Like Tree34поблагодарили

Позитив по Турану

Страница 82 из 85 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 847
  1. #811
    Buddy
    Нестарый ветеран
    MAK, это наверное тест от "Карданный вал +". Этот у меня есть.


  2. #812
    Туранотур
    Участник
    Вот как сейчас помню.. Взял номера из VW центра в Леверкузене и поехал с женой и сыном на поезде в Вольфсбург.. Стояла солнечная погода ,правда дул ледяной ветер.. . В вагоне сидело человек 15 тоже с номерами -значит тоже за машинами. Приехали и вот он ....Автоштадт . Правда впечатление портит вид какойто огромной печной трубы..напоминает крематорий,но неважно.Встретили попросили сдать номера и сказали часик погулять. Чистенько везде аж противно. Стоят две стеклянные башни а них... полно новеньких блестящих машин VW -впечатнуло! Затем пошли перекусить в ресторан . Кстати за счет заведения в пределах 20 евро кажется. Потом поднялись на "ложу" ожидания и тут высветилась на табло наша фамилия ...сразу разволновался как на свадьбе :-) Подошел приятный работник с наладонником в котором постоянно что-то кликал(как оказалось прослеживал путь Турана по коридорам предприятия:-) спустились на лифте и увидели .....ЕГО....... Чесное слово прям слеза подкатила:-) Сфоткал нас ихний сотрудник с Тураном и через 5 минут принес фотку размером А4 с надписями на память ! Приятно ! Посадили нас в салон провели экспресс ознакомление со всеми примочками (примочки заказали почти все что были в наличии:-) И тут выяснилось что я не водил еще ниразу "автомат" .Страшно до жути стало ,но тут стали подгонять мол очередь ,и пришлось учиться на ходу. Чуть не выехал вместе со стеклянными воротами:-) Мощность машины была на 50 л.с. больше и дизель (до этого ездил на Ауди механика бензин.) Вообщем выехал на автобан и начал лыбиться и так аж до дому 450 км. Это мне жена сказала потом ,а я и не заметил :-) вообщем Туран у нас как член семьи.Безумно рады что приобрели именно эту машину ! Вот такая история.

  3. #813
    schahter
    Участник
    удовлетворяя свое любопытство,прохаживаюсь иногда по форумам других марок авто в качестве гостя. узнаю много интересного особенно с форумов минивэнов \ opel. toyota.mazda и др.\ .так вот это надо читать какими словами называют нашего Турана. у опелевцев лучше зафиры нет машины. японцы от своей версы вообще без ума. каждый на своем форуме старается об....ть ФВ. но в итоге каждый из них приходит к выводу ,что основной их конкурент это Туран.

  4. #814
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Туранотур, я тоже никогда не забуду, как получал своего Туранчика в Краснодаре, в Гедон-Авто три года назад. Конец декабря, приехали мы туда за 165 км, заходим, менеджер говорит: "Вы будете мойку ждать? А то мы помыть его не успели" ( машина несколько дней уже стоит, нас ждёт, а они не успели). Я: "Конечно будем ждать". Он говорит: "Это будет очень долго, т.к. много сейчас клиентов." Ну подождали мы, подождали, уже темнеть начинает и мокрый снег срывается, а машина на летней резине, ехать домой всё же пора. Я говорю менеджеру: "Ну на фиг, давайте какая есть, поедем". Выкатывает он Турана, мы смотрим, не поймём - СТОИТ КАКАЯ-ТО ОГРОМНАЯ СЕРАЯ КУЧА ГРЯЗИ, НЕ ПОНЯТНО ГДЕ ПЕРЁД, ГДЕ ЗАД!.. Как они умудрились его так загадить, непонятно. И по грязи видно, как они окна открывали(!) - штрихи такие. Короче УЖАС, запомнившийся на всю жизнь. Сейчас бы я, конечно, с ними разругался, но тогда по простоте своей душевной плюнул и забрал Туранчика такого, по пути заехал на мойку, где его сполоснули. Но по дороге домой тоже ехал и всю дорогу улыбался .
    Модераторы, не ругайтесь.

    Да, кстати, хочу добавить. Сам такого не ожидал, но... Уже три года машине и всё время езжу с собакой. Так уж уделал он (мой пёсик) внутри всё, кошмар. Периодически, конечно, чищу машину, однако окончательно распрощался с запахом нового немецкого автомобиля. На смену пришёл совсем другой... Так думал я. Но три дня назад потратил я пару часов - все тряпки вытряхнул, пропылесосил, всё протёр просто влажной тряпкой. Почистил, скажем так, машину. И каково же было моё изумление, когда придя утром и сев в машину, я чётко почувствовал запах нового немецкого автомобиля!!! Как и три года назад! Ничего не понимаю, как это так получается . Я просто восхищён...
    Последний раз редактировалось Petruccio; 17.03.2012 в 10:33. Причина: добавление

  5. #815
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Сейчас на светофоре развернулся в противоположную сторону, вписался абсолютно нормально, а в зеркало смотрю, за мной вольвочка какая-то тоже, как и я, развернулась, но ушла на весь свой корпус из полосы на обочину. Вывод: Туран юрчее ...

  6. #816
    Oberon71
    Участник
    Сегодня. Стою у обочины (никого не трогаю). Проезжает мимо троллейбус. Вдруг по крыше - БАЦ! Аж внутри похолодело....
    Выхожу, смотрю. На крыше лежит болт с головкой на 22, длиной сантиметров 7. Короче, огромный и тяжелый...
    Беру его, снимаю осторожно (с мыслью: большой ли скол). И, о чудо, лакокрасочное покрытие цело!!!
    Das Auto!

  7. #817
    Onion II
    Участник
    To Oberon71
    Вам повезло, что на крышу.
    У меня вот возле подъезда десятилетние паскудники устроили из моей машины горку. Залезали на капот, оттуда по лобовому на крышу и спрыгивали сзади. На крыше - тьфу-тьфу-тьфу: ни царапинки, ни вмятинки. А вот капот при внимательном рассмотрении и помят, и исцарапан. Очень тонкий металл и не усилен изнутри никакими ребрами жесткости. Видимо, все во благо плюсиков на тестах по безопасности пешеходов.

  8. #818
    Albertsem
    Участник
    Вчера объездил салоны разных марок штук 5 ищу жене машинку.В очередной раз убедился что по совокупности всех достоинств Туран - самый оптимальный выбор ! Вот только дороговат блин.....

  9. #819
    _Peter_
    Участник
    1.Отличный мотор!
    Тяга,эластичность,расход(особенно расход!)-все нравится!
    2.На удивление хорошо управляется при Мак-Ферсоне.
    3.Быстрая и очень умная коробка ДСГ.
    4.Отличная эргономика водилеля.
    5.Кнопки на руле-великое благо!Не приходится отвлекаться от дороги,если надо поковыряться в магнитоле и выбрать нужную радиостанцию или нужный трек с SD карточки.
    6.Удобные передние сидения.(Рекаро в Ауди были все же лучше=лучше боковая поддержка и лучше держали поясницу)
    7.Удобная посадка.
    8.Хороший климат.
    9.Отличные штатные поворотные фары. Был удивлен,что при повороте,ПТФ подвечивают в сторону поворота=ВЕЩЬ!
    10.Легкое рулевое,с отличной обратной связью.
    11.Салон-трансформер!
    12.Необычный,но внятный и громкий звуковой сигнал!
    13.Отлично продуманная аэродинамика кузова.В грязную погоду боковые стекла и зеркала заднего вида не пачкаются.
    14.Парк-Ассист вещь интересная,но еще не пробовал.Но ролики на ютюбе впечатлили.
    15.Хорошие парктроники.
    16.Охлаждаемый бардачек.

  10. #820
    Gens
    Участник
    Цитата Сообщение от _Peter_ Посмотреть сообщение
    13.Отлично продуманная аэродинамика кузова.В грязную погоду боковые стекла и зеркала заднего вида не пачкаются.
    То ли машина у вас другая, то ли вы в каком то другом Питере живете. Либо еще не давали машине хорошего газку.

Похожие темы

  1. Скачать Руководство по эксплуатации Touran II с 2007 по 2010 (Туран 2)
    от Ром и к в разделе Автолитература
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 18:52
  2. Негатив по Турану
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 504
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 12:57
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 20:14
  4. Подойдут к Турану диски от Поло?
    от Gres в разделе Покупка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •