Like Tree12поблагодарили

Красная масленка

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 94
  1. #51
    alex64
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от ...Михалыч Посмотреть сообщение
    че то не горит вообще красная масленка
    Значит, все в порядке.


  2. #52
    ...Михалыч
    Участник
    простите- новичок я...На панели вообще нет такого значка- это и напрягает...Или панель у меня не та?(индикация холодного мотора светится синим индикатором ОЖ, стрелочного то нет)

  3. #53
    Гнат
    Участник
    Посмотрите инструкцию к вашему авто относительно сигналов и лампочек на панели приборов! Я пока не встречал авто без лампочки аварийного давления масла - красной масленки - похоже у вас там просто перегорела лампочка!!!

  4. #54
    ...Михалыч
    Участник
    Вроде разобрался...Панель управления варианта Highline - там будет мигание пиктограммы( динамическое давление масла)... Примерно так же как пиктограммы: жидкость в омывателе, топливо в баке, открытая дверь, перегрев ОЖ... Поправьте если не так...

  5. #55
    BoBaSHa
    Участник

    подскажите пожалусто по масленку!!!

    сразу отойду в сторонку, как то ехал и машина вдруг заглохла ну мучались мучались (первый раз с такой машиной связался) но ничего!! ну пропущю все нюансы в общем дело было в предохранителях,надабыло дастать почистить и обратно и все ок!! что надо делать что бы такого небыло?ато это уже повторилось втоой раз.опять достал почистил и все ок. и вот самый главный вапрос. ехал вчера ничего не предвещала беды,как вдруг запищало и загорелась крассная масленка написало чета ..... STOP!! и патом сразу исчезло.ну я доехал да дома, заглушил,опять завел все нормально по сидел по газовал она так и не загорелась. уровень масла сегодня с утра пасмотрел все в норме. лампачка сегодня не загоралась. дак я вот думаю это может из-за тех же предохранителей,или из-за какого нить датчика? и еще б узнать где находится датчик давления масла?извините за ошибки)))

  6. #56
    radiogerman
    Участник
    долить масла 100-200 грамм. уровень на горячую приближается к минимуму, а еще уклон на дороге, вот и моргнуло)

  7. #57
    BoBaSHa
    Участник
    спасибо)) если марганет буду пробовать все варианты!!

  8. #58
    BoBaSHa
    Участник
    еще б узнать где находится датчик давления масла!!

  9. #59
    Ром и к
    Супер-модератор
    BoBaSHa, Тему объединил с ранее возникшей. Посмотри предыдущие сообщения. Есть еще похожая тема. http://www.touran-club.ru/f/obslugiv...vleniya-masla/

  10. #60
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    BoBaSHa, описаная вами фигня с мигающей красной масленкой (кстати, это мигание сопровождается еще и очень мерзским писком) у меня за почти семь лет эксплуатации и 141 тысячу пробега повторялась трижды. Всякий раз проходила сама собой после остановки машины, раздумий, читки мануала, почесывания собственного затылка, проверки уровня масла и запуска двигателя ..после перечисленных ритуальных действий.
    После второго по счету случая гонял машину толковым спецам. Они меряли давление масла в системе по определенному алгоритму. Ничего особенного не нашли и списали это дело просто на глюки электроники. А было это тысяч сорок назад.
    Забить на красную масленку ни в коем случае не призываю. Надо разбираться. Но и повода для мгновенной паники, основываясь на себе самом, не вижу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •