Like Tree87поблагодарили

Что предпочесть DSG или механику?

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 258
  1. #1
    DmitryK
    Новичок

    Что предпочесть DSG или механику?

    Доброго времени суток. Не могу определиться с выбором коробки DSG или механика? С механикой вроде все понятно. Но DSG будет поинтересней. Единого мнения не нашел по поводу качества DSG. Кто-то хвалит, кто-то жутко ругает. В первую очередь интересует личный опыт эксплуатации. Заранее благодарен.


  2. #2
    Oberon71
    Участник
    признаться, выбирать сегодня механику, это все равно, что выбирать АКП без синхронизаторов, руль без гидроусилителя и т.д. К хорошему привыкаешь быстро. Да и прогресс на месте не стоит. А интересно, где вы читали, что дсг ругают? Роботизированные коробки - да, ругают. А дсг за что ругать? В свое время не взял дсг и сейчас жалею. Мой выбор - дсг.

  3. #3
    Ром и к
    Супер-модератор
    Опа на, DmitryK, почти за 5 лет ни разу не обсудили ДСГ, как забыли? Ой, Ребята мы не обсудили дсг! срочно обсуждаем все!
    Зашел к нам DmitryK, интересуется, просто взял и спросил, ему надо определится, вот! Для помощи в определении DmitryK, с коробкой возникают наводящие вопросы: Интересно, на чем привык передвигаться DmitryK, на автомате, роботе, механике или пешком? Где будет обслуживать сей чудо-девайс? Спрашивает DmitryK, о новой машине или о старой? Про 7 ступку или 6 ступку?
    Раз DmitryK, принципиально не пользуется кнопкой поиск, бум помогать определяться.
    Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Заранее благодарен
    благодарность будет выражена в твердой валюте? Если нет, то помощь в определении будет такая же неказистая как благодарность.
    Последний раз редактировалось Ром и к; 13.04.2012 в 02:01. Причина: Передумал тему закрывать, будем помогать!

  4. #4
    Oilman
    Супер-модератор
    Ром и к, жжешь... Хотя DmitryK, Вы бы на самом деле сначала почитали более тщательно форум, ведь здесь и описывается личный опыт форумчан + общее описание работы коробки... Конкретно по вопросу. У меня 6-ти ступка DSG, за 4 года и 2 месяца эксплуатации и 92000 пробега вопросов не возникало. Самая распространенная неисправность DSG это мехатроник (блок управления коробкой). Его замена стоит 60-70 тыр. на сегодняшний день, в остальном коробка очень надежная. Про 7-ми ступенчатую ничего не скажу, т.к. не эксплуатировал. Дальше решать вам.
    Цитата Сообщение от Oberon71 Посмотреть сообщение
    Роботизированные коробки - да, ругают. А дсг за что ругать?
    DSG - это и есть роботизированная коробка...

  5. #5
    Oberon71
    Участник
    .
    DSG - это и есть роботизированная коробка...
    я в курсе. имел ввиду коробки других производителей, например, тойота, очень критиковали её.

  6. #6
    usolya
    Участник
    А замена масла с маховиком сколько обходится?По моему в книге написано каждые 60 000.Наверно не дешевое удовольствие.Конечно если деньги есть то конечно ДСГ.Жене предлагал вариант тоуран 2007 года с дсг сказала лучше 2006 но с механникой.Так и взял с механникой.Всю жизнь на ручке если в будушем будут одни автоматы брошу руль сяду на лисапед.

  7. #7
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от usolya Посмотреть сообщение
    А замена масла с маховиком сколько обходится?
    Замена масла и фильтра в коробке обходится в районе 5-6 тыр. и через каждые 60000 пробега... За удовольствие надо платить... Про маховик не понял, причем здесь DSG и маховик? На механике не бывают случаи замены маховика?

  8. #8
    baton
    Участник
    Это религиозный вопрос)Когда первый раз заказывал авто в салоне с автоматом лет 10 назад,все знакомые тоже отговаривали-и ненадежно,и дорого ремонтировать ежели чего,и вообще...Сейчас все знакомые берут авто только с автоматом)К хорошему быстро привыкаешь.Так что сами для себя должны решить.

  9. #9
    DmitryK
    Автор темы
    Если кто не заметил, то я новичок на сайте. Возможно, не все разделы внимательно прочитал. Прежде ездил на отечественных авто. Теперь интересует новый TOURAN 1.4 TSI с DSG. Стоит ли переплачивать 70000 за DSG? Читал отзывы автовладельцев WV c DSG 2008-2010гг. выпуска и были нарекания по поводу работы самой коробки. Возможно, с тех пор что-то изменилось в конструкции самой коробки и она стала понадежней. Я не предлогаю обсуждать данную тему а просто поделиться опытом эксплуатации и обслуживания. А в теории расписано все хорошо. Только как все это работает на практике, вот в чем вопрос.

  10. #10
    zeugen
    Участник
    Изучив форум и взяв во внимание, что эксплуатировать авто буду не в Москве, Питере или Киеве я решил брать с МКПП, не смотря на все преимущества DSG.
    Хоть менеджеры в авто салоне и утверждают что "детские"" болезни DSG в плане надежности уже излечены, но глядя на ценники ремонта этой коробки решил что оно того не стоит, ведь авто беру не на пару лет, которые покрываются гарантией.

Похожие темы

  1. DSG - или шрус? срочно подскажите.
    от =VOVAN= в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 07:32
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 13:04
  3. Забота о покупателе. Или что?
    от Buddy в разделе Курилка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 13:19
  4. Допуск Масла или что лить ?
    от Oput в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 01:47
  5. Что такое АКПП DSG
    от Oilman в разделе Покупка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •