Like Tree10поблагодарили

Мой 1,2 TSI

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1
    zvezdo4et
    Участник

    Мой 1,2 TSI

    Итак объединив все сообщения в одно поведую новичкам что такое Туран, что такое 1,2TSI и с чем его едят )
    Первое знакомство с Тураном (все время хочется Тоураном назвать, ну нравится мне произносить как оно читается, а не как адаптируют его на русский лад :roll: ). Тестил на можайке прошлой зимой 1,2 TSI на палке, раньше нас тест драйве других не было вариантов, а мне и не надо было. Задача была купить машину на ручке с минимальными опциями, за минимальные средства, а также понять на сколько она мне подходит в плане комфорта и достаточно ли будет 105 л.с. Нижнюю планку своих критериев я удовлетворил.
    К тому времени как начал продавать старую машину (Mazda MPV 2000г.в. 2.0, МКПП), стал просматривать объявления - что предлагает рынок новых и б/у авто. Ну из новых только Galaxy есть (он отпал почти сразу: 1- не понравилась трансформация салона; 2- отношение менеджеров к машине и клиенту; 3 - недоверие к надежности Форда; 4- цена немаленькая и ждать 6 мес.) Из сегмента компактвЭнов французы отпали сразу вместе с Опелем, конкурентом была Мазда 5, но только у Турана оказался самый большой багажник, клиренс и механика. Но ждать 4-6 мес. времени не было (из наличия тоже не было ничего подходящего), т.к. на машину уже были претенденты, пришлось искать б/у из всех вышеперечисленных кандидатов и тут нахожу объявление о продаже слегка б/у Турана октябрь 2010г.в. И В конце июня приобрел на Ленинградке желанный минимум со скидкой тыщ эдак 70 - плата за тест-драйвы других (на одометре было 3700 км с копейками). Жалею что не потерпел еще и купил бы себе тоже самое но еще на 100 тыщ дешевле и в другом месте (а не в Авто-Престус, куда зарекся ездить после покупки у них авто), благо предложений таких много. почему-то... :?
    Первый раз новая машина и первый раз ТО по гарантии. Как выявил обзвон, разброс цен на 1 ТО был почти в 2 раза: 11,5тыс.р.- пересеченье Можайки и МКАД, 9тыс.р. - Кунцево, 5,5тыс.р. - пересечение Варшавки и МКАД. Почему так мне не понятно это цены с маслом, масляным фильтром и салонным фильтром. Поехал где подешевле и естественно дешевле там, где подальше vw-Варшавка 33км.МКАД (по факту вышло дороже 5750р. т.к. на сайте написано масла 3,2л., а по факту надо 3,9л. вот цена и выросла). вопрос за что 9 и/или 11тыс.р.?!
    PS в стоимость ТО вошли помимо перечисленного: мойка, расходники. Я отказался от навязанной услуги ввиде промывки места слива/пробки тормозной жидкостью. Типа так они не вытирают там ничего без этой доп услуги!
    Прикол про цены еще в том, что за 9,5тыс со своими расходниками нельзя; за 11тыс - можно! А за 5,5 но далеко можно и со своими расходниками и без сертификатов (правда этой возможностью я не воспользовался пока).
    Пробег 18тыс.км. расход в среднем 720км на баке => 8,3 л./100км. Рекорд - 830км. на баке => 7,23л./100км.
    С приходом снегопада и диких предновогодних пробок расход около 10л./100км.
    У меня руль стал не то облазить не то затираться до блеска... ощущение что это не кожа на руле (а как максимум пресованная и невысокого качества).
    31 января произошла какая-то "хрень" , поставил машину, через пару часов завел (уже остыла при таком морозе основательно) минуту погрел и стал двигаться потихоньку. Проехал метров 5 повернул и тут у меня елкой вспыхнуло: EPC, работа ESP - стала гореть желтым постоянно, на БК надпись, неполадки двигателя обратитесь в сервис. Доехал до гаража, заглушил, через пару минут завел, надписи пропали! Я как бы ждал такого результата, но прийти в себя пока еще не могу ЧТО ЭТО БЫЛО?!
    3 февраля все повторилось точь в точь, НО: пропала тяга - до дома минут 30 ехал еле-еле со скоростью не больше 50-60 км/ч, машина уже хорошенько прогрелась. Остановился, заглушил, опять завел и о чудо она поехала нормально, но значок check engine и EPC не исчезли. Доехал до дома, записался к дилеру на диагностику.
    7 февраля (сегодня) был у дилера.
    Первое - в прошлый мой приезд, масла налили выше уровня - слили до рабочей нормы.
    Второе - про руль сказали, что не гарантийный случай, дефект больше похож на обычный износ. порекомендовали обработать средством для ухода за кожей.
    Третье и самое главное - сделали диагностику и прошили блок управления двигателем по гарантии, при этом разрешили присутствовать в ремзоне, только диагноста не отвлекать. (хорошо что "бензин плохой" не сказали ) Теперь буду обкатывать новые мозги 3 цикла.
    Пробег на данный момент 20800км.
    Последний раз редактировалось zvezdo4et; 08.02.2012 в 12:26.


  2. #2
    LEXX
    Участник
    Так с, 20800 говоришь, потом на перешивку!?
    И, какой бенз льёшь , 95й?

  3. #3
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    "Первое знакомство с Тураном (все время хочется Тоураном назвать, ну нравится мне произносить как оно читается, а не как адаптируют его на русский лад )."

    Не совсем в тему, но все же- обсосали сотни раз - пишется Touran, читается Туран. На всех языках. Это не адаптация на русский лад.
    Хотя если Renault и Peugeot для вас Ренаулт и Пеугеот, то тогда тема закрыта.

  4. #4
    pauk45orp
    Участник
    Цитата Сообщение от Vairuotojas Посмотреть сообщение
    "Первое знакомство с Тураном...если Renault и Peugeot для вас Ренаулт и Пеугеот, то тогда тема закрыта.
    Vairuotojas - с Пеугеотом - улыбнуло..Кстати, никого не хочу обидеть - проверочное слово от Шкоды подойдёт - Octavia Tour = Октавия Тур (Тоуром её вроде тож никто не обзывает)..А "хрень" про check engine отдалённо перекликается с дилерской "парафиновой" историей Emeljian-ового Турана..
    Последний раз редактировалось pauk45orp; 08.02.2012 в 00:07.

  5. #5
    zvezdo4et
    Автор темы
    почему топом? может у тебя все Ок будет. Какой пробег то?
    естественно 95, я ж себе не враг ))

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    pauk45orp, хоть бы ссылочку оставил.
    Последний раз редактировалось zvezdo4et; 08.02.2012 в 12:20.

  6. #6
    LEXX
    Участник
    [QUOTE=zvezdo4et;274289] Какой пробег то?
    [COLOR="Silver"]

    Сегодня было 500 км
    До 20ткм ещё далеко, минимум, года полтора, думаю. Но, сам понимаешь, когда у тебя такое же чудо, начинаешь на себя мерить, и нет, что б что-нить хорошее

  7. #7
    zvezdo4et
    Автор темы
    У вас там климат потеплее, так что будем надеяться, все обойдется!
    LEXX, так ты новую взял все-таки?
    PS сегодня утром опять загорелся чек, ИСПи, ЕПЦ, правда после прогрева и перезапуска все ок стало... потом машина простояла часа 4 на морозе, завелась нормально и ошибок не выдало.
    Последний раз редактировалось zvezdo4et; 08.02.2012 в 22:58.

  8. #8
    Ром и к
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от zvezdo4et Посмотреть сообщение
    Теперь буду обкатывать новые мозги 3 цикла.
    Это не понял, это не дама, циклами мерить.


    ---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от zvezdo4et Посмотреть сообщение
    опять загорелся чек, ИСПи, ЕПЦ,
    это опять после прошива мозга? Где то влага. Или помыть днище если снова к дилеру. Датчики абс совсем зальют или окажется не в них дело.

  9. #9
    zvezdo4et
    Автор темы
    Циклами,как мне объяснил диагност, - завести, покататься чтобы прогреть машину, постоять чтобы остыла (короче поездку полноценную совершить) и так три раза, чтобы работа всех систем адаптировалась с прошивкой.

    Меня чуть инфаркт не хватил (я впечатлительный очень и такие вот косячки от новой машины принимаю близко к сердцу).
    И как мне объяснил тот же диагност, ИСПи - это реакция на некорректную работу других датчиков/систем. Так что залив датчиков АБС тут ни при чем.

    Позвонил ОД, где прошивали, так оказались все заняты, обещали как освободится хоть один приемщик перезвонят. так и не перезвонили...
    Х.З. что делать т.к. ошибка еще раз не проявилась, мож навсегда пропала....а? (так хочется в это верить где-то в глубине души...)

  10. #10
    zvezdo4et
    Автор темы
    После предыдущего сообщения, позвонил Тарасу объяснил ситуацию. Он сказал, если проявится еще раз, приехать (можно не записываясь) и они организуют осмотр. И что вы думаете? - машина после этого звонка больше никаких ошибок не выдавала т-т-т!
    Последний раз редактировалось zvezdo4et; 17.02.2012 в 19:15.

Похожие темы

  1. Проблемы с заменой двигателя с 1.4 TSI BMY на 1.4 TSI CAX
    от dakar в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 12:49
  2. мой FAIL недели :)
    от ZhuQ в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •