Лопнули фары головного cвета

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 192 из 192
  1. #191
    magic_magicov
    Участник

    Re: Лопнули фары головного cвета

    Продолжение моей темы.

    Написал 03.03.2011 претензию в адрес Салона и Фольксваген РУС (через сайт) . даты и личку убрал,текст отправил

    __________________________________________________ ____________________________
    xx февраля 2011 г. я передал свой автомобиль Volkswagen Touran (государственный номер , Идентификационный номер VIN – , приобретен у официального дилера Volkswagen AG ) сотрудникам компании «Автотрейд АГ» для проведения перечня ремонтных работ. В данный перечень входили работы по оценке смены фар головного света по гарантии в связи наличием трещин на левой и правой фары в месте верхнего крепления (Фотографии прилагаются). Для проведения всех вышеуказанных работ был оформлен заказ-наряд № от 14 февраля 2011 года. Стоит отметить, что аналогичный случай с трещинами левой и правой фары головного света в месте верхнего крепления был признан гарантийным на моем автомобиле в салоне «Автотрейд АГ» 14 января 2010 года. Левая и правая фара были замены, что подтверждается заказ-нарядом №

    февраля 2011 года автомобиль был мне передан сотрудниками «Автотрейд АГ». Работы по смене фар произведены не были. Сотрудник «Автотрейд АГ» заявил, что решение данного вопроса согласовывается с сотрудниками ООО «Фольксваген РУС».
    февраля 2011 года в телефонном разговоре, инженер по гарантии компании «Автотрейд АГ» сообщил, что в смена фар не согласована. Из объяснения инженера по гарантии, трещины возникли в результате механических повреждений и не подлежат гарантийному ремонту.
    В соответствие со статьей 18, пункт 5 Закона о защите прав потребителей требую принять автомобиль для проведения проверки качества товара, поскольку считаю что данный случай является гарантийным случаем и в соответствии со статьей 18, пункт 1 Закона о защите прав потребителей, требую незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом
    __________________________________________________ ____________________________

    От Автотрейд был получен ответ


    ________________________

    Решение о гарантийности повреждения принимает инж. по гарантии дилерского предприятия по согласованию с техническим центром и отделом гарантии импортера VW. Все гарантийные случаи контролирует завод изготовитель. В Вашем случае 14.01.2010 замена фар произведена в полном соответствии с вышеуказанной процедурой. Однако в последнее время завод изготовитель изменил свое отношение к подобным случаям после проведения собственной экспертизы и наши запросы о гарантийности подобных повреждений не подтверждает, мотивируя свой отказ внешним воздействием.

    В этой связи замена фар по гарантии невозможна.

    __________________________________________________ _________________________-

    Мой ответ по e-mail был:
    __________________________________________________ ________________________
    Прошу провести экспертизу и пригласить меня на нее
    В соответствии с с законом о защите прав потребителей Продавец (изготовитель ) обязан провести экспертизу в течении всего гарантийного срока.
    __________________________________________________ __________
    То есть внутренняя экспертиза без моего участия не является действительной и в суде я могу это доказать.

    На следующий день мне позвонили из салона и пригласили на замену фар по гарантии.


  2. #192
    Jambo39
    Участник

    Re: Лопнули фары головного cвета

    У меня по гарантии былы поменены обе фары. Из своего опыта сделал вывод, что причина этих трещин - омыватель фар. А именно обмыв теплых фар в холодное время года. Когда заметил трещину на второй фаре, шнурком сделал большую временную задержку на срабатывания омывателя, что он практически не работал. Трещина практически не увеличивалась. На первой фаре трещина появилась поздней осенью и менее чем за месяц разрослась до веьма заметной "паутины". На замененых фарах пока все нормально Тьфу 3 раза 8) Если мои убеждения действительно верны, то на авто без зимнего пакета (соответственно и омывателя фар) проблем с фарами вообще не должно быть.

Похожие темы

  1. Загорелась лампа неисправности головного света
    от GRAY WOLF в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 22:19
  2. Трещины на фаре головного света
    от Jambo39 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •