Like Tree42поблагодарили

Крысы сгрызли проводку. Животные под капотом.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    андрей
    Участник

    Крысы сгрызли проводку. Животные под капотом.

    На днях загорелась на щитке приборов лампочка, значек-масленка, желтого цвета. Сначала не понял в чем дело, немного подумал и дошло, указывает на долив масла в двигатель. Проверил маслянный щуп, уровень масла был в норме, чуть выше половины. Неоднократная попытка сброса ошибки через включение- выключения зажигания, открывания -закрывания капота, положительных результатов не дали. Позвонил диллеру, ответ один- приезжайте будем разбираться. При осмотре у диллера выяснилось, погрызана крысами проводка в районе двигателя при переходе косы проводов в салон, то есть за аккумулятором. Я не поверил, попросил показать, действительно часть проводов находящаяся в общей косе повреждена, нет изоляции. В дальнейшем выяснилось, что данные сволочи перегрызли не только косу проводов, но и сгрызли резино-пластиковую заглушку, которая идет с завода вместе с проводами и предотвращает перетирание проводов о железную переборку. Очень расстроился, работа заняла около пяти часов, затраты 5 000 рублей.
    Ломаю голову, как бороться с крысами. Ставлю машину на стоянке, рядом была будка для собак, где их подкармливали, соответственно и появились крысы, которые воруют еду у собак и греются в двигателе ночью. По моей просьбе будку убрали, но крысы продолжают залезать в двигатель. Спрашивал у знакомых, что делать, в основном советуют купить ультразвуковое устройство под капот. Многие говорят, что это бесплезно. Кто что может посоветовать, как избавиться от этих гадов, которые грызут все подряд, в том числе и мою машину. Заранее благодарен за умные советы.


  2. #2
    Buddy
    Нестарый ветеран
    В шоке! :shock: Вот так дела! Никак не ожидал прочесть такой истории. Автор, искренне сочуствую. Попробуйте капкан, есть такие, небольшие по размеру. Надеюсь, одна крыса, попавшая в него, отобьет желание ночевать в машине у других. Само собой, крысы - хитрые и умные твари, но вдруг повезёт и одна поймается. Даже если не получится поймать, но капкан сработает, думаю, что чувство опасности отвадит их от вашей машины. На 100 процентов не уверен, но мой совет такой...

  3. #3
    admin
    Администратор
    Уже не раз подобные темы поднимались. ИМХО минировать

    Ну а если серьезно, кроме хорошей отравы пока положительных отзывов не встречалось.

  4. #4
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Да-а... Если в капкан и попадётся крыса, то других это не отвадит, я думаю. Вот мышей выловить я знаю как можно. Есть классный клей такой - ALT называется, продаётся там, где удобрения всякие для сада и огорода продают. Большой красный тюбик. Он без запаха, без цвета, неядовитый, просто липкий шибко. Я брал стёклышко толстенькое размером с лист А4, намазывал клей по периметру, а в серединку клал аппетитную шкварочку. За несколько дней 35 мышей на даче поймал. Приезжаешь - штук 5-6 прилипли. Прилипают безотказно, сам наблюдал. По стеклу ноги у неё разъезжаются и всё. и умирают почему-то, от страха, что-ли. Клей точно написано, что неядовитый. Жалко, конечно, они такие милые. Но жрут всё подряд. А вот крысы ведь и крупнее, и сильнее. Не знаю, прилипнут ли они.

  5. #5
    Construktor
    Участник
    Непомню где точно, но на какомто сайте про аксессуары для VW видел защиту днища от грызунов. Вроде электрическая. Током бьет их :twisted:

  6. #6
    brat
    Член Клуба
    У меня у соседа по стоянке под капотом кот жил - так он хоть не портил авто. Вот лучшее средство от крыс (только как его поселить?)

  7. #7
    Рюрикович
    Участник
    Цитата Сообщение от Petruccio
    Не знаю, прилипнут ли они.
    Прилипнут! У моего знакомого на производстве тоже крысы появились. Использовали тоже клей. Просто потолще и побольше наносить надо. Правда наносил на картонку. Спрашивал у него - работает клей.

  8. #8
    Нолт
    Член Клуба

  9. #9
    AXELA
    Участник
    андрей
    У одного питерского авторушного маздовода (Aleksey_Spb, кажется так ник правильно пишется) крысы в гараже ТРИЖДЫ съедали высоковольтные провода и прочие деликатесы. Чем он их победил, не знаю. Но поискать в мазда-конфе можно. Может что-то и нароется полезное...

  10. #10
    Серджио
    Новичок
    В Германии ставят электрическую защиту от от таких злодеев.Там зверек зовется Морда (по нашему ласка).Грызут все резиновое и тканевое.

Похожие темы

  1. Посторонний звук под капотом
    от zhuk в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 17:32
  2. Под капотом всё в саже
    от yura678 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 17:31
  3. Писк под капотом touran 1,6
    от MihaS007 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •