Like Tree34поблагодарили

Позитив по Турану

Страница 33 из 85 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 847
  1. #321
    alex_ao
    Участник
    Цитата Сообщение от LoliC
    Не знаю позитив или нет, но с открытым капотом не работают дворники. На днях видимо не до конца капот захлопнул - думал каюк пришел Причем на ходу дворники включались... может капот воздухом прижимало до срабатывания датчика?
    C неполностью закрытым багажником тоже

    считаю это позитивом


  2. #322
    alex_ao
    Участник
    Цитата Сообщение от ZhuQ
    Цитата Сообщение от Drusha
    Цитата Сообщение от alex_ao
    что-то все про ESP да ABS

    я вот для себя одну вещь в Туране обнаружил, это когда ручкой селектора передач коробки DSG дрыгаешь с P на D и обратно через R и N, то в отличие от всех япошек, фонари заднего хода не моргают. А вот если зафиксировать на R тады они загораются.

    мелочь, а как приятно
    Вот спасибо! Всегда самому интересно было проверить. Да как посмотреть одному :cheers:
    встать попом автомобиля к витрине стеклянной какой нить. я всегда так проверял задние огни.
    Я встал попой к баальшой куче снега

  3. #323
    Petruccio
    Ветеран клуба
    А я недавно обнаружил, что правое зеркало регулируется отдельно, а левое только вместе с правым. Т.е. правое нельзя одно порегулировать, правое тоже шевелится. Прикольно.

  4. #324
    Allex
    Супер-модератор
    Petruccio
    В меню бортового компа или в Ваг комом можно убрать синхронизацию регулировки зеркал.

  5. #325
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Вот и я начал потихоньку задумываться о ВАГ-КОМе ...

  6. #326
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Так. Коняка я напился (читай - согрелся), можно и писать. Коньяк какой-то Георгиевский туапсинский. Ну, ничего вроде. Короче, ездил по чистому снегу, смотался на дачу. Температура -15. там есть небольшой участок корявой просёлочной дороги сильно в гору. Снега по яй...ца, никто не ездил, следов нет. На Москвиче я машину оставлял на дороге и шёл пешком. Тут поехал. В гору. Ну, даже побуксовал немного, колесо в ямку попало, назад сдал и с разгона въехал, причём с четвёртого раза. Хорошо идёт, конечно, но ясное море, не внедорожник. Но классно, прямо по целине. На фотке уже мелко, но когда ехал было сантиметров по 30 снега то под правым, то под левым колесом, типа сугробики. И повиливала машинка в некоторых местах. Снег рыхлый и пухлый. Я в тех местах уж не останавливался, чтобы сфоткать, бо потом не выехал бы. Резина КонтиВикингКонтакт 3. Сбылась мечта идиота.


  7. #327
    КараБАС Барабас
    Член Клуба
    Petruccio
    у тебя бортовой комп есть???
    там настройка регулировки зеркал... отдельная и двойная..

  8. #328
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Да, я уже понял, спасибо .

  9. #329
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Клёво, всё-таки. Похожую ситуацию а тут уже описывал. Но сегодня она повторилась. Поехал на дачу. Сзади жигули семёрка с чёрными стёклами прямо к моей жо..пе прилипла на крутом повороте перед затяжным подъёмом. Я спинным мозгом чувствую, что чувак нервный и хочет мя обогнать. А сзади Туран вроде автобусика смотрится, ведь. Только вырулили с поворота, я бац на педаль - и унёсся вверх. Потом на очередном крутом-крутом подъёме пришлось притормозить, т.к. впереди старый жигуль в гору еле-еле полз. И все за ним ползут. И тот догнал меня. После подъёма вижу - чувак тужится и прёт под 130. Там длинный прямой спуск. А я-то, чай тоже не лыком шит - спокойненько придавил и уехал от него. Ну прикольно, прямо наблюдать, как он или по незнанию технической части, или по глупости пытается на жигулях с чёрными стёклами сделать немецкий автомобиль 2008 года выпуска со 140 л.с. и турбинкой в моторе. Даже мило как-то. Раньше на Москвиче 2140 1977 г.в. я так не ездил ... А в конце моего пути я оторвался от него и - юрк! в мой поворот (собственно на дачу), быстро в горку, повернул на свою улочку и смотрю из-за деревьев - он пронёсся дальше по трассе, меня не заметив. Вот, наверное, вообще удивится и подумает, что я куда-то вперёд умчался на 200 км/ч.
    В общем, наш автомобиль, конечно, вселяет уверенность в себе, как в человеке. Аккуратно нужно, конечно, не перебарщивать, но здорово. Многие в городе уступают, прямо это я конкретно замечаю. Класс!

  10. #330
    paschket
    Участник
    Меня тоже часто пропускают и я знаю почему.Когда сам катался на 2109 то крайне пугающе выглядят крупные знаки в радиаторных решётках на высоких машинах,и пятой точкой чувствуешь,что если нажму на тормоз,то этот гоблин на двухтонной машине точно в зад въедет,который уверен в "иномарке",и не предпологает что у меня на 2109 из подвески тока стойки родные ,но хорошо справляющиеся со своей задачей.

Похожие темы

  1. Скачать Руководство по эксплуатации Touran II с 2007 по 2010 (Туран 2)
    от Ром и к в разделе Автолитература
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 18:52
  2. Негатив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 12:57
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 20:14
  4. Подойдут к Турану диски от Поло?
    от Gres в разделе Покупка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •