Помогите выбрать: БМВ 5 комби и ФВ туран?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Aleksander
    Новичок

    Помогите выбрать: БМВ 5 комби и ФВ туран?

    Привет всем владельцам Турана!
    В связи с изменением места работы переезжаю с женой и 5 летней дочерью из германии в норвегию. Неожиданно столкнулись с проблемой выбора авто...
    До сих пор была 3-ка БМВ, 3л дизель лимузин 4х4, узнав о огромном налоге при ввозе 3-ки с 3л в норвегию с тяжелым сердцем ее, к счастью без больших потерь, продал. После долгих рысканий по разным автохаусам выбор остановился на 5-ке БМВ, Ситроен берлинго и Фольксваген туран. Эти 3 машины внешне нам нравятся. От идеальной для нас машины мы ожидаем стабильной надежной работы, чтобы было тепло и сухо внутри, удобно при езде, безопасно нам и ребенку. Также было бы приятно, чтобы в холодное время машина быстро прогревалась. Важно достаточный багажник, чтобы можно было поехать на лыжи, все равно горные или беговые, в 2-3 дневный поход и взять с собой палатку, спальные мешки, удочки и т.д.
    Совершенно ясно, выбранные авто из разных весовых категорий, но вместе они оказались неспроста.
    Обьясняю, все дело в налоге. Если машина имеет маленъкий обьем двигателя, низкую массу, низкий выброс Со2 и старше 3 лет налог будет минимальным. Вот поэтому 3-летняя БМВ 5ка с 2л двигателем комби в отличном состоянии с пробегом до 50 000 оказалась в одном списке с более молодым тюраном и совсем новым Берлинго.
    Теперь вопрос к Вам, учитывая ваш опыт пользования Турана. Если бы Вам представилась возможность покупки Турана при таких обстоятелъствах, купили бы Вы Туран снова иlи пересели бы на БМВ комби или Берлинго, без оглядки на деньги? Добавлю, по деньгам разница для нас несущественная, где-то промерно 2-3 тысячи евро бм-ка будет дороже. Надеюсь на ваши ответы и заранее спасибо!


  2. #2
    ZhuQ
    Член Клуба
    за себя отвечу.. что по доброй воле в принципе бы не залез в берлинго (мне он сильно не нравится) и не полез бы в бумер, потому что он лимузин по вашему :) а мне надо чтобы двери были высокие и садится было удобно. поэтому да, купил бы туран.
    причем с дизелем 1,9 - его за глаза и за уши по 80 километровым в час ограничениям норвежским...

    PS: ну и это.. туранклуб.РУ. а здеся его зовут туран. по крайней мере мы так привыкли..

  3. #3
    extractor
    Участник
    T-o-u-r-a-n: где тут "ю"???

  4. #4
    ZhuQ
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от extractor
    T-o-u-r-a-n: где тут "ю"???
    ну в принципе ou можно посчитать за умляут u и тогда действительно тюран получается для немцев :) но даже они не все так делают :) все таки понимая что название модели авто интернационально и скорее читается по буквам

  5. #5
    extractor
    Участник
    u умляут - это 'ue'. от немцев такого произношения не слышал ни разу

  6. #6
    Aleksander
    Автор темы
    Извините, исправлю на туран, огромное спасибо за молниеносный ответ! Вижу знаете реальности норвегии, да, там ограничение 80км/час, но и горки там немаленькие, в нашем городке много дорог крутых, я сначала даже х3 смотрел, но по налогу не проходит, дороговато пролучается, а багажника нет. А как зимой в туране, быстро прогревается? Я в своем бмв вебасто имел, комфортно было, как вебасто в туране будет? И по горкам взбираться, и еще лучше автомат или ручку искать?

  7. #7
    Drusha
    Член Клуба
    А по теме. Я бы не пересел бы на универсал любой марки (ну разве что забесплатно, на какой-нить мерседес Е-класса, например ). Все-таки высокая машина с высокой посадкой - это удобно. Тем более для семьи и походов. На лыжах беговых я сам катаюсь, спокойно вожу их, складывая только одно сидение (длина моих - 190).
    С прогревом, скорее всего у всех 3х вариантов будет более-менее одинаково, т.е. не очень - об этом много уже говорилось. Норвегия все-таки не южная страна, я бы брал с Вебасто. Или аналог. Или электроподогрев поставить, как у финнов распространено. Кто-нибудь знает, у норвежцев такое в ходу?

  8. #8
    Drusha
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Aleksander
    И по горкам взбираться, и еще лучше автомат или ручку искать?
    А на этот вопрос вы уж сами себе отвечайте У всех разные мнения. Я вот на DSG везде катаюсь (и в горки тоже - в Швейцарии пришлось) и доволен.

  9. #9
    ZhuQ
    Член Клуба
    тяги дизеля даже 1.9 хватит для любой горки.. не переживай :)
    а 2.0 вообще по барабану с таким моментом для этой массы машины что горка есть что нет.

    по поводу механики и автомата - тут дело личных предпочтений. каждому свое. я бы автомат подержаный не брал. новый - да. лично мое мнение, никому не навязываю и аргументировать не хочу :)

    теперь про тепло. с дизелем в туране холодно не будет ТОЛЬКО с вебастой. причем с работающей. в туране есть полноценные вебасты (за отдельные деньги опция), а есть догреватели. они идут во все машины на страны с холодным климатом. меня могут поправить товарищи имеющие доступ к каталогам, но имхо допустим в комплектациях для испании или греции нет даже догревателя на дизелях.. вобщем не паря мозг купить норвежскую машину :) там стопудово будет догреватель. а то и полноценная вебаста (все одно на цену подержаной это почти не влияет) так что надо уточнять при покупке.. ога. и чтобы она работала обязательно проверить :) ну а я бы взял с только догревателем (чтобы на ходу не замерзнуть) и сделал "скандинавский тюнинг" с подогревом от 220.

  10. #10
    Aleksander
    Автор темы
    покупать буду в Германии, дизеля есть с вебасто , да и поставить тоже можно, но это 2 тыс евро доплатить. Тут в основном в германии 1,9 дизеля, 105 л.с. двигателя, боюсь что может быть слабо в Нровегии в горку взбираться. 170лс не выгодно брать, налог дорого полючается, хотя кросс нравится очень, сегодня смотрел одного, с кожаным рулем неплохо. А как по надежности? Раньше на японцах ездил, когда они действителъно японские были (Тоёта), субару форестер, вообще никаких проблем, привык, что машина ездит, и ездит, и ездит. С бмв хотите верьте, хотите нет, тоже без проблем было, только вот багажника нет почти у нее, а в норвегии на рыбалку можно поехать, спорт и т.д., надо приспосабливаться, все идет в сторону турана.

Похожие темы

  1. Электронная книга. Помогите выбрать.
    от ckat в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 11:56
  2. Помогите выбрать Touran vs Tiguan
    от sv--- в разделе Покупка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 01:08
  3. Помогите выбрать стальную дверь
    от Girmeteor в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 22:14
  4. Парковка без водителя от ФВ
    от vli50 в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 11:21
  5. Помогите потестить Туран!
    от Лёлик в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •