Можно ли буксовать на DSG

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    сергей vw touran 2TDI
    Участник

    Можно ли буксовать на DSG

    Здравствуйте вот на днях немножко буксовал на коробке автомат. Можно на ней буксовать или не желательно?? А то дорога в деревне плохая :offtop: :evil: :cheers:


  2. #2
    Oilman
    Супер-модератор
    Вообще-то с любой коробкой букс не желателен, но если немножко это ничего страшного...

  3. #3
    $tr@nnik
    Участник
    Что-то тем про DSG наплодилось тьма. Нельзя-ли их объединить под один раздел или в одну тему?
    У меня другой вопрос, а как дело обстоит с буксировкой? На мой взгляд ничего не должно препятствовать, кроме включенной защиты от буксировки, а рекомендации есть какие?

  4. #4
    Petruccio
    Ветеран клуба
    А я бы ещё добавил про "букс". У меня есть горький опыт. Во время "крутой" пробуксовки в колесо залезают шурупы, которых сейчас на дорогах полно и колесо пробивается. Два раза так было. Теперь стараюсь не допускать "букс".

  5. #5
    ALEX021
    Участник
    Petruccio у Вас в Краснодаре наверное кругом только заводы по производству шурупов и возят их в дырявых кузовах грузовиков россыпью

  6. #6
    Petruccio
    Ветеран клуба
    В Краснодаре не знаю, я то в Анапе живу. У нас на улицах, вроде, чисто. Новый мэр тут навёл такой порядок и чистоту, что не приведи Господь. Однако, в шиномонтажке, где мне колёса вечно клеют, у мастера на столе лежит магнит, весь облепленный железками, которые они вытаскивают из колёс. Так там почти одни шурупы вот эти вот, современные. Процентов 80 шурупов. Сам поражаюсь, откуда они берутся на дорогах? И между прочим, буквально вчера на велике остановился на красный свет у светофора, смотрю под колесом в пыли с мелкими камушками лежит такой чёрный саморез длиной 3 см, только без шляпки(!) А пробуксовки такие красивые у меня и получаются обычно не специально, а случайно. И как раз в таких местах, типа выездов с разных второстепенных дорог на главную. Пропускает кто-нибудь меня, я раз! - по газам, чтоб быстрее влиться в поток. Колёса как буксанут! Все думают - вот лихач! А я думаю - ёлки, опять, наверное проколол чего-нибудь. В таких местах, я заметил, скапливается много всяких мелких камушков и т.п. мусора. К слову сказать, езжу я на москвиче , но уже довольно долго. У Турана, небось, антипробуксовка помогает в таких ситуациях... Дождаться бы его уже быстрее, блин! А вообще у нас полно тут "крутых" парней на 10-ках, да и на иномарках всех мастей - как дадут проср...ться вдруг! - так заврещат, что сердце у прохожих в пятки уходит. Вот красиво как ...А ему навстречу другой какой-нибудь едет, весь с чёрными фарами, чёрными передними стёклами, а из него - бу-у-м, бу-у-м, бу-у-м, бу-у-м. А кузов у машины - тр-р-р-р-р... - сабвуфер у чувака в багажнике с инфразвуком... Ну, а протыкал колёса я, конечно не каждый день, но, где-то раз в год, в полтора получается. Причём, однажды в колесо залез свинцовый грузик для балансировки колеса!(они тоже валяются на дорогах) И опять же проткнул его! Так-то вот. Оно, конечно, красиво, с пробуксовкой, но всё-же, для машины, думаю, не нужно.

  7. #7
    ВованЪ
    Участник
    Цитата Сообщение от Petruccio
    ... Однако, в шиномонтажке, где мне колёса вечно клеют, у мастера на столе лежит магнит, весь облепленный железками, которые они вытаскивают из колёс. Так там почти одни шурупы вот эти вот, современные. Процентов 80 шурупов. .
    Вот эти шиномонтажники и разбрасывают, чтобы без работы не остаться. Взял коробку шурупов за 50 р., а колесо сделать сколько?! Да и с магнитика можно на "историческую родину" вернуть.

  8. #8
    vli50
    Участник
    Вот эти шиномонтажники и разбрасывают, чтобы без работы не остаться. Взял коробку шурупов за 50 р., а колесо сделать сколько?! Да и с магнитика можно на "историческую родину" вернуть.

    +1

    Я тоже удивляюсь обилию шурупов на наших дорогах. Почему-то как колесо проткнешь, так обязательно из него шуруп вытаскивают.

  9. #9
    sergei
    Член Клуба
    Могу подсказать откуда шурупы на дороге.
    Как-нибудь будешь рядом с битумовозом стоять посмотри чем обшивка бочки скреплена и всё поймёшь и всё увидишь сам.

  10. #10
    ШУРИК
    Участник

    Re: Можно ли буксовать на DSG

    скажите ребята на какой скорости можно катится на нетралке???

Похожие темы

  1. Ответов: 382
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 13:43
  2. Можно ли где в Москве найти запчасти к Touran на разборке?
    от Олег Мурзин в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 17:03
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 10:05
  4. Можно ли восстановить платежные документы??
    от Самаритянин в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 17:09
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •