Like Tree33поблагодарили

Глюк центрального замка

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 184
  1. #21
    zagorovskiy
    Участник
    Всем привет.Концевик с замка точно снимается,лично сам его снимал,по проводке не обращал внимание,или придется ее отпаивать.Но продается он отдельно,вопрос сложны,в магазинах автозапчастей его найти будет не просто.Ну а теперь о главном ,только что опять разобрал дверь достал всю проводку,сел на коня решил добить эту проблему,прозвонил все провода розмотал изоляцию,как и оказалось все в нормальном состоянии ,и вмоем случае легкого решения ни будет .Вот лежу и думаю,как меня задолбал немецки автопром ,куда дальше копать?
    Последний раз редактировалось Oilman; 07.03.2012 в 07:47.


  2. #22
    KOHBEPT
    Участник
    У меня на пассажирской двери тоже кнопкой с ключа не закрывается , хотя при закрывании слышно , что там что-то щёлкает. И что такое концевик( а ещё лучше на немецком)

  3. #23
    zagorovskiy
    Участник
    Привет всем.Если у тебя на щитке приборов при открытой двери ,то есть той которую ты щитаешь неисправной, горит значок открытой двери, значит концевик здесь непричем.Или включи освещение салона при открытых дверях,и если оно горит при открытии этой двери то концевик 100проц не причем.

  4. #24
    KOHBEPT
    Участник
    да свет и значок на понели горят. Что тогда может быть?

  5. #25
    zagorovskiy
    Участник
    Что может быть?На своем примере скажу,замок щелкал 2 раза но дверь не блокировалась,разбирал все потроха двери и проводку доставал все в идеале,разобрал 2 дверь дабы сравнить механизмы все одинаково.Когда все это счастье за-ло,собрал все назад и замок заработал.2 недели прошло глюков нету,возможно гдето проводка или плохой контакт был в фишках,хотя все провода я прозванивал и все званилось.Что конкретно посоветовать, разобратъ дверь достать замок нажать на язычок чтоб дверь была в закрытом положении,и пробовать блокировать ее тоесть закрывать с ключа дистанционно.Если неработает то дергать за проводку за фишки.Если на этой двери вся электроника работает то я думаю проводка здесь не причем,возможно контакт в фишках,но все это толъко методом тыка можно проверить,а если уж разобрали двери то лутше проверить все.

  6. #26
    KOHBEPT
    Участник
    и ещё заметил , что если открываю дистанционно - то через 20-30 сек она закрывается, у меня такое было на боре лет 5-6 назад, но тогда и свет не загорался при открывании двери, а тут всё загорается . Буду пробовать разобрать на след. неделе .

  7. #27
    And9797
    Участник
    сегодня поченил этот концевик, сам выключатель в идеальном состоянии, а вот на нём есть рычажок так он и отломился, я разобрал этот выключатель и сделал такой же рычажок из клипсы пластиковой от двери валялись в гараже, и о чудо всё заработало. кстати сам замок разбирать не надо, его надо только снять, а там будет выключатель маленький, к нему будут идти провода 2, так вот он там не прикручен, а просто защёлкивается и снимается очень легко, потом верх снимается на нём и можно востанавливать
    Последний раз редактировалось And9797; 31.03.2012 в 21:44.

  8. #28
    ~Andrew~
    Участник
    Мужики, та же проблема! Передняя пассажирская дверь. Открывается через раз хоть с брелка хоть с внутренней кнопки. Слышен двойной щелчок. После эдак десятка попыток закрыл-открыл, все таки открывается, но с каждым разом все хуже и хуже. Вероятнее всего проблема возникла после нескольких случаев, когда пассажир изо всей силы пытался открыть дверь, тянув за ручку, а я в этот момент нажимал на кнопку открытия всех дверей.
    Просто так разбирать дверь: а вдруг заработает, не хочется. Но без этого, похоже, все же не обойтись. Просто хотелось бы понять, где именно и что именно искать?

  9. #29
    KOHBEPT
    Участник
    а я вроде починил(наверное), там когда снимаешь его ,внутри два моторчика , так вот один из них при закрывании( нажатии кнопки на дистанционке) иногда только чуть-чуть дергался или совсем стоял, а если я его немного прокручивал, то он срабатывал 2-3 раза , а потом опять не крутился. Так я взял " Kontakt-Spray" и забрызгал в моторчик с задней стороны (там 2 маленькие дырочки). Теперь работает (тьфу-тьфу-тьфу).

  10. #30
    vetal40
    Участник
    Привет всем! На днях проявился глюк - не могу открыть водительскую дверь. При нажатии на кнопку открытия двери на ключе или изнутри на Ц.З. слышно, что замок открывается и мгновенно обратно закрывается (остальные двери работают без проблем).А через некоторое время все восстанавливается и замок может несколько дней отлично работать. Как это вылечить? А то в самый неподходящий момент приходится залазить или вылазить через пассажира...

Похожие темы

  1. Ремонт ручки замка на VW Toran
    от motl в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2023, 12:25
  2. Не вытаскивается ключ из замка зажигания
    от Vlad72 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 21:27
  3. Уменьшается расстояние срабатывания дист. центрального замка
    от syroman в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 30.03.2018, 22:55
  4. ремонт клавиши центрального замка
    от vladtom в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 16:45
  5. Глюк ценрального замка
    от vendobel в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •