Like Tree49поблагодарили

VW Touran 2013 TSI 1.2 CBZB звук двигателя напрягает, пробег 19200 км

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. #1
    s4nd
    Участник

    VW Touran 2013 TSI 1.2 CBZB звук двигателя напрягает, пробег 19200 км

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Прокоментируйте, пожалуйста, данную ситуацию:

    VW Touran 2013 TSI 1.2 CBZB бензин, пробег 19,200 км:

    Звук двигателя на холодную напрягает, двигатель не прогрет, на второй минуте после старта звук механического трения пропадает.
    Но детонация остаётся, в салоне ощутимо, при открытом капоте звук как у дизеля или трактора. Набор скорости и тяга нормальная.

    Бензин АИ-95 Евро5 Лукойл, масло/обслуживание дилерское Castrol 5W30, залили при ТО-1 (28.04.14, пробег 11,544 км), фильтр оригинал VAG,
    режим эксплуатации город/область 50/50, в основном водитель/пассажир, изредка полная загрузка с багажником.

    Жду конструктивных и компетентных советов!

    ссылка на видео -

    и



  2. #2
    Мишенька
    Участник
    Цитата Сообщение от s4nd Посмотреть сообщение
    при открытом капоте звук как у дизеля или трактора.
    Пугающее зрелище на ночь , вид странной субстанции на втором фото . А то , что было слышно на видео то мой дизельный движок просто отдыхает . Здесь звук скорей всего похож на грохот запорожца когда прогревается . А если серьёзно , скрежетание вашего двигателя это последствия того , что мы видим на фото . Неизвестная субстанция убила ваш двигатель (((

  3. #3
    Sanya64
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Мишенька Посмотреть сообщение
    вид странной субстанции на втором фото
    Я чёт тоже не понял - это что в горловине? Пластина, защищающая от разбрызгивания масла или это само "масло"? Пробка вроде без пены... А звук... это и есть звук умершей цепи?
    И что это за подтёки ОЖ на шлангах? Двигатель перегревали? (37 сек второго видео).

  4. #4
    s4nd
    Автор темы
    Да вопросов много, жду советов бывалых, спецов-мотористов и конструктива. Субстанция эта, кстати, рекомендована VW и льётся по-умолчанию дилером на ТО.
    Повторюсь масло/обслуживание дилерское Castrol 5W30, фильтр оригинал VAG. Пробег 19,200 км, ТО-1 (28.04.14, пробег 11,544 км). Авто на гарантии.

    Неужели всё так плохо?

    По маслу ответ от "Служба технической поддержки Volkswagen Group.Rus" <[email protected]>

    Причиной темного цвета масла являются остатки старого масла, которое технологически удалить из двигателя на 100% невозможно, так как масло частично остаётся в масляных каналах и на стенках поддона, блока и цилиндров. Кроме того после непродолжительной работы двигателя в масло уже попадают отработавшие газы, оно подвергается температурной нагрузке, в результате чего темнеет.
    То масло, которое осталось в двигателе ни в коем случае не влияет на свойства залитого масла и никак не снижает ресурс двигателя ввиду того, что его количество незначительно. Только если сделать промывку двигателя, то, возможно, после 3-4 кратной замены масла, некоторое время свежее масло в двигателе будет светлым. Процедура промывки двигателя заводом-изготовителем не регламентирована, и не является обязательной при смене марки моторного масла, проводится только по согласованию с клиентом на территории официального дилерского предприятия.
    Так же быстрое потемнение свежего моторного масла объясняется наличием соответствующих щелочных присадок. Это нормальное явление.

    Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Touran следует применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special Plus 5W-40 с допуском VW 502.00). Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло марки Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла с оборотной стороны. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.

  5. #5
    Sanya64
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от s4nd Посмотреть сообщение
    КАК ВАМ ЭТО?
    Да это ППЦ!

    s4nd, я не моторист, но даже меня всё увиденное повергло в шок! Масло из двигателя на экспертизу (oil-club), а автомобиль к ОД и пусть до посинения устраняют эти звуки гидрокомпенсаторов-цепи-и т.д. или пишут оф.справку, что все звуки двигателя в норме!

  6. #6
    s4nd
    Автор темы
    Sanya64, спасибо, это уже по делу! На диагностику к ОД уже записался, за совет про экспертизу масла отдельная благодарность.

  7. #7
    alex05
    Участник
    По поводу белого налета на заливной крышке масла можете не напрягаться. это у всех так, а по поводу шума двигателя, по записи трудно что-либо предположить, попробуйте для начала сделать простые вещи которые ничего не стоят, такое ощущение, что вышел из строя какой-то ролик, либо подшипник генератора. Снимите ремень генератора.

  8. #8
    morok
    Участник
    Где вы налет то там увидели?

  9. #9
    alex05
    Участник
    Короткие пробежки, двигатель не успевает прогреваться и на клапанной крышке образуется некая субстанция белого цвета, особенно это видно при понижении температуры наружнего воздуха.

  10. #10
    Sanya64
    Ветеран клуба
    alex05, автомобиль ГАРАНТИЙНЫЙ! Человек за него много цветной, резаной бумаги отдал! И ему ещё ремни снимать и причины выяснять?
    ПС. Если только для себя и при условии понимания процесса, чтоб ОД не выкручивался от гарантийного ремонта.

Похожие темы

  1. Touran 2013
    от ironman в разделе Покупка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.02.2012, 14:29
  2. звук двигателя при выжатом сцеплении
    от стеф в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •