Like Tree3841поблагодарили

Сравниваем Туран с конкурентами

Страница 249 из 657 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 6564
  1. #2481
    Игорь1
    Участник
    Цитата Сообщение от Vovancho Посмотреть сообщение
    Для справки Сиенна в комлектации LXE Limited полноприводная ест на сотню в районе 15 литров. На рынке есть от миллиона и до 4200000мл.руб видел сам в живую это топовая комплектация. Ну не знаю на вкус и цвет все карандаши разные.
    Вообще эти машины не конкуренты турану, это совсем другие машины и совсем другой ценовой категории. Сиенна вообще в России не продается.


  2. #2482
    Vovancho
    Участник
    Цитата Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
    Сиенна вообще в России не продается.
    У нас многие модели тойоты не продаются. Да эти машины совсем в другой категории бесспорно. И расход топлива эти машин против моего расхода топлива просто бешеный.

  3. #2483
    барс027
    Участник
    Цитата Сообщение от garry2000 Посмотреть сообщение
    Да, на то и форум, чтобы обсуждать в том числе и косяки, без ведь них похоже мало у кого обходится нынче. А одни лишь дифирамбы поются только на оф.сайтах
    Прошу не считать за рекламу, да и машина не минивен, а кроссовер, поэтому и за ОФтоп, но когда купил 1,5 года назад Лексуса RX400h тоже сразу полез на соответствующий форум, что то почитал, что то пописал, но блин....ничего не ломается !
    И обсуждать нечего, и писать тоже. На форуме не появляюсь, т.к. нечего сказать, всё работает. Поменял за всё время два амортизатора и подшибник ступицы, сразу после покупки - свечи и ремень. Всё. Просто езжу, заливаю бенз, меняю масло. Больше ничего !!! На ДВ много Тойёт, не припомню никого знакомого, или знакомого знакомого, у кого есть в бардачке диагностика Тоёты, а к сожаленью у владельца VW - это норма жизни, иметь свой диагноз...Дабы сервису не переплачивать...
    P/S
    Просто мысли вслух, может мне просто с машиной повезло....

  4. #2484
    Игорь1
    Участник
    Цитата Сообщение от барс027 Посмотреть сообщение
    Лексуса RX400h
    Александр, могу ошибаться конечно, но владельцы таких машин, в какой то мере не тот контингент по форума лазить и писать)). Это далеко не народный автомобиль. Диагноз многие возят, как я понял тут, для того чтобы печку разблокировать)))), но и один раз поиграть))

  5. #2485
    garry2000
    Участник
    Игорь1, не соглашусь с Вами, а соглашусь с барс027ом. Как прежний владелец мазды 3 я был зарегистрен аж на двух форумах. Но везде обсуждалось лишь где купить и как приделать на машину очередной ништяк и еще объявления о регулярных тусах с музыкой и девчонками, вобщем - сплошная праздность. У самого тоже не возникало поводов писать о проблемах. Да, так тоже бывает)))

  6. #2486
    Игорь1
    Участник
    garry2000, дайте почитать форумы на эти прекрасные машины))). Я тоже сейчас на форуме читаю только темы про ништяки и т.д., остальное пока (и пусть так будет всегда) не интересно.

  7. #2487
    garry2000
    Участник
    Игорь1, я пока тоже лишь активно интересуюсь ништяками на свой Туран (тьпу-тьпу-тьпу), да и брал я его разумеется добровольно а не по принуждению (правда знал о нем крайне мало). При покупке меня насторожили слова прежнего владельца "Не слушайте что TSI так ругают, просто нужно каждые 10 тыщ. менять вот такое масло (потрясывая канистрой "мотюля") и менять свечи". Я даже не понял тогда о чем он говорил. Суть для меня в том, что предупрежден - значит вооружен. Благодаря нашему форуму, я знаю теперь о возможных проблемах с движком/коробкой и постараюсь упредить их своевременной профилактикой и диагностикой. Ну а абсолютно надежных механизмов и не бывает вовсе, сдуру сами знаете, всё можно сломать)
    Последний раз редактировалось garry2000; 25.11.2013 в 16:16.

  8. #2488
    Verlioka
    Участник
    барс027, никто не спорит в надёжности Тойот и я в том числе. Диалог у нас заострился именно на расходе топлива. И как сказал Вованчо, никакими там около 15 литров и не пахнет в Москве. Она жрёт 19 как минимум. И это нормально, это не эконом класс модель и кто на такой ездит, совсем не думает о расходе, а просто исправно посещает АЗС. На счёт ломучести, Сиенна пробежала 110 тыс миль и я даже и не помню о каких-либо ремонтах.

  9. #2489
    garry2000
    Участник
    Кстати, а никто не рассматривал в качестве конкурента HYUNDAI Grand-Starex (H1)? Например, в ценовом диапазоне. Их сейчас массово ввозят из Кореи, по дороге тюнингуя и доукомплектовывая китайским обвесом и скручивая пробег, на Мытищенском авторынке говорят тысячи их! Я планировал приобрести его для работы, но обстоятельства поменялись, нужда в нем отпала и я взял чисто для семьи авто покомпактнее - свой Туран.

  10. #2490
    барс027
    Участник
    Цитата Сообщение от Игорь1 Посмотреть сообщение
    Александр, могу ошибаться конечно, но владельцы таких машин, в какой то мере не тот контингент по форума лазить и писать
    Игорь, ну вобще то, я здесь (Туран-клуб) уже три года, и пишу, пишу, пишу, и ничего страшного, не раз говорил - это мой родной форум, чем какой то Лексус- клуб, и моё хобби Вебасто связало казалось бы, никак не связанные мои автомобили и Туран. На самом деле, Лексус я брал не в салоне, но без пробежный по РФ, т.е. я первый владелец, и хочу сказать за 2007 год выпуска, я отдал 1,350 руб, что не сильно отличается за нового "фаршированного" Турана с салона. Т.е. по ценику разброс не сильно отличается, это не в разы дороже. Но вот по функционалу.... даже наверно нет смысла обсуждать, и дело не в комплектухе, 4 везде, гибриде, клиренсе, это просто другой класс авто, это Премиум класс японца, это нужно самому почувствовать и сравнить. Просто, речь пошла о надёжности авто, что бы ездить и не ломаться, и что это не возможно, и тем более у Б/у машин. Нет, это возможно, и есть такие авто, которые не знают сервисы. Но конечно, не мало важно как машину эксплуатировать, как говорится "с дуру можно и х... сломать", также как и любую новую тачку за пол года в хлам превратить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •