Like Tree34поблагодарили

Позитив по Турану

Страница 16 из 85 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 847
  1. #151
    AndrewDM
    Участник
    Роман, вы проходите крутые повороты держась одной рукой за ручку а второй за руль? :shock:


  2. #152
    Allex
    Супер-модератор
    AndrewDM
    Это была шутка

  3. #153
    AndrewDM
    Участник
    в каждой шутке есть доля правды! Колитесь))

  4. #154
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Туран - очень хорошая машина.
    Сегодня показал своего Турана одной своей доброй приятельнице, автомобилистке. Она прямо вся в восторге. Посидела за рулём. У неё Мицубиси Динго, что-ли, такая квадратная, тоже с городской посадкой, праворульная. Говорит - Я люблю такие объёмные, семейные просторные машины, но твоя - это, конечно, что-то!.. Какие удобные сиденья, какая просторная. Она просто осталась в восхищении от Турана . Правда, толком не поняла, почему у машины три педали и как ими пользоваться, чтобы оно ехало. У её машины-то автоматическая коробка...

  5. #155
    Самаритянин
    Участник
    Цитата Сообщение от Самаритянин
    Цитата Сообщение от Petruccio
    Прикольно. Есть такой Гольф-Вариант. Я как-то думал, что он должен быть меньше, по-идее, Турана. А посмотрел, в длину он, оказывается на целых 20 см больше. Т.е. Туран даже маневренней его может оказаться.
    Есть то он есть, только в Россию официально не поставляется! Почему-х.з.... Говорят, по цене не далеко ушел от Пассата Варианта, в самой простой комплектации. А на фото очень даже ничего выглядит, но Туран круче!!!
    Вот Вам еще новость по Гольфу Варианту...
    http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 22/1470894

  6. #156
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Нет, ну, конечно, климат-контроль - это вещь... На улице +30, а я поставил +18 себе. Именно, не просто холод из кондиционера, а +18. Еду, так комфортно, просто класс. Даже не думаю, чего там за дверью. А как вышел,- Ба! Да тут жарко, однако.
    Насчёт напольной педали газа. Я, вот, на неё давлю верхней частью стопы, полностью ступню не кладу на неё. Когда пытаюсь всю лапу на неё положить, как-то неудобно ноге, что-ли. Получается, если б она была висячая, разницы я бы не почувствовал, наверное. Или я ошибаюсь. Просто, пока не могу понять, в чём удобство напольной педали. Вот бы понять, тогда удовольствия (от осознавания понимания) чуть прибавилось бы. Говорят, вроде, нога не устаёт. Ну, может быть.
    Ну и, конечно, сейчас из скрытых загашников моей души иногда стали появляться ранее ненаблюдаемые моменты. Вчерась ехал себе с дачи. Обгоняю ряд машин, а передо мной их же стала обгонять десятка-универсал. Я и её себе обогнал. А вижу, чувак взбесился от этого. Скорость-то при обгоне получилась около 140 (!). Дальше очень крутой спуск с поворотом и извилистая дорога со сплошной. Вижу - он стал переть изо всех сил за мной (как в той рекламе - "...и тут он попёр на меня..."). Наверное, подумал, - Что за нонсенс? Какой-то автобусик с тяпками и лопатами, что-ли, обогнал. Я чуть придавил. Он, смотрю, далеко сзади. Вижу - опять приближается. Дурак, явно он был не в курсе, что и такие машины бывают. Да и к тому же, наверняка нервный. Я ещё чуть придавил. Он, конечно, не смог 8) ... Вижу, потом в какую-то тракторную бригаду свернул, плюясь и матерясь.

  7. #157
    AndrewDM
    Участник
    Petruccio
    насчет недоумения водителей других авто. Сам часто с таким сталкиваюсь Народ начинает сначала тупить, потом нервничать)) Какаято халабуда, ишь, обогнала, и догнать нельзя) На днях друзья с дачи ехали, их обогнал рендж ровер, они ему в хвост и 210 наверное человек был озадачен)) Он больше не смог.

  8. #158
    Petruccio
    Ветеран клуба
    И ещё, конечно же, сиденья классные у нас в Туранах. Один парень приехал к нам из Москвы (начальницу свою вёз) в Вольво С 90. Говорит, какой-то кошмар, а не сиденья в этом Вольве. Час проедешь и надо отдыхать, вся спина ноет, ужас просто. А в Москве он работает водилой у той же начальницы, но на Туареге, поэтому ему есть с чем сравнивать, говорит в Туареге сиденья - такой класс и т.д., и т.п. Круиз-контроль в Туареге хвалил и пр. Ну я просто прикинул и подумал - Туарег и Туран, ведь, братья и в Туране должны не хуже быть сиденья. Но интересно отметить, я ему стал про Туран рассказывать, а он так и не понял что это за машина такая, о чём я, вообще, говорю. Не слышал про такую, говорит . Прикольно.
    А ещё одного встретил знакомого, он снаружи посмотрел, говорит, Ну правильно, молодец, что купил. Ты, ведь возишь вечно много барахла всякого. Это Фолькс, всё-таки. А внутрь заглянул, спрашивает - И магнитофон с ней был? Тут я ему вкратце рассказал, что не только магнитофон, но и 6 подушек, и климат, и 7 сидений, и 140 л.с. при 1,4л и ещё кое-что. Он обмяк и, вижу - челюсть нижняя расслабилась и непроизвольно отвисла . Да и можно было бы при наличии денег и поворачивающиеся фары ксеноновые сделать, и чтоб сама заезжала в подворотни... Нет, правда, интересная машина у нас.

  9. #159
    Самаритянин
    Участник
    Petruccio
    В мае прошлого года ехал из Питера, на одном участке обогнал 2.0 Шаран, и ехали мы с ним, обгоняя друг друга, километров 250...Скорости легко доходили до 180... В одном месте пришлось долго стоять на переезде, там и разговорились Он долго изучал что то под капотом у меня , после того,как я ему сказал ,что двигатель 1.4.... Он 6 лет на своем Шаране, пробег около 300 т.км., думает менять, Туран ему приглянулся...

  10. #160
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Да-а... . А тот знакомый, у которого челюсть обмякла, когда заглянул под капот, вообще ахнул. Его так поразила открывшаяся красота. Ничего себе, говорит, тут вообще ничего не понятно. Наверное самому и регулировать ничего не получится .

Похожие темы

  1. Скачать Руководство по эксплуатации Touran II с 2007 по 2010 (Туран 2)
    от Ром и к в разделе Автолитература
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 18:52
  2. Негатив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 12:57
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 20:14
  4. Подойдут к Турану диски от Поло?
    от Gres в разделе Покупка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •