О бортовом компьютере

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    vs259
    Новичок

    О бортовом компьютере

    Добрый день.
    У меня комплектация Conceptline.
    В принципе, о некоторых фенечках я узнал только из книжки, но все они помечены как заказное оборудование, например: запирание дверей при достижении скорости 15 км/час или отпирание только водительской двери.
    Вопрос вот в чем:
    меню компьютера в машине состоит из одного пункта - ограничение скорости (не помню, как это на немецком). Нажимаю на рычаге стеклоочистителя кнопку "B" и держу её, но никакие другие пункты меню не показываются. Так и должно быть при этой комплектации? Или я чего-то не так жму. Или за дополнительную плату в сервисе могут активировать эти функции?
    Т.е. я даже язык компьютера не могу установить английский, потому что такого пункта меню нет? А часы устанавливаются рычажком на приборной панели.


  2. #2
    Самаритянин
    Участник
    Такая же ерунда у меня была в Астре.
    БК программируется за отдельную плату 1000 руб.
    Я считаю это жлобством, как для дилеров GM так и VW
    :evil: Но не знаю, может это так для Концептлайна, а в более дорогих комплектациях это уже запрограммировано???

  3. #3
    Вячеслав
    Участник
    На Highline,если нет кнопок на руле,то также жмешь кнопку, а потом появляется меню компьютера и там все настраиваешь,это MFA+ дисплей(компьютер)

  4. #4
    udo
    Участник
    путем влезания в мозг авто, за 1118 рублей, было включено: закрытие замка при достижении 15км/ч, включение фар вместе с зажиганием, и при однократном нажатии на брелке - открывается только водительская дверь

  5. #5
    Вячеслав
    Участник
    Еще можно сделать звуковое подтвеждение сигналки,то есть будет пискать при постановке и снятии с охраны- тоже в серсисе за плату.

  6. #6
    admin
    Администратор
    и при однократном нажатии на брелке - открывается только водительская дверь
    Оно изначально так... по крайней мере у меня Мне кстати не нравится, открываю всеравно все двери потому как или сумку кладу сзади на коврик (там ноут, с сидений падает аж сердце кровью обливается ) или жена содится.

  7. #7
    Илья
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от udo
    при однократном нажатии на брелке - открывается только водительская дверь
    У меня также настроено. Мне удобно. А когда все двери надо открыть, не всегда получается. До сих пор не могу приспособиться 2 раза правильно на кнопку нажать .

  8. #8
    vs259
    Автор темы

    Всем спасибо за ответы.

    Поеду на первое ТО, тогда и пусть настраивают за 1118р.

  9. #9
    Andrey7
    Участник
    По идее (если не путаю) - однократное нажатие = открывание только водительской двери - это особенность "7AL - Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки" - дополнительной сигналки...

  10. #10
    KoT
    Участник
    А мне на первом ТО на холяву все ограничения сняли и даже перевели с немецкого на английский(хотя я и не просил...)...подключили комп, все системы проверили...тока за смену масла 4500 отдал и фсе))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •