Like Tree338поблагодарили

Заряжаем и обслуживаем АКБ

Страница 58 из 138 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1374
  1. #571
    Владимир Минаев
    Участник
    Sergius, Им повезло, что их заряжали не вникая в силу тока заряда уже через 2 часа после подключения зарядника (от сюда и лозунг "даешь одну десятую")


  2. #572
    Sergius
    Участник
    Оба аккумулятора заряжались по схеме "одна десятая". С контролем заряда вручную (нагрузочной вилкой). Зарядка старая, советского производства.
    Я заряжал полным автоматом. Не понравилось. Да очень удобно поставил и забыл на время. Однако тест нагрузочной вилкой показал, что по напряжению без нагрузки - всё нормально, но под нагрузкой ёмкость батарейки быстро падает . Если надо только подзарядить то автомат вещь вполне сносная, но для полной зарядки увы .

  3. #573
    Владимир Минаев
    Участник
    Sergius, Вы прочитали руководство... (издательство Минск 2007) стр213 о 10% токе заряда в течении 10 часов... и свято в это верите. Возьмите вместо разгрузочной вилки калькулятор (счеты, логарифмическую линейку,карандаш....) Полученный заряд за 10 часов с ноля будет 100%. Это будет смерть частично и даже полностью разряженному Ак. (который рекомендуют заряжать уже 5% током стр.214) Далее, даже наполовину разряженный ак.не будет брать 10% тока уже через 2-3 часа (как бы его не насиловали, хоть вручную) Через три часа ак. будет уже больше чем теплый со всеми вытекающими.... Себя Вы можете убеждать даже в том чего не может быть по законам физики (если Вы ни депутат ГД) и верить, что так и было.
    Благо написанное на ФОРУМЕ (как и в руководстве) не обязательно к исполнению. И если после этой "дикуссии" кто то засомневался в 10% и подойдет к опытному аккамуляторщику (электрику) с этим же вопросом, значит время потрачено не зря. (какой будет ответ Вы наверно догадались)

  4. #574
    Sergius
    Участник
    Я не читал "руководство". Отец у меня старый аккумуляторщик, от которого я и получил в наследство "железо" и "технологию". Не хочу никого переубеждать.
    Цитата Сообщение от Владимир Минаев Посмотреть сообщение
    Через три часа ак. будет уже больше чем теплый со всеми вытекающими....
    Ни разу до такого не доходило. После полной зарядки (10 часов) аккумулятор чуть тёплый.
    Можно изучить теорию и долго разбираться почему так часто приходиться подзаряжать. В посте #286 Вы писали про практику и мой пост был об этом. Зачем тогда обсуждать теорию? Да, я заряжал током 9 А в течении 10 часов разряженный аккумулятор 90 А/ч. Он был чуть тёплый после заряда. И жил он долго и счастливо. Аминь

  5. #575
    morok
    Участник
    Мне, почему то, кажется , что в Вашей зарядке автоматически регулируется напряжение. Потому, что не может аккумулятор принимать равный ток при равном напряжении всё время зарядки. Один из показателей будет меняться.

  6. #576
    schahter
    Участник
    Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    Потому, что не может аккумулятор принимать равный ток при равном напряжении всё время зарядки.
    А если будет принимать, то АКБ будет нагреваться \ сильно и быстро.\ Об этом уже много раз говорит
    Владимир Минаев,

  7. #577
    Sergius
    Участник
    Заряжаем и обслуживаем АКБ-img_8191.jpg
    morok, нет там никакой автоматики. Просто "Выпрямитель тип ВСА-5К". Кто-нибудь пробывал сам? Вскипятить аккумулятор можно. Если головой не думать. Хочется напомнить, что речь идёт о возможности зарядки данным способом, а не необходимости так делать.

  8. #578
    morok
    Участник
    Sergius, Ваще зачот! Прям как в детстве.

  9. #579
    Sergius
    Участник
    morok, игрушку могу дать побаловаться .

  10. #580
    Владимир Минаев
    Участник
    [QUOTE=Sergius;330402]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8191.jpg 
Просмотров:	7746 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	19345
    . Если головой не думать.
    То писать можно все (особенно в период вращения земли вокруг луны, когда законы физики перестают действовать... Опытный Аккамуляторщик "советской" школы за постоянную зарядку 10% током переломал бы Вам руки, а возможно и голову, т.к. пластины старых ак. (выпусков пошлого) еще больше подвержены разрушению от форсированных зарядов большим током...увы технологии того времени)
    Не буду больше отнимать у форумчан время... читаем название темы "Заряжаем и обслживаем АКБ" , слово "угробим" отсутствует

Похожие темы

  1. Связь между АКБ и Вебасто
    от владимир шамрай в разделе Webasto
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 18:55
  2. Дата выпуска АКБ
    от sersh в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 17:46
  3. Зарядка АКБ
    от antony в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •