А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11
    nun
    Участник

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Не забвайте, что сетка вешается ещё и позади передних седений, что намного важней, т.к. при снятом 2-м ряде сидушек шторка не поможет.
    Сам езжу с ней постоянно, не напрягает.


  2. #12
    paschket
    Участник

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    А запас, как известно, задницу не колет..
    Колет,ещё как порой.(всегда вспоминается анекдот)

    Поехал мужик на телеге "на дольняка" и прихватил с собой запасное дышло.Короче ехал лесом,полем.... и с очередной горки неизвестным способом телегу понесло без лошади.В конце спуска телега врезается в землю,в овраг,мужичёнка летит по инерции ещё чуток,мягко приземлившись на пузо,а то самое дышло летело тоже за ним,и на его беду влетает ему .......... .Он скорчившись от боли,вспоминает пословицу про "запас,который задницу не колет" и опровергает её своим примером :offtop:

  3. #13
    VladimirK
    Член Клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Сетчатой перегородки у меня нет. Никогда не загружал багажник, чтобы вещи падали на головы пассажиров. Всегда стараюсь оставить просвет, чтобы пользоваться зеркалом заднего вида в салоне. А вот перекладину и шторку приходилось снимать, когда вещей много.
    У Турана в багажнике есть петли. Удобно использовать эластичную сетку, купил на авторынке за 600 рублей. Она фиксирует поклажу, не дает вещам ерзать и падать, даже если они лежат "горкой".
    Кстати, однажды пожалел, что не заказал при покупке правое переднее кресло с функцией складывания спинки. Для перевозки длинных предметов пригодилась бы.

  4. #14
    Gens
    Участник

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    однажды пожалел, что не заказал при покупке правое переднее кресло с функцией складывания спинки.
    А вот это могли бы сделать в базе для всех! :evil:

  5. #15
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Я этой сеткой пользовался пару раз, в основном для того, чтоб собака не лезла вперёд. Тут Gens писал: "...Для животных тоже чтоб не перепрыгивали в салон из багажника...". Но во первых мой пёс просто залезал между этой самой сеткой и спинками передних сидений и не мог назад вылезти , он так страдал из-за неё , ему ж надо вперёд смотреть... А во-вторых, сквозь эту сетку некомфортно смотреть в салонное зеркало заднего вида, чёрная рябь перед глазами. Я её и снял. Вещь, в общем-то хорошая, правда как-то получается, съедает пространство в машине, т.е. остаётся много места между ей и спинками передних сидений. Ни себе, ни людям. И не сунешь туда ничего крупного, просто пустота. Может её хорошо взад ставить, но я не пробовал ещё. А верхнюю шторку багажника, вот, как-то всё в гараже оставляю (как впрочем и разделительную сетку). Потому что часто багажник загружаю чего-то много, которое выступает за границы шторки и её просто не одеть тогда (как, напимер садовый измельчитель Bosch AXT 25 TC, он здоровый такой. Вот петельки, что снизу в багажнике помогают здорово, к ним привязываю затягивающимися багажными лентами такими и измельчитель, и докатку (поставил её вертикально и притянул - очень здорово получилось). Очень не хватает таких же петелек только сверху.
    Ну а сетка - вещь, всё же, хорошая. Думаю, что назад её хорошо поставить при поднятых всех сиденьях. Людей насажать, а в багажник напихать - и можно на природу ехать. У меня, просто, как-то получилось, что я вообще два средних сиденья снял чтобы сделать простор для собачки (он у меня резвый и смотрит туда и сюда). А вообще-то, я сейчас чего-то заразился опять сеткой этой - надо взад её поставить попробовать, чтоб на собачку не падало моё добро (было уже пару раз, когда я ещё измельчитель не догадался притягивать лентами к петелькам, он взял и поехал на собачку, он же на колёсиках )...

    Да, преднего складывающегося кресла очень не хватает! И чего они для концепта не сделали ?! Жалко, что-ли?...

  6. #16
    Vairuotojas
    Ветеран клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Опять-таки чисто ассоциативно (как у меня постоянно бывает вспомнил старый анекдот, в какой-то мере по обсуждаемой теме.

    Ну типа - на территории бедного, едва сводящего концы с концами фермерского хозяйства в штатах нашли нефть. За право начать разработку фермеру-хозяину отвалили огромные деньги, от которых он просто ошалел. И купил себе в частности дорогущий огромный Линкольн представительского класса. Через некоторое время приятель попросил его поделиться впечатлением от машины. Фермер ответил в том смысле, что машина супер, но есть одно неудобство: когда на заднем сиденьи перевозишь овец, они постоянно лезут вперед и тычуться мокрыми носами в затылок!

    Вот кому сетка не помешала бы.

  7. #17
    Vairuotojas
    Ветеран клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    А переднее складывающееся сиденье - это действительно очень удобно. Я при заказе даже не подумал об этом, но к счастью оно у меня на Тендлайне оказалось по умолчанию.

  8. #18
    Gens
    Участник

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    А почему так, в трендлайне есть складывающееся кресло, а в концепте нет? Vairuotojas, может все таки без Вашего участия опцию добавили.

  9. #19
    Vairuotojas
    Ветеран клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Ну нет! В Трендлайне она по-видимому действительно в базе. У меня к Договору дозаказанные опции оформлялись в виде отдельного приложения, которое со мной согласовывалось при заказе и немного потом корректировалось по моей инициативе, пока размещался на заводе заказ. Но про складывающееся сиденье я тогда, как говорится, ни ухом, ни рылом.. для меня это стало приятным сюрпризом.
    Дело в том, что в тех Туранах Трендлайн был неким промежуточным вариантом между Концептом и Хайлайном. И если такой опции в Концепте в базе не было, то она была в двух других.
    А что - здесь есть владельцы Хайлайнов без этой опции!?

  10. #20
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: А пользуетесь ли вы сетчатой перегородкой багажника?

    Цитата Сообщение от [b
    Vairuotojas[/b]]когда на заднем сиденьи перевозишь овец, они постоянно лезут вперед и тычуться мокрыми носами в затылок!

Похожие темы

  1. Где вы держите огнетушитель?
    от Herr Mike в разделе Курилка
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 13:25
  2. Где вы заправляетесь?
    от ckat в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 676
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 11:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 16:02
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •