Like Tree21поблагодарили

Зафира или Туран ?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    john
    Новичок

    Зафира или Туран ?

    Если кому интересно, предлагаю свое сравнение одноклассников.
    Стал надавно обладателем VW Touran 2.0 TDI (150 л.с.) МКПП. Пересел с Зафиры '03 г, 2,2 бензин (147 л.с.) АКПП. Хочу поделиться своими впечатлениями.
    Зафира гораздо комфортнее по подвеске. На Туране чуствуешь каждую колдобину. Подвеска очень жесткая, но зато на шоссе (но хорошем покрытии) это очень большой плюс. Туран идет как по рельсам, можно ехать абсолютно расслабившись (до первой выбоины ).
    Несмотря на разницу в возрвсте ('03 Opel и '08 VW) по наворотам и приятным мелочам почти паритет. Правда в VW очень много всяческих карманов и бардачков. Но нужны ли они в таком кол-ве ?
    Передние сиденья однозначно комфортнее в Турвне. Обхватывают все тело и не выпускают из объятий даже когда хочешь покинуть салон. Приходится переваливаться через высокий борт боковой поддержки сидушки. В Зафире стоят спортивные сиденья, но такой выраженной боковой поддержки нет. Эато есть регулировка длины подушки. В дальней поездке можно выдвинуть дополнительный валик под ноги, чтоб не уставали. Тем не менее за два года так и не смог устроиться на переднем сиденье Опеля. Все время не покидает чуство, что сидишь немного сместившись относительно руля.
    Говорят (сам не ездил) что на задних сиденьях комфортнее в VW. Очень понравилось, что можно сдвинуть любое из кресел вперед или назад (кроме среднего) и сложить спинки. В Опеле двигается весь диван целиком, а спинки складываются в пропорции 2/3. Зато есть третий ряд сидений (всегда!), который в любой момент можешь извлечь. При этом, в сложенном виде они абсолютно не съедают пространство багажника и пол всегда ровный. Для Турана третий ряд опция.
    В VW очень звонкий салон. Гремит отовсюду. В Зафире такого нет. Возможно, это всевозможные ящички и пластиковый коврик в багажнике Турана. Пока не разбирался.
    О-О-О-О-чень раздражает синяя подсветка приборов и красная всего остального в Туране. Кто такое придумал ?
    Зеркала лучше у Опеля. У Турана они какие-то маленькие, зато со встроенными указателями поворота. Всегда видишь, что не забыл включить поворотник (или выключить).
    Ну вот, вроде и все. Многие спросят, что же лучше ? Отвечу так: Зафира мне нравится больше. Может потому, что за два года уже сроднился с ней ? Но вот если бы стоял выбор между новым Опелем и новым Фольксвагеном, однозначно выбрал бы Туран. Интерьер и экстерьер новой Зафиры мне абсолютно не нравится. Несуразные фары и жесткий пластик салона вызывают отвращение. А еще коробка EasyTronic, которая на серпантине всю душу из вас вынет (ездил, знаю ).
    Еще раз повторюсь, что это чисто мое мнение. Я не рекламирую какую-либо из марок, просто пробую сравнить две машины из одного сегмента.
    Если есть вопросы, пишите. А лучше делитесь своими впечатлениями. :welcome:


  2. #2
    Ivank
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    Друг на прошлой неделе заказал Зафиру. Не удалось мне его обратить в свою веру. У него Мерива была, плюс Зафиру он попробовал в отпуске в прокате.

    Совок сервиса GM, с которым он дело имел, его не испугал. Решающим аргументом для него была цена. Даже ценой (простите за каламбур) опций, комфорта, качества и обслуживания.

  3. #3
    большой ник
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    Зафира в предидущем кузове ,на порядок лучше нынешней.Из личного опыта.
    PS Это касается всех современных моделей разных производителей.

  4. #4
    john
    Автор темы

    Re: Зафира или Туран ?

    Согласен с Большой Ник. Машины предыдущего поколения не были такими пластмассовыми. Что касется стоимости содержания, то Зафира наверное дешевле, пока не знаю. Но то,что цена на новый Опель ниже, чем на VW - это однозначно.

  5. #5
    Самаритянин
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    john
    Поздравляю с покупкой! Со временем Вы найдете массу положительного в Туране...
    ПС. New Zafira vs old Zafira , и я уверен, что победа была бы за старушкой

  6. #6
    Sony610i
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    незнаю...один из плюсов за что я люблю VW так это за подсветку приборки и всего остального!!!!!!в Ауди тоже кайфовая,щас корейцы начали тоже синию делать с красными стрелками!!!А желтая как понос.дешевит.ИМХО

  7. #7
    Vairuotojas
    Ветеран клуба

    Re: Зафира или Туран ?

    Цитата Сообщение от Sony610i
    незнаю...один из плюсов за что я люблю VW так это за подсветку приборки и всего остального!!!!!!в Ауди тоже кайфовая,щас корейцы начали тоже синию делать с красными стрелками!!!А желтая как понос.дешевит.ИМХО
    Я тоже так думаю.
    И еще. Я не раз встречал мнение о том, что сине-красная турановская подсветка кому-то сильно не проходит. И никак не могу понять - чем именно и почему. И чем лучше, например, желтая или оранжевая подстветка. И вообще - любая другая. Я еще могу понять, когда говорят о зеленой. Ну типа того, что успокаивает и не раздражает.

  8. #8
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: Зафира или Туран ?

    Vairuotojas, То же самое и практически слово в слово хотел написать и я, но просто не успел :cheers: !!!
    Более того, я даже балдею от космическо-фантастической синей с красными стрелочками подсветки.

  9. #9
    paschket
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    А можно тоже пофлужу

    Когда сел на Каддик эту подсветку воспринял в штыки и начал поиски замены цвета.Потом покатавшись понял - ничего глаз не режет и прекрасная информативность.Теперь проходя мимо белой подсветки не понимаю как люди катаются ночью на безлюдной дороге с такой иллюминацией под носом.

    Ну и по теме - дружок годик покатался на Фабии после чего взял Зафиру.Поплевавшись с пол годика на всякие мелкие неудобства поменял её на Октавию.

  10. #10
    антон59
    Участник

    Re: Зафира или Туран ?

    Цитата Сообщение от Sony610i
    за что я люблю VW так это за подсветку приборки
    любуюсь синевой на разных вагенах с 2005года прошлый год проездил на S-мах(белая подсветка)-продано!летом снова приобрел синеву -видимо привычка и мне это НРАВИТСЯ!

Похожие темы

  1. Туран или Тоуран или Туаран?
    от AXELA в разделе Курилка
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 15:05
  2. Опрос: Туран куплен в кредит или за наличные?
    от red4scarf в разделе Автокредит
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 20:08
  3. Туран или Зафира
    от Илья8855 в разделе Покупка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •