Like Tree91поблагодарили

Негатив по Турану

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 505
  1. #441
    Анатолий
    Участник
    Машина из Германии. Куплена у дилера трехлетней. У меня полтора года. Проехал 35 тыс. км. С удивлением читаю про омыватель. Мочит стекло практически на всю высоту. Что не доделывает форсунка, разбрызгивает при движении щетка. Если стекло очень грязное, просто держу чуть подольше включенным режим "мойки".


  2. #442
    Ivank
    Участник
    Кстати, да. Дворник "более прямой" чем стекло, поэтому конец дворника слабо прижимается и слабее очищает верхнюю часть стекла. В общем недоработали они задний стеклоочиститель.

  3. #443
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Согласен, недоработка есть. но для меня не критическая.
    Цитата Сообщение от Ivank
    А вы на машине вообще не двигаетесь? Помыли стекло, сели на место, и все? Ну там двигатель завели, магнитолу послушали, побибикали и домой?

    Цитата Сообщение от Ivank
    Наверняка все-таки ездили после дождя по мокрой и грязной дороге (где в России они чистые?). Брызг из под колес недостаточно, чтобы смочить заднее стекло, грязь моментально высыхает.
    По поводу очистки стекла на ходу - да, забрызгивается мелкодисперсной грязью, но ведь она влажная (моментально не высыхает) плюс вода из псыкалки - стирает нормально. Говорю про себя, для других я вижу это проблема. Тем более во время движения не довожу згрязненность стекла до того состояния, что уже ничего не видно. Ухудшилась видимость - махнул дворником и до след. раза. Я остаюсь при своем мнении.

  4. #444
    kisoft
    Член Клуба
    Buddy Я тоже не замечаю проблем, очень редко пользуюсь, попробую присмотреться, может и у меня проблемно :roll:

  5. #445
    Ivank
    Участник
    Понятно. Буду знать, что надо держать "руку на пульсе". Как только грязюка на стекло заднее прилетела, сразу все бросать и мыть стекло. В общем это не сложно, дорожная обстановка совсем не требует внимания, так что за задним стеклом можно и последить.

    Как мне будут рады зимой продавцы незамерзайки. :roll:

    Господа, никого не хотел обидеть своими высказываниями, :cheers: не пытаюсь беспочвенно охаить нашу отличную машину :heart: . Просто на солнце тоже есть пятна, все это знают. Ну вот достает меня этот дворник - люблю, когда все стекла чистые, спереди - пшик, и готово, а на заднее стекло повлиять не получается.

    Тут еще это история с "представительством" с его "горячей" линией....
    (кстати, косвенный недостаток VW. Хотя у конкурентов еще и похуже бывает.)

  6. #446
    Petruccio
    Ветеран клуба
    А, вот, мне, наверное, не нравится (по крайней мере в семиместном Туране) то, что в багажнике салона при сложенном третьем ряде нет практически никаких приспособлений, чтобы как-то закреплять и размещать груз. Болтается и летает всё по всей машине. В других, так на картинках видел и сеточки всякие, и крючочки, и полочки. А тут ничегошеньки. Купил сетку с четырьмя крючками по углам и ничего ею придавить не могу. Она плоская, по полу стелется и всё. Маленькая, наверное, ничего не подпихнёшь в неё. Петельки-то в Туране только снизу четыре, у самого пола. А грузы объёмные, всё же. И пластик уж сильно царапается. Смотрю на сложенные сиденья второго ряда, а левое ну, прямо, как будто кто-то пилой пилил. Вспоминал-вспоминал и не вспомнил - что это я такое возил, что оно попилило сиденья, блин! Ну, доски, может, какие. Четыре ламинатины вёз как-то, может, это они…
    Ещё хотел было пожаловаться на ворсистое покрытие пола в машине, - ни фига не пылесосится у меня, застрявший мусор не высасывается, но потом подумал, что это, наверное, у меня пылесос говёный, точнее насадка. Здесь нужна со щёткой, небось. А я просто трубой елозю. И вообще, так можно дойти до того, что мне просто грузовик нужен, там точно никакого ворса нет .

  7. #447
    Petruccio
    Ветеран клуба
    О! А может к крючку тогда и докатку можно будет чуть подвязать, я за нижние петельки резинкой привязывал, она чуть подержится и падает
    .
    А так ещё сверху поддержка от крючка будет .

  8. #448
    motl
    Участник
    Petruccio
    Докатку ты можешь привязать к штырю, фиксирующему сиденье третьего ряда. Отведи защитный кожух - и увидишь его.

  9. #449
    Вячеслав
    Участник
    Для родного правого крючка есть кронштейн за пластиковой обивкой, он прикреплен к арке и сделан из довольно прочного пластика, в него вставляется корпус крючка и уже потом защелкивается сам крючок, получается довольно солидная конструкция,Левый будет держаться на соплях.

    Справа белого цвета

  10. #450
    vli50
    Участник
    Крючки... Был сегодня в сервисе. Мастер сказал, что они мехатроники меняют каждый день .

Похожие темы

  1. Позитив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 846
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 21:37
  2. Взаимоотношения турановодов - негатив
    от JABA1974 в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 21:51
  3. Негатив по пунктам, без демагогии)) ГОЛОСУЕМ!!!
    от Onion II в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •