Глохнет машина только зимой

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    kigor
    Автор темы
    Спасибо за советы


  2. #12
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от kigor Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы
    Проблема решилась?

  3. #13
    ВВ
    Участник
    Приветствую добропочтенных форумчан. прошу совета т.к. никак не могу найти причину своей проблемы. как только столбик термометра опускается ниже 0 у моего турана начинаются глюки. едет, едет и тут начинает троить , а потом тупо глохнет. минуты две кручу стартером и после этого заводится и едем дальше. можно проехать 5 км и пять глохну, а могу 50-60 и все хорошо. Похожая беда была прошлой зимой, но меня все убедили, что я чайник и неопытный дизелист и не подготовил авто к зиме. т.е. незаменил топливный фильтр и залил плохое топливо. офы в голос твердили, что вся причина в парафине который забивает фильтр. так и прошла зима. весной обнаружили погрызеные провода в жгуте проводов. все перепаяли (офы) и заменили сгоревший датчик КВ. ближе к осени начал замечать, что иногда подтраивал двигатель на холостых. диагностика офов ничего не дала- ошибок нет, и как назло у них машина не троит. пришла зима. заранее заменил топливный фильтр, разбавил дизтопливо бензином с добавлением масла. вроде было все хорошо но в одно прекрасное утро при -3 я опять заглох на дороге проехав до этого км 10.завелся и проехал 120 без вопросов. после этого ездил при миносовой температуре все хорошо,да были небольшие подтраивания но несущественные. сегодня -16 завелся, прогрелся, поехал. проехал км 60, остановился на заправке и чувствую троит гад и тут бац и заглох. завелся как всегда минуты через 2 поехал и через 5 км опить заглох, завелся еще 3 км, заглох . короче че за хрень никак не разберусь. ошибок в памяти нет вообще. и что может быть никак не разберусь. может кто сталкивался с похожим, поделитесь опытом лечения. машина ездит мало. в основном по выходным киломертов по 50-70. в будни машина стоит на стоянке.

  4. #14
    kigor
    Автор темы
    БЫЛ НА ДИАГНОСТИКЕ,КОМП ПОКАЗАЛ ПРОБЛЕМА С ТОПЛИВНОМ НАСОСОМ. Т. Е. ТО РАБОТАЕТ,ТО НЕТ. ХОТЯ Я НЕ ЗАМЕТИЛ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. ЗАМЕНИЛ ЗА 320ЕВРО,ОБЕЩАЛИюЧТО ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.

  5. #15
    Olek
    Участник
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    разбавил дизтопливо бензином с добавлением масла. вроде было все хорошо
    Вот это ...ну очень не хорошо ...
    Не буду ничего доказывать и спорить...

    Когда то был у меня пассат,в году эдак 1995-сам брал в Германии и с сервисной книгой-так там так и писАлось,что мол при температуре (-...) влить с такой то пропорцией бензин,при (-...) -другая пропорция...
    Но не надо забывать,что сейчас другие моторы и другая аппаратура - так ,что пользуйтесь или топливом по сезону или уж проверенными присадками (антигелями).

  6. #16
    ВВ
    Участник
    хто его знает. вроде про топливо мне говорил владелец турана который уже третью зиму такразбовляет и ездит без вопросов. и еще по проблеме. когда начинаю заводить после того как заглох, то ощущение такое, что действительно топлива нет. крутит двигатель в пустую и все тут. в след раз как заглохну хочу снять крышку топливного фильтра и посмотреть , что там внутри. может тоже топливный насос голову дурит и перестает подавать топливо в стакан. ну или воздух где сосет но почему не все время, а когда емузахочется?

  7. #17
    wimial
    Участник
    Цитата Сообщение от ВВ Посмотреть сообщение
    ну или воздух где сосет
    Начать думаю с этого.
    Опередил только хотел сказать, а ты сам догадался.
    Последний раз редактировалось wimial; 23.12.2012 в 02:21.

  8. #18
    wimial
    Участник
    ВВ, Но с бензином не забавляйся.

Похожие темы

  1. Панорамный люк зимой
    от klerk101202 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.01.2019, 14:47
  2. Отдых Зимой. Куда поехать зимой.
    от caiman в разделе Курилка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 22:25
  3. После замены грм машина глохнет
    от LinkinArts в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 21:57
  4. глохнет машина. срочно нужна помощь. Минск, Беларусь
    от strict1718 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •