Like Tree18поблагодарили

Разбил Touran, что делать?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Дмитрий_190RUS
    Участник

    Разбил Touran, что делать?

    Вчера при поездке на дачу....встретился с Honda Jazz...удар пришелся в переднее левое колесо от этого сломался рычаг, помято крыло, передняя дверь, а главное сработали подушки безопасноси.....вот теперь думаю, что делать ремонта на вскидку на 250 000...может продать так или все таки отремонтировать....каски нет,по его осаге мне думается тысяч 120000 заплатят....остальное через суд придеться выбивать.....первый раз в такой ситуации....что думаете форумчане?какие советы?
    Последний раз редактировалось Дмитрий_190RUS; 08.04.2012 в 13:36.


  2. #2
    AnriSP
    Участник
    Во первых, срочно делайте свою не зависимую экспертизу и направьте её с уведомлением в страховую виновника. В этом случае результаты Вашей экспертизы страховой придется оспаривать через суд (они этого делать не будут так как в 95 проц случаев суд встанет на Вашу сторону), а не назначать свою "не зависимую" которая посчитает "износ деталей с 2006 года". И подавайте на виновника в суд на полное возмещение ущерба.
    Во вторых надо определиться, что для вас выгодней: требовать возмещения ущерба по "тоталу" за вычетом годных остатков, либо затрат на восстановление.
    п.с. машина 2006 года...пора бы и поменять

  3. #3
    wetrydgy
    Участник
    Удар фронтальный, в угол, или боковой? Это я про возможные повреждения коробки, лонжерона, передней стойки кузова?

  4. #4
    Дмитрий_190RUS
    Автор темы
    AnriSP, Мне что не дожидаться пока моя страховая осмотрит?Если мне не понравиться как они оценили, я могу потом зделать независимую?
    Менять хотел но через пару лет....она хоть 2006,но модель уже 2007, а на колесах с ноября 2007 пробег 170000.....очень дружу с ним....
    wetrydgy, Он летел мне на встречу я уходил от него и он влетел мне в колесо....наверное угловой
    Да еще интересует где учше делать у официалов или выбрать когоьо из белого списка....

  5. #5
    AnriSP
    Участник
    Цитата Сообщение от Ognivo2000 Посмотреть сообщение
    AnriSP, Мне что не дожидаться пока моя страховая осмотрит?Если мне не понравиться как они оценили, я могу потом зделать независимую?.
    Ognivo2000, Если Вам "не понравиться", то вы будете обязаны оспаривать заключение "первой" экспертизы через суд, что само по себе гемор... А если поступите как я Вам советую, то оспаривать должны будут они (чего страховые никогда не делают... причины см выше) . Можно обратиться в свою (не заинтересованную) страховую, а не в компанию виновника. Но по закону об ОСАГО они обязаны будут все равно при расчете ущерба учитывать износ. По гражданскому же кодексу виновник обязан Вам возместить все расходы на восстановление в полном объеме - Эти затраты Вам и посчитает "ваша экспертиза"
    п.с. сколько подушек сработало? если все - то это "тотал"

  6. #6
    usolya
    Участник
    Побробуй обратись к официалам по их оценке можешь на тотал вытянуть.Это если ты хочешь от него избавиться.Если хочешь делать у них то денег будешь искать много.По твоим прикидкам 250 т.р. у официалов ценник умножай на два.Я менял лобовое по страховой у них 24700 у неофициалов около 15000 с оригинальными материалами.Сам подумай и посмотри в эльсе у них по регламенту нет такого как вытянуть и рихтануть.У них вырезать и поменять.Если погнуло рычаг, поменяют всю балку с лонжеронами и стойками

  7. #7
    Gens
    Участник
    Ognivo2000, сочувствую! Оцени за сколько его сможешь сбыть, тогда и станет понятно что лучше. У Хонды могла быть расширенная ОСАГО, так что надо оценивать по максимуму, а дальше по обстоятельствам.

  8. #8
    Дмитрий_190RUS
    Автор темы
    AnriSP,Сегодня же позвоню договорюсь с не завсимыми.....начну с этого....там за рулем мужик бы с 1946г я даже через суд думаю 25% его пенсии мне присудят.

    usolya, 250000 это мн в VW север по запчастям с работой насчитали.....я им перечень видимых дефектоф скинул
    Gens, Я всегда делаю расширнную осаго,а он не знаю....не могу до него дозвониться

  9. #9
    AnriSP
    Участник
    Ognivo2000, Главное успеть в срок подать заявление о страховом случае.

  10. #10
    Владимир Минаев
    Участник
    На независимую экспертизу однозначно приглашается представитель страховой компании (заверенная копия телеграммы с уведомлением должна быть у Вас в деле.) "Приглашение" высылается миниум за пять дней до экспертизы. А вот приглашение на экспертизу страховая будет считать "действующим", если заведено страховое дело.... (без открытия страхового дела, страховая в праве Ваше приглашение проигнорировать..... в результате отказ в выплатах с формулировкой типа ".. экспертиза проводилась без представителя... указанные повреждения получены возможно ни в этой аварии. особенно касаемо "скрытых") В страховой ни в коем случае не подписывать отказ об осмотре автомобиля представителями так называемой независимой экспертизе при страховой компании (как правило такой эксперт сидит за соседним столом) ...расширенное ОСАГО тоже дело на нынешний день еще "мутное" (в доп. договоре могут быть различные "пояснения" типа нанесения вреда здоровью...) В любом случае терпения и не наломать дров на первом этапе.

Похожие темы

  1. климат что делать.
    от @ндрей в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 17:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 15:07
  3. Пропала тяга Что делать?
    от Urak в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 07:59
  4. Touran 2.0 TDI Подскажите, что течет и что делать....
    от Flexy в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 14:11
  5. Что мне делать???
    от Круж в разделе Покупка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •