Like Tree10поблагодарили

Отопление с двигателем 1,2 TSI

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 141
  1. #111
    xam71
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    У меня такая же машинка. Я этим вопросом озадачился еще зимой, когда её заказал (задавал тут вопрос). Вот скоро придет зима и проверим сами - как она греется. На тест-драйве я зимой в салоне ждал 20 минут пока отогреется лобовое стекло. Оно было запотевшее после мойки и замерзшее. Слой льда на стекле внутри салона был миллиметра 2. Так вот - через 20 минут работы на холостом ходу ... ничего не отогрелось! Пришлось стекло чистить вручную - соскальбливать (во слово-то ).

    А вот насчет двигателя-малышки 1.2 литра - я также вполне им удовлетворен!!! Спокойным водителям - заглаза! А по трассе - машина идет легко и непринужденно. На обгон идет точно также. Расход по трассе 5.9 и меньше.


  2. #112
    Ivank
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Думаю, что для двигателя 1.2TSI очень актуально будут установить PTC-нагреватель. У нас на форуме есть соответствующая тема. Тогда в салоне сразу будет тепло. И двигатель прогреется чуть-чуть быстрее.

  3. #113
    Самаритянин
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Цитата Сообщение от Ivank
    Думаю, что для двигателя 1.2TSI очень актуально будут установить PTC-нагреватель. У нас на форуме есть соответствующая тема. Тогда в салоне сразу будет тепло. И двигатель прогреется чуть-чуть быстрее.
    Вы читали в форуме авторевью, что официально на бензиновые моторы не устанавливают РТС? Боятся скопление паров бензина в подкапотном пространстве( в случае порыва или не герметичности бензо магистралей) и попадании в закрытый объём печки... возможно воспламенение или взрыв :shock: . Я понимаю, что немцы перестраховываются, но пока на гарантии, могут и не поставить... можно только на дизеля..

  4. #114
    Пустота
    Новичок

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    я покупал машину в начале февраля, так что отъездил с минусовыми температурами 2 месяца. Для того чтобы не испытывать проблем при прогреве необходимо проветрить машину. Иначе на стеклах появляется изморозь и ехать становится затруднительно, ждать пока нагреется сама можно долго. Хотя в конце концов нагреется, есть видео на youtube где греется на холостом ходу шкода 1.4 tsi - это занимает пол часа.
    В итоге если до 20 градусов то греется терпимо - минут за 12-15, ниже 20 дольше, благо подогрев сидений работает хорошо.

  5. #115
    Webtoo
    Новичок

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Владею Тураном 1.2 TSI с октября 2011 г. Ноябрь месяц не холодный, температура с утра -9 С. Завожу двигатель, минуту, две - грею до холостых оборотов 800 обр/мин. Далее начинаю движение, двигатель не глохнет, обороты держит стабильно. После 3-4 минут езды, 2-3 км, температура подымается до 70 С, включаю обогрев - в салоте комфортно.

  6. #116
    Allex
    Супер-модератор

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Webtoo, Заполните авто-профиль

  7. #117
    xam71
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Ну вот собственно и проверили как греется салон Итог: при температуре за минус 20, согреть салон на месте вообще не возможно. Для эксперимента простоял 30 минут. Стрелка даже не оторвалась от низа шкалы . Если погреть минуты 3-4 и тихонько поехать и не останавливаться, то согреть можно через километров 4-5. Но ... в московских условиях, когда выезжаешь со двора и сразу попадаешь в пробку, машина програвается только когда пробка закончится Как это у меня - выезжаю из Мытищ, еду минут 40-45 в пробке. Температура около 60 градусов. И только когда выезжаю на МКАД, если нет пробки, температура приближается к 90 градусам. Ну а дальше как повезет - если пробка, то температура опять падает до 60-70. Вобщем у данного чуда двигателя, как и прогнозировалось, недостаток есть - обогрев салона в сильные морозы. Но благо, у нас они долго не продержатся Во всем остальном - машинкой доволен абсолютно!!!

  8. #118
    LEXX
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Ну, тогда и я отпишусь.
    Сегодня с утра ездил в МРЭО. Температура -19,5, завел и сразу поехал, предварительно включив сиденье, конечно, на всю. Нормально подогревает пятую точку, и, как бы, не так и холодно в машине. Через пять км стрелка темп. сдернулась с места, через 10, включил печку, потихоньку, температура была гр.80. Приехал МРЭО, ещё было рано, сидел в машине, мотор не глушил, температура двигателя немного упала, но салон постепенно прогревался, плюс сиденье добавляло "жару", даже сбавил на одно деление. Чуствовал себя вполне комфортно.
    В итоге, на Гольфе, который прогревается за считанные км, но сиденье без подогрева, я замерз, пока ехал на работу, вспоминая теплое сиденье в Туране
    PS
    Номера я так сегодня и не получил, нет техпаспортов, обещали во вторник. Уже неделю их нет, представляю, какая очередь будет, когда появятся

  9. #119
    Buddy
    Нестарый ветеран

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    LEXX, будешь получать номера - проверь их качество, а то показывали по зомбоящику, что там у вас в Ростове в какой-то партии номеров краска начала сходить.

  10. #120
    LEXX
    Участник

    Re: Отопление с двигателем 1,2 TSI

    Да, да, сегодня мужик что-то такое говорил, про бракованные номера. Я ещё пошутил, типа, фальшивые, номера на всех одинаковые

Похожие темы

  1. Проблемы с двигателем 1.4 TSI 140
    от дуст в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 596
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 11:47
  2. Проблема с климатроником,отопление
    от ribak в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 12:19
  3. Проблема с двигателем TSI
    от Николай в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 19:32
  4. каков пробег с двигателем 1,4 TSI
    от DenIg в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:27
  5. Дополнительное автономное отопление
    от ДЕНИС123 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •