Like Tree37поблагодарили

Не исправен электроусилитель руля

Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 2836373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 388
  1. #371
    sansho68
    Новичок
    Я ещё читал что нужно снять карданчик,потом включить зажигание,и вроде как рейка должна сама встать в среднее положение.Карданчик потом привернуть.Только вот не могу найти где это читал.На новой рейке нужно будет как то найти среднее положение,это на тот случай если оно не выставлено.

  2. #372
    serg_w
    Участник
    Зачем так усложнять?
    Крайнее левое, а потом правое положение руля и после найдешь свой "0".
    В группе диагностики рейки (блок 44), можно увидеть положение руля в цифрах. Если есть смещение, то можно переставить руль на зубьях и повторить проверку. Когда оба поворота руля будут равны, можно начать регулировать рулевые тяги.

  3. #373
    sansho68
    Новичок
    Спасибо всё понял.Как заменю рейку отпишусь.Ну и если будут ещё советы,приму с благодарностью.

  4. #374
    MeXX
    Новичок
    Цитата Сообщение от syroman Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=l....c0.m270.l1313 тут есть фото. а так у авто блоки отличаются и соответственно и номера. у меня стоял 1K1909143 L, а поставил 1K1909144 L
    Как ты менял. Что с проводкой делал. У меня тоже 143L , хочу поменять на 144G.

  5. #375
    Андрей96
    Новичок
    Всем добрый вечер! Очень нужна ваша помощь. (сразу прошу прощение за ошибки)
    volkswagen touran 2004 года горит красный руль и не работает ЭУР (первое покаление)
    Дело было так. Приехала машина поменять рулевые тяги. До этого у него горел желтый руль и ЭУР работал. После замены тяг загорелся красный руль и ЭУР перестал работать. Снятие клеммы не помогает, удаление ошибки не помогает. Ошибка удаляется, но потом появляется.
    Вася показывает ошибку 00573.
    Других ошибок по другим блокам нет.
    Проверили датчик, шлейф целый, проводка целая, дефектов нет.
    Питание на блок на двух разъёмах 12В приходит, проверяли и лампочкой. Каншина целая. Предохранители целые. Проводка не гнилая и чистая.
    АКБ заряженый и работает нормально.Контакты целые, чистые и рабочие. Сняли ЭУР, без него тяги ходят свободно и легко. Разобрали насколько возможно его. Мотор и блок. Дальше не получилось разобрать, они целиковые. Вроде бы всё нормально по внешнему виду. Очень нужна ваша помощь! Совершенно нет идей и мыслей куда лесть дальше. Читали очень много форумов и делали всё что там написано. Единственное что очень беспокоит то, что Вася показал напряжение реле 8 вольт, вместо 12-ти. Видел где-то на форуме картинку, где Вася показывает это. Из всего только это несоответствие. Подскажите где смотреть это на авто и какие есть еще идеи в общем.

  6. #376
    Серёга 911
    Новичок
    Добрый день! Туран 2004г.ТДИ 1,9 механика. Четыре года назад приобрёл с горящим оранжевым рулём. Стирали ошибку ч/з день загоралась. Приговор официалов-замена электроусилителя. Почистили разьём спрятанный между балкой и двигателем(откручивали балку, выдомкратили двигатель). Всё разработало. Год назад снова засветился. Заменил аккум.,бросили доп массу на кузов. Заработало на неделю. Ремонт стартера. Алилуя!!! При запуске брал на себя,падало пусковое напряжение.Желаю удачи!

  7. #377
    scad
    Участник
    ЭУР не работает при заводке. Проехав 10 км, может больше иногда включается. Ошибка:
    Address 19: CAN Gateway Labels: 1K0-907-530.lbl
    Part No SW: 1K0 907 530 A HW: 1K0 907 951
    Component: Gateway H06 0020
    Revision: 06 Serial number: 0000013313369D
    Coding: 3D3F0340078002
    Shop #: WSC 01324 785 00200
    VCID: 2541171FECFA27B

    1 Fault Found:
    01309 - Power Steering Control Module (J500)
    004 - No Signal/Communication
    Freeze Frame:
    Fault Status: 01100100
    Fault Priority: 2
    Fault Frequency: 1
    Reset counter: 203
    Mileage: 217293 km
    Time Indication: 0
    Date: 2000.00.00
    Time: 06:06:31
    На силовом разьеме блока J500 12 вольт есть. Остальные разьемы не могу проверить. Нужно снимать подрамник. Скажите куда копать?

  8. #378
    iv2
    Участник
    Цитата Сообщение от scad Посмотреть сообщение
    Скажите куда копать?
    искать обрывы в проводке в районе левой фары

  9. #379
    scad
    Участник
    Цитата Сообщение от iv2 Посмотреть сообщение
    искать обрывы в проводке в районе левой фары
    На втором разъёме J500 12 вольт тоже есть. CAN шину не проверял, т.к. думаю что при ее отсутствии ЭУР должен работать. Или яне прав?
    P.s. кто-нить разбирал j500?

  10. #380
    iv2
    Участник
    не прав, всё связано, без кан шины не будет работать
    ну, или менять рейку) тоже ведь не вариант, надо искать, лучше провода!)

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 17:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:09
  3. Перестал работать электроусилитель руля
    от nikolay22 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 00:00
  4. Перестал работать электроусилитель руля
    от nikolay22 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 22:33
  5. электроусилитель
    от xec в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •