Like Tree1поблагодарили

Балансировка колес

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84
  1. #61
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Если у кого (кто в наших местах обитает, ну Buddy например) чего-то с колёсами случится, такое, как у меня, предположим (дырка в боку крутой бескамерной шины Michelin Energy Saver), то знайте, что есть в Краснодаре место, где здорово это горе исправляют. Вчера мне эту дыру завулканизировали так, что и не видно. Они колёса и джипам всяким, и грузовикам делают, спецы как-раз по боковым порезам. По Тургенева едешь, разворачиваешься у двух самолётов и сворачиваешь на Яна-Полуяна. Едешь до упора, а там направо, где-то третий-четвёртый гараж простенький такой. Заплатил 1200 руб (но это за срочность, спешил просто, а так 1000 стоит). Уважуха!


  2. #62
    Николай
    Участник
    Юра,конечно спасибо за информацию, кстати скоро буду в Краснодаре. Просто мой тебе совет (я думаю многие меня поддержат) не надейся на эту вулканизацию бокового пореза, это можно сделать только для продажи, самому ездить не вариант. Как обычно в самый не подходящий момент колесо подведёт. А вообще удачи.

  3. #63
    vli50
    Автор темы
    Мне заклеили боковую дыру в шине. Изнутри толстыми кусками резины с кордом. Оставлял в шиномонтаже на сутки. Поездил неделю и заплата отвалилась. После этого купил новое колесо.

  4. #64
    Николай
    Участник
    vli50 +1.

  5. #65
    alex64
    Ветеран клуба
    Конечно, обидно выбрасывать новую покрышку с боковым порезом, но лучше это сделать сразу, чем чинить за треть стоимости, потом ездить к ним по гарантии и в итоге выбросить. Пару лет назад между Новгородом и Лугой пробил колесо. Был второй год эксплуатации и протектор был в норме. В Луге нашел шиномонтаж и за 500 рублей поставили заплату. Это было первой ошибкой. До Питера я на этом колесе не доехал. В городе снова на шиномонтаж: "Вам плохо завулканизиравали". На следующее утро оно снова было пустое, на монтаже была другая смена, сказали,что ребята молодые, не стоило с этим колесом возится и вернули деньги.

  6. #66
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Я вас сейчас вообще "рассмешу" ... Заклеили мне, значит её вчера. Ну, правда, здорово. Там и Кайену вчера передо мной дыру в боку заделали. Едет здорово, всё чин - чинарём. Выезжаю я сегодня из гаража, чую, типа в камушек, что-ли упёрся слегка, чуть на газ придавил - тык! ну, выехал, вроде. Смотрю, колесо целое, думаю на что это я наехал?... Чисто, ничего нету. Напротив моего гаража угол другого, располложенного поперёк моего, ну, точно, как у Herr Mike, он здесь нарисовал план. И вдруг я вижу, а прямо на углу такой холмик, поросший травой, внутри давно уж старый пенёк от отрезанного винограда и всё это окружено сваренными кусками толстой арматуры, вбито в землю по самые яйца. Я давно знал, что оно там есть, но не придавал значения. Но оно торчит из земли как раз на 10 см, а от угла гаража тоже, на 10-12 см. ЁПРСТ!!! Смотрю, почти тоже самое с моим тем же колесом, только на углу профиля, где толстота начинается опять надорван протектор :evil: ! Так вот, где я убиваю своё колесо! Как раз острый угол торчит арматурный. На москвиче выезжал нормально, но у Турана-то колёса расположены прямо по краям машины. В зеркало смотрю при выезде, от угла гаража, вроде сантиметров 10, всё проходит. Но колёса-то там же, в 10 см и находятся от стенки. А там эта смерть торчит, про которую я никогда и не думал. Я её выкорчёвывал сегодня часа полтора. Железки по 60 см в глубину забиты были, шесть штук, а к ним приварены эти острые железяки. Более того, я вдруг смотрю, а над головой висит железная лестница на сопле одной, она как-то меня по башке стукнула. Пальцем дотрагиваешься, она падает (другим концом её воткнули в заваренные кольца), рядом смотрю - толстенная цепь висит с замком. Я её ткнул, она на меня упала! А я туда всё время задом заезжаю!!! В 70-е годы это был гараж одного злого мента, он и наварил там кучу железа везде. Достаточно сказать, что арку для винограда он выполнил в виде сплошной закрытой со всех сторон (заваренной) решётки, куда и ведёт эта лестница. В общем, тюрьма настоящая. Но его на этом свете уж нет лет 30. А дело его живёт. В общем, попривязывал я проволокой лестницу, повыкорчёвывал железяки, выкинул цепь с замком. Вроде, должны под заказ привезти мне такое колесо, но в Краснодар. Так что, поеду снова на днях. А это конечно буду как запаску, что-ли держать. Блин, расходов у меня немерянно с этими колёсами. Но сам виноват, недоглядел .

  7. #67
    АлМих
    Ветеран
    Джосс! (или карма, зависит от того что прочитал - Благородный Дом или Сёгун). :cheers:

  8. #68
    Николай
    Участник
    Petruccio, дааааааааа блин!

  9. #69
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Закончилась моя эпопея с сеточкой. Сеточки у меня как не было, так и нет, но я в ГЕДОНе заказал диск Атланта точно такой же, как у меня. Я ж коцнул левый задний, да ещё раз его коцнули те мастера, которые вулканизировали колесо в Краснодаре (кстати сказать, здорово, всё-же, завулканизировали). И те 5000 руб., которые я платил, заказывая сеточку, мне в ГЕДОНе вычли из стоимости диска. Так что мы теперь в расчёте с ними. А то и им облом, конечно, с сеткой - она стоит теперь 16000 руб (!), чтоб заказать. Да и мне нормально, сетка, в общем, не так уж и нужна, а теперь есть для дальней дороги настоящая запаска (а в городе с докаткой буду ездить). Эта Атланта родная (делают её, кстати, в Чехии) мне обошлась в 9000 с копейками. А стоит она почти 15000 ! В общем, я на них не в обиде. Молодцы.

  10. #70
    alex64
    Ветеран клуба
    Появилась легкая вибрация. Вчера снимал все колеса и выгребал грязь. На внутренней стороне диска есть углубление, в которое вклеены балансировочные грузики. Вот у грузиков и скапливается до 1,5 сантиметров по высоте. На мойке смыть не получается, мешает грязезащитный щит тормозного диска. Сегодня по КАД 160 прошел, лучше стало.

Похожие темы

  1. Углы установки передних колес.
    от vetrovalexey в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 21:55
  2. Какой размер колёс выбрать???
    от Прихвостень в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 23:44
  3. Данные по регулировкам колес.
    от Tixoxod в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •