Like Tree2поблагодарили

Добрые люди посоветуЙТЕ 1.4TSI ИЛИ1.9TDI?

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 171
  1. #121
    AXELA
    Участник
    Дорогой Vairuotojas,
    я категоричен исключительно в рамках моего личного мнения .
    И дело не в экономичности дизеля. Просто кайфую от него.
    И насчёт отсутствия альтернативы - тоже сугубо личное. Именно так было при покупке Мазда3, а потом и Мазда6 (появились деньги на новое авто, но с дизелем можно было купить только секонд-хэнд либо пикап/джип). Ну не поставлялись они дизельные в Россию, увы... Пришлось брать бензиновые 2-х-литрушки. Нисколько не жалею об этом, но "спрыгнул" на обратно дизель как только узнал, что периодичность ТО увеличена VW со смешных 7500 до приемлемых 15 тыс. км. (и даже отказался от уже заказаной и почти приехавшей новой Мазда6-универсал).


  2. #122
    vli50
    Участник
    Полностью согласен с AXELA! При выборе авто руководствуются не только прагматичным расчетом, тщательно подсчитывая эксплуатационные расходы. Такой подход оправдан при выборе коммерческого транспорта. Легковые машины мы покупаем для себя и русский человек часто руководствуется движениями души (если, конечно, позволяют деньги). Мы здесь высказываем свое личное мнение о своем личном опыте эксплуатации. Пока у меня не было дизеля, я даже и не думал высказывать какие-либо мнения о нем или сравнивать дизель и бензин. Не ездил достаточно долго сам - значит не знаю или знаю теоретически, а значит неглубоко. Я также не могу ничего конкретного сказать про ТСИ, т.к. ездил на нем очень мало - всего несколько тест-драйвов.
    А вот про дизель могу сказать: я его полюбил! И теперь для меня уже не критичен расход топлива (я перестал пялиться в комп - и так знаю, что меньше, чем у бензинового) или стоимость ТО (пока позволяют финансы). Дизель - это то, что созвучно моей душе! Мне нравится его мощь, его сумасшедшая тяговитость, его экономичность, его рык, в конце концов!
    Уже высказали то, о чем я сам думал: если буду покупать новую машину и будут позволять финансы, то смотреть буду только дизель!

  3. #123
    ZhuQ
    Член Клуба
    коллеги, я тоже не из экономии :)

    у меня расход средний 11 литров на сотню если чо :) ага. соляры.

    а нащет отказался от бензиновых - это всерьез и надолго. ессно тоже в рамках своего имхо так категорично заявляю.

    НО! за прошлые выходные с дистанции выбираемых автомобилей сошли мерседесы за их отсутствие дизеля и тоеты с лексусами..

  4. #124
    exotika
    Участник
    Хорошие у Вас дизели. Надежные и неприхотливые как проверенный временем автомат Калашникова. Пол Европы на них ездит.
    А у меня бензиновый TSI, как выясняется тоже весьма надежный. Экономичный и экологически чистый. Практически бесшумный (на холостых) и Вебаста работает в любой мороз.
    По поводу приобретения автомобиля с бензиновым двигателем нисколько не комплексую. Автору данной темы могу рекомендовать.
    В будущем, возможно, куплю машинку с дизельным сердцем. :heart:
    Чай вкуснее кофе

  5. #125
    Ром и к
    Супер-модератор
    Вот дизелистам надо что-то доказывать, мне не надо.
    Лучший двигатель 2007года 1,4 TSI.
    Но конечно каждый двигатель хорош по своему!

  6. #126
    LAN
    Участник
    Никому ничего тут никто не докажет просто у каждого есть свё мнение и пристрастия в плане опыта по эксплуатации соответствующего двигателя и топлива к нему. Если лично я то почему-то дизеля "боюсь" (но не принимайте это за "фобию").

  7. #127
    Gres
    Участник
    У меня Туран -четвертая машина. Три предыдущих были бензинки. Первая машина (Форд-Эскорт) была куплена еще в 95 г. Тогда у очень многих было предубеждение к дизелям. Во первых дороже (а народ тогда бедно жил), во вторых тогда только начали пояавляться иномарки , а дизелей на советских машинах не было, В третьих так как покупались убитые авто, ремонт насосов и плунжерных пар был сопоставим с покупкой авто, ну и топливо в основном использовалось слитое из тракторов и тепловозов, зачастую с грязью и водой...плюс эксплуатация добитого движка зимой...Наверное многие поэтому и не хотели дизель, в т.ч. и я..
    Я и Туран заказал себе 1,6 бензин. Но по воле случая, подорвав себе нервную систему так и недождавшись уже хотел купить себе БЕНЗИНОВЫЙ Ситроен С4. Но...все таки купил Туран....1,9 ТДИ. Почему? Потому что он был на складе и сделали скидку + к 8% скидке по акции. Разница между 1,6 и 1,9 ТДИ составила всего 1,0 тыс баксов.ТО нужно делать через 15,0 тыс. Солярка в Белоруси хорошего качества везде, с тракторов я заправляться не собираюсь (кстати, что бы ее не воровали ее красят в яркие цвета)
    Доказывать кому то , что то с пеной у рта , что дизель лучше бензинки не собираюсь, преимуществ не сильно много , но они есть. ЛИЧНО МНЕ-нравится, :
    -Экономичность-по городу расход реальный 7 л. (по компу 6,5)
    -Приемистость-от бензинки не отличается
    Что не нравится:
    Запах солярки.. после заправки , как бы аккуратно не держал заправочный пистолет, все рано капля на руки попадает (раньше хоть были на заправках одноразовые рукавицы, а сейчас бумажные полотенца).

    Ну и так как 14 лет заправлялся 92-м бензином, то боишься по привычке на заправке бензина и залить..

  8. #128
    Самаритянин
    Участник
    Gres
    Полностью с Вами согласен..Но одно "НО" сейчас посмотрел на сайтах разных дилеров, в похожих комплектациях ТСИ1.4 дешевле ТДИ 1.9 почти на 100(!!!! :shock: ) тысч рублей....., а уж про 1.6МПИ, я вообще молчу...намного больше 1.0 тыс баксов...

  9. #129
    VladimirK
    Член Клуба
    Для меня это было одним из существенных факторов. Правда я никогда не сравнивал TSI 1.4 c TDI 1.9. Я считал, что сравнивать можно только с TDI 2.0. А 2.0 еще дороже!

  10. #130
    vli50
    Участник
    А были такие цены, в базе, совсем недавно:


    1,4 ТСИ 960 тыр
    1,9 ТДИ 900 тыр
    2,0 ТДИ 956 тыр


    Когда я покупал, 1,5 года назад, то за 2,0 ТДИ переплатил около 1 тыр долларов , по сравнению с ТСИ.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 17:11
  2. Помогите, люди добрые!Буду очень признателен.
    от Василий76 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 11:44
  3. добрые зверушки
    от olef_alex в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •