Like Tree91поблагодарили

Негатив по Турану

Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 505
  1. #31
    Вячеслав
    Участник
    Брызговики не помогут.


  2. #32
    Илья
    Член Клуба
    Подтверждаю. Стоят и спереди, и сзади.
    Чтобы открыть двери одеваю рабочие перчатки. Стекла тоже очень пачкаются. Еще и с крыши вода стекает и оставляет грязные подтеки. В боковые зеркала ничего не видно.

  3. #33
    engine
    Участник
    На мой взгляд у Турана два чисто конструктивных недостатка.
    1. Наличие тоннеля в ногах пассажиров второго ряда не добавляет комфорта пассажирам.
    2. Омыватель заднего стекла надо было бы расположить сверху, на ходу вода практически не попадает на стекло, а уносится воздушным потоком, приходится уменьшать скорость чтобы помыть стекло.

    Насчет шумоизоляции - многое зависит от резины. У меня на зимней шипованной Хака 4 по асфальту шумит меньше, чем на летней Туранзе, правда зимой особенно не гоняешь. Называть Туран грязнулей язык не поворачивается, до него была Каризма хэтч, боковые стекла и зеркала также пачкались. Но у Турана лобовое очищается автобусными щетками просто великолепно и омыватель фар гораздо лучше очищает, чем на Каризме. Ему бы ещё какой-нибудь спойлер сзади под крышу, чтобы заднее стекло не пачкалось. А так все остальное просто супер!

  4. #34
    Serhio
    Участник
    Очень долго присматривались к Caddy. Два раза тест-драйвили. До поднятия цены за 1.9TDi почти до 30000$ всё устраивало. Но, очередной раз, прокатившись сзади в Caddy, понял, что это просто Газель. Там зависимая подвеска. Ехать просто страшно, не то, что неуютно. Крыша высокая + Бока в кузове Caddy обшиты просто фанерой крашеной. После этого решили купить Touran. Доплатить уже 10 тысяч, но иметь хорошую машину, объём багажника почти одинаковый. Его все так хвалили, и подвеска независимая, и движок как самолёт. Ну плюнули и купили Touran 2.0TDi. Подумали, хуже точно не будет.

    Итак,
    420 км пробега, треть обкатки. Впервые проехался километров 10 на заднем сидении. Ощущение такое, что едешь в том же Caddy. Ужасно жёсткая подвеска, попа чувствует каждую шероховатость дороги. Чуть не стошнило. Сидения задние как лавки в школьных аудиториях. Устаёшь морально уже через 5 минут от такой езды. То ли дело ехать на передних двух сидениях, там всё супер, нареканий 0.

    В общем ни о чём не жалею точно, что купил Touran, для меня он подходит на все 100%. После 1500, думаю, движок проснётся окончательно. Ужаснулся просто, как вы все на нём детей возите?? Их не тошнит?

  5. #35
    TRITON2
    Участник
    TSI,DSG,Concept. Пробег-1700км. В целом - очень доволен! До Турана был Пассат-В3 универсал. Трудно сравнивать, но один недостаток есть. Не хватает 6-8 см для того, чтобы спинка переднего сиденья, при раскладывании сравнялась с задним сиденьем. Но это понятно – немцы в машине не ночуют. Еще вопрос: не набьет ли водительская щетка зимой сугроб снега? Ведь лобовое стекло утоплено.

  6. #36
    $tr@nnik
    Участник
    TRITON2 Трудно сравнивать, но один недостаток есть. Не хватает 6-8 см для того, чтобы спинка переднего сиденья, при раскладывании сравнялась с задним сиденьем. Но это понятно – немцы в машине не ночуют. Еще вопрос: не набьет ли водительская щетка зимой сугроб снега? Ведь лобовое стекло утоплено.
    Очень жаль что спинка переднего сидения не сравнивается в одну плоскость. А по поводу снега, действительно его оттуда выковыривать неочень удобно. А снег натрамбовывает.

  7. #37
    Kupeza
    Участник
    Резюме негатива:
    - шумоизоляция некоторым не очень;
    - стекла, дверные ручки пачкаются;
    - вода и снег на сиденье падают (капают);
    - снег под дворником набивается;
    - сверчки у некоторых есть;
    - подвеска жесткая.


    И ВСЕ?
    у кого самый большой пробег?
    как сервис? очереди, отношение?
    как дилер после продажи Вам авто?
    какие у кого гарантийные случаи?
    как часто надо смотреть за уровнем масла, остальным?
    как в сравнении с СиМаксом?

    Спрашиваю потому, что присматриваю однообъемник после СиМакса.
    Зараннее благодарен за ответы!

  8. #38
    Kupeza
    Участник
    Я считаю, что я как раз по теме задаю вопросы. Подбирая замену своему СиМаксу я пытаюсь выяснить негатив про Туран и его сервис. Я не увидел пока ничего негативного ни про сервис, ни про гарантию, ни про эксплуатацию, поэтому и повторяю вопросы:

    у кого самый большой пробег?
    как сервис? очереди на сервис, отношение в сервисе?
    как дилер после продажи Вам авто?
    какие у кого гарантийные случаи?
    как часто надо смотреть за уровнем масла, остальным?
    как в сравнении с СиМаксом?

    ХОЧУ УСЛЫШАТЬ нЕгАтИв!!!

  9. #39
    MegaFon
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Kupeza
    у кого самый большой пробег?
    как сервис? очереди на сервис, отношение в сервисе?
    как дилер после продажи Вам авто?
    какие у кого гарантийные случаи?
    как часто надо смотреть за уровнем масла, остальным?
    как в сравнении с СиМаксом?

    ХОЧУ УСЛЫШАТЬ нЕгАтИв!!!
    можно почитать весь форум, тогда сложится понятие о машинке.

    Для меня сейчас остается негативом следущее:
    - очень жесткая подвеска (кому кажется обратное, попробуйте проехать по Тверской области по трассе Москва-Рига особенно в районе от Нелидово до Западной Двины);
    - "грохот" коробки ДСГ;
    - не очень удобная работа коробки ДСГ в режиме пробок (газ-тормоз-опять газ-тормоз и т.д.);
    - появляются сверчки в салоне, но все достаточно легко убираются.

    еще появлялись мелкие недочеты: лопнуло водительское зеркало (заменили быстро), сейчас дует холодным воздухом из щелей бардачка (пока проблему не решал).

    Сервис у VAG'а адекватный, лучше чем у той же Toyota. Запись на ТО 3-5 дней. Кузовной сервис 3-4 недели. Про гарантийные случаи - поиск по форуму. Отношение в сервисе хорошее. Но в любом случае, следует выбрать себе бригаду, и стараться обслуживаться у нее, и желательно дружить с бригадой. Все это относится к Москве.

    Еще сейчас для себя осознал необходимость полного привода, но это не является минусом Турана. Следуюшая машина будет внедорожник. Из машин на рынке 2 кандидата - Touareg 2,5 TDI и Discovery 3 2,7 TDV6

  10. #40
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Kupeza
    Резюме негатива:
    - шумоизоляция некоторым не очень;
    - стекла, дверные ручки пачкаются;
    - вода и снег на сиденье падают (капают);
    - снег под дворником набивается;
    - сверчки у некоторых есть;
    - подвеска жесткая.


    И ВСЕ?
    Вы ставите очень правильные вопросы..

    У меня давно зреет желание обобщить и написать свое понимание Турановского негатива (после 10 месяцев эксплуатации и 14-ти с небольшим тыс. пробега). Но как только начинаю сосредотачиваться, сразу возникает мысль, что писать по большому счету не о чем!

    То, что упоминалось на форуме как негатив, по большому счету негативом не является. Это или сравнительные ощущения человека, пересевшего на Туран с другой марки, где "это было не так" (шумоизоляция, например), или описание мелких неудобств, которые неизбежны в той или иной степени в любой машине (снег куда-то там забивается, курить в дождь нельзя с открытым окном), или какие-то конструктивные особенности, которые принципиально не могут быть идеальными во всех случаях. Ну, типа той же подвески. Да, она жесковатая на не очень хорошей дороге, но как прекрасно она настроена для поворотов и для грузоподъемности! Одному досаждает одно (шум от DSG MegaFon'у, например), а другие (я) вообще этого не замечают.
    Лично для меня самым большим неудобством показался медленный прогрев (и соответственно быстрое остывание) двигателя и салона в морозы (понимаю причину, но тем не менее..Из всех машин, на которых я ездил, хуже салон прогревался только у допотопного RAF'a).
    По поводу той части вопросов ув. Kupeza, которые касаются сервисных дел, мне вообще сказать нечего.. У меня не было ни гарантийных случаев, ни малейших неисправностей (трижды плююсь и стучу по дереву)
    На мой взгляд Туран именно в техническом, инженерном плане -машина почти безупречна. Под капот заглядываю пару раз в месяц (один - чтобы по просьбе очередных интересующихся показать двигатель, второй - просто на всякий случай, по наработанному условному водительскому рефлексу ) За все время 1 раз долил жидкость в бачок омывателя. И все.
    По межсервисному пробегу я сегодня уже высказался в другой ветке. Кратко просто повторюсь. ТО литовские диллеры делают по показанию сервисного индикатора, а не по конкретному пробегу.
    Если бы еще гарантию сделали на 3 года, тогда совсем было бы сладко

Похожие темы

  1. Позитив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 846
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:37
  2. Взаимоотношения турановодов - негатив
    от JABA1974 в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 21:51
  3. Негатив по пунктам, без демагогии)) ГОЛОСУЕМ!!!
    от Onion II в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •