Like Tree52поблагодарили

Выбираем средства по уходу за автомобилем ...

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 200
  1. #181
    Андрей 2
    Участник
    Первый мой Туран прошёл 75 тыщ, и как то я обошёлся без плёнки на стеклах. Было много поездок-путешествий. Но не помню я, чтобы страдал от пленки на лобовом стекле во время работы дворников. Новый Туран прошёл уже почти 30 тыщ, и вот на начало осени, когда начались дожди, плёнка начала мне мешать. Всё лето дождей особо не было, и я её не видел. Может быть в этом году, особо сильно с деревьев капало? Чего там капает, не знаю, сок или ещё чего.... Постоянно машина была в трудносмываемых каплях.

    Так вот кто подскажет чем плёнку отмыть?

    Натирать стекло средствами, чтобы капли сами на скорости сползали со стекла, не хочу. Я как бы, типа, немного консервативен, привык дворниками воду со стекла сгонять.


  2. #182
    ЕвгенийVW
    Участник
    Видеоответ черепашки любителям аквапеля:



    PS. Наносилась в сырую погоду на стекло, протертое сухой тряпкой.

  3. #183
    AVIBE
    Участник
    а можно глупый вопрос ... (вы только сильно не смейтесь ;) ) , а если стекло натереть "карандашом" для натирания лыж? По идее он предназначен как раз таки для скольжения оных по снегу. Он так же как и все остальные средства оставляет невидимую тонкую плёнку ... . (может быть кто нить, такой же хитропопый, на вроде меня, уже опробовал? Или тут и так понятно, что не фига не получится. Точнее выйдет только хуже.)

  4. #184
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
    а можно глупый вопрос ... (вы только сильно не смейтесь ;) ) , а если стекло натереть "карандашом" для натирания лыж?
    Рецепт самопального средства был на НТВ- http://www.touran-club.ru/f/o-parts/...el/#post503744

  5. #185
    Dimer
    Член Клуба
    Запах,конечно,значимо. Может тут есть химики, которые смогут оценить самый безопасный вариант для здоровья и авто из перечисленных марок?

  6. #186
    Грибник
    Участник
    Цитата Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
    ... . (может быть кто нить, такой же хитропопый, на вроде меня, уже опробовал?
    Не одна я в поле кувыркалась. Года два назад сосед по подъезду в целях экономии средств проделал подобную процедуру. И подошел он к этой процедуре очень серьезно, натер несколько раз и все очень тщательно располировал, так что даже волос брошенный на стекло сбегал не цепляясь. Все очень хорошо и удачно получилось, капли и мелкие, и крупные горохом скатывались со стекла. Но вскоре появилось огромное "НО". Ездить вечером совсем невозможно, все приборы освещения с уличной стороны расплываются в стекле огромными яркими пятнами, так что впереди ничего не видно. Ехать невозможно. Помаявшись недельку с этим фактом он в течение следующих двух недель пытался удалить со стекла тот состав которым намазал стекло. Перебрал все виды растворителей, обезжиривателей, по моему даже пробовал кислоту какую то. В итоге - замена стекла.

  7. #187
    Buddy
    Нестарый ветеран
    У меня бы терпения не хватило дожидаться, пока я наберу нужную скорость, чтобы капли "убежали". Проще дворниками взмахнуть, имхо. Да и если дорожная обстановка не позволяет разогнаться - вслепую ехать? А если сумерки, темно? Не, не моё.

  8. #188
    ЕвгенийVW
    Участник
    Цитата Сообщение от Buddy Посмотреть сообщение
    У меня бы терпения не хватило дожидаться, пока я наберу нужную скорость, чтобы капли "убежали". Проще дворниками взмахнуть, имхо. Да и если дорожная обстановка не позволяет разогнаться - вслепую ехать?
    Мне мелкая морось не мешает. Сначала непривычно так как взгляд пытается фокусироваться на каплях вместо дороги. Как только начинаешь смотреть на дорогу, то капли не мешают. Это раз. Второе - никто не запрещает пользоваться дворниками, при том то что раньше убиралось тремя-четырьмя махами теперь убирается одним. Плюс вода на стекле собирается медленнее.
    Плюс учтите что на боковых стеклах и боковых зеркалах нет дворников

  9. #189
    Storage
    Участник
    Цитата Сообщение от ЕвгенийVW Посмотреть сообщение
    Видеоответ черепашки любителям аквапеля:
    многие "любители" черепашек давным-давно переползли на аквапель. и это не случайность

    зы. черепашкой-антидождём пользовался ещё с середины 90-х. отличная вещь. Сейчас не представляю свою жизнь без аквапеля...
    зы.зы познав аквапеля - есть чувство, что черепашка стОит ровно столько сколько она стОит

  10. #190
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Пока было тепло, мыл машину, а потом натирал ее полиролем, не помню точно каким, но вроде бы тоже из "черепашьей" серии. Натирал не только кузов, но и остекление. Сейчас у нас небольшой "сезон дождей" , сегодня обратил внимание на поведение капель на стеклах. Точно такой же эффект собирания воды в мелкие капли, если ехать медленно и убегание воды, как у Евгения, при увеличении скорости. Так что двойной эффект - небольшая полировка кузова и "аквапель" для стекол. И да, чтобы убрать воду с лобового, достаточно одного взмаха дворниками. Ни к чему не призываю и не с целью что-либо покритиковать - просто поделился своими наблюдениями.

Похожие темы

  1. Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 20:04
  2. Скачать Руководство по эксплуатации Touran II с 2007 по 2010 (Туран 2)
    от Ром и к в разделе Автолитература
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 18:52
  3. Содержание в чистоте салон (средства для чистки, протирания)
    от saap в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 13:41
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:07
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •