Like Tree6поблагодарили

Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    StanloW
    Участник

    Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Уважаемые форумчане,

    Пожалуйста, помогите определиться. :help:
    С рождением ребенка встал вопрос о приобретение вместительного, и конечно же, надежного автомобиля.
    Рассматривались различные варианты (Opel Zafira, Kia Carens, Skoda Roomster), но наибольший комфорт, удобства и достаточно объем - это безусловно VW Touran.

    Скажу сразу, что справедливости ради, этот автомобиль и стоит гораздо больших денег нежели конкуренты, поэтому мы с семьей рассматриваем комплектации Trendline начального уровня. Не могли бы Вы ответить на некоторые наши вопросы (ответы на которые не удалось найти на форуме), да и просто высказать свое мнение:

    1. Что можете сказать про комплектацию 1.2 TSI с 6-ступенчатой МКПП - достаточно ли мощности двигателя для данной машины и насколько удачно использование МКПП с данным двигателем ?

    2. Что можете сказать по надежности двигателей 1.2 TSI - понимаю, что двигатель достаточно новый и полноценной статистики по нему еще маловато, но тем не менее ? Как скажется на общей надежности, что этот движок используется с не самой маленькой и легкой машиной (все-таки, ранее эти движки в большей степени ставили на куда более легких Гольфах, Шкодах)?

    3. Что можете сказать по поводу надежности современной используемой 6-ступенчатой МКПП, в частности вместе с движками 1.2 TSI ?

    4. Имеет ли смысл задуматься об альтернативе с движком 1.4 TSI - насколько они надежны, какие проблемы могут быть с ними (думается, статистики по данным движками должно быть побольше).

    5. Если уж брать двигатель 1.4 TSI, то что вы посоветуете - МКПП или же DGS ?
    Вопрос этот также очень интересует, потому как на форуме обсуждались и обсуждаются вопросы о недоработках и достаточно частых проблемах в коробках DGS (посторонние шумы похожие на дребезг на плохих дорогах, выходы из строя мехатроника, а также о заменах коробок целиком). Неужели коробки DSG настолько ненадежны ???

    6. Пожалуйста подскажите какова средняя стоимость плановых ТО - смешно, но все три дилера, у кого удалось побывать называют абсолютно разные суммы.

    7. Кого из официальных дилеров Вы могли бы посоветовать как наиболее надежных и предсказуемых и по максимуму честных (если такое возможно, конечно )

    Заранее приношу свои извинения, если некоторые вопросы ранее обсуждались - пожалуйста дайте ссылочки для ознакомления.

    И конечно же, благодарю всех откликнувшихся за Вашу помощь. :spasibo:

    С уважением,
    Алексей


  2. #2
    Ivank
    Участник

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Отвечу по некоторым пунктам (сугубо личное мнение).

    п.21: На форуме есть люди с мотором 1.6/102 л.с. Они довольны мотором, считают, что он удивительно неплохо справляется с тураном в самых разных условиях, включая путешествия и горные дороги. Думаю, что 1.2 по тяговым характеристикам лучше, соответственно будет не хуже 1.6. Неизвестно, какие ваши требования к динамике автомобиля. Мое мнение - в данном случае 140 лучше, чем 105.

    п.3: Коробка, как коробка. Хорошая коробка. Что тут сказать?...

    п. 4: Пробег у моего турана - 50000 км. Считаю этот двигатель достаточно надежным, не хуже других. При должном уходе и разумной эксплуатации. То же самое, наверняка, можно будет сказать и про 1.2TSI.

    п. 5: Нет, они не настолько ненадежны. У моего турана DSG. Я очень доволен. Если бы сейчас заказывал новый туран, и мои возможности бы позволяли - взял бы опять DSG-6. (Хотя до турана я был сторонником механики и ярым противником АКПП. Им и остаюсь, поскольку DSG - не АКПП в классическом понимании этих слов). Оговорюсь, что считаю DSG-6 надежнее DSG-7.

    п. 6: Сейчас поднял историю заказа расходников к ТО-45000:

    Все оригинал (кроме масла), цены Exist.ru

    1. Фильтр масляный - 405 р.
    2. Фильтр воздушный - 650 р.
    3. Фильтр салонный угольный - 565 р.
    4. Фильтр топливный - 864 р.
    5. Масло 4л (хорошее, не лонглайф) - 550 р./литр
    6. Свечи зажигания - 500р/шт.
    Итого - ок. 6700 р.

    Работы у моего оф. дилера в Москве - около 4000 - 4500 р. (точно не помню, заказ-наряд не под рукой).


    Итого - около 10000 р. При этом салоный фильтр я менял сам (5 минут), а топливный фильтр и свечи можно было не менять (не прописано как обязательные работы на 45000км). Так что можно сказать, что это максимальное ТО, какое можно сделать. (Замену масла в DSG каждые 60000 не считаю).

    ТО 15000 и 45000 без замены топливного и воздушного фильтров - только масло и масляный фильтр, работы до 2000р. и расходники 2600 р. итого - меньше 5000 р.

    А вообще, посмотрите цены на работы и расходники у одного оф. дилера в Москве. Цены на расходники, как понимаете, можно делить на 1.5-2.

    На форуме, кстати, уже есть тема про стоимость ТО.

    п.7: Такой совет за дилера целиком дать невозможно - это десятки людей. Где-то мастер - лапочка, а механик, слесарь или еще кто - плохой. Где-то - наоборот. Где-то менеджер по продажам - что соловей, а сервис - гм... Ну а где-то опять - наоборот. Поэтому ручаться и совет давать не буду. Могу только сказать, где я обслуживаю семейные VW, пока они на гарантии. Считаю, что мой выбор - наименьшее из зол. За 4 года - проблем и разногласий не имел. Исходя из окружающей действительности - вообще доволен.

  3. #3
    StanloW
    Автор темы

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Ivank, Спасибо огромное за первый и весьма подробный отклик. В особенности, по части информации о стоимости ТО. Один вопрос сразу отпал :-)

    Но из Вашего ответа интересует в особенности один пункт - "Оговорюсь, что считаю DSG-6 надежнее DSG-7."
    Насколько я понимаю, сейчас на все машинах ставятся коробки именно DSG-7 (и насколько я понимаю, именно про эти коробки и имеется большинство нареканий).
    Залечены ли "болячки" связанные с дребезгами в этих коробках и многочисленные случаи выхода из строя мехатроников ?

    А вообще, конечно же VolksWagen поставил меня перед дилеммой - с одной стороны зарекомендовавшее за многие годы имя, как производителя надежных автомобилей, а с другой стороны не самые хорошие отзывы знакомых у кого новые авто данной марки + сообщения о многочисленных проблемах с важнейшими агрегатами автомобиля на форуме, заставляют задуматься . Все-таки машина достаточно дорогая.
    Ну а вообще согласен со всеми, кто говорит, что качество продукции - это уже понятие из прошлого (и закончилось оно, пожалуй, действительно в 90-х годах прошлого века). И знаю это не понаслышке - сам работаю в производственной компании.

  4. #4
    Ром и к
    Супер-модератор

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Цитата Сообщение от StanloW
    Ivank,
    Залечены ли "болячки" связанные с дребезгами в этих коробках и многочисленные случаи выхода из строя мехатроников ?
    с 2009 года проблема мехатроника ушла, жалоб не припомню. Дребезг у меня бывает, но неисправностью не считаю, такая особенность. Проблемы с мехатроником и "дребезгом" были у 6-ДСГ.
    StanloW, Все риски владения турбомотором возникнут после окончания гарантии, так что прикидывайте сможете ли Вы потратить кругленькую сумму на ремонт. Тьфу,тьфу чтоб не понадобилось.
    Про двигатель мне мало что известно, нужно обязательно покататься на тестовом авто 1.2.

  5. #5
    Ром и к
    Супер-модератор

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    На какие расценки ТО может наткнуться владелец Volkswagen Touran
    Исследование проводилось 12 и 13 января 2011 года
    Модификация – Volkswagen Touran 1,4TSI
    Череда плановых ТО проходит, как и обычно для Volkswagen, каждые 15 000 км. Регламент первого ТО ограничится проверками, заменой масла и двух фильтров – масляного и салонного. По стоимости оно выйдет от 5700 до 12000 рублей. При таком разбросе цен на удивление одинаковый регламент у всех дилеров.
    Еще большей разницей поразили нас дилеры в стоимости ТО-2 – от 15200 до 26 000 рублей. В обязательный перечень работ входят замена масла, масляного, салонного, воздушного и топливного фильтров, свечей зажигания и диагностика. Разве что в «Муса Моторс» процедура замены топливного фильтра не входит в регламент, и потому цена в таблице указана без этой работы.
    В «Авто Ганзе» помимо основных работ предложат еще и рекомендованные услуги (промывку инжектора и чистку дроссельной заслонки), стоимость которых будет в районе 4200-4700 рублей. В «Мэйджор Авто» цена обслуживания будет меняться в зависимости от выбранного типа масла – за оригинальное придется заплатить больше. В «Германике» расходы на ТО-2 озвучивают сразу с учетом замены колодок (в сумме 19 000 рублей).
    В «Фольксваген Центре Север» как минимум два месяца будут радовать клиентов сервиса скидками на работы (20%), в итоге стоимость ТО-2 окажется равной 16 000 рублей. При той же стоимости услуг (16 000 рублей) в «Фольксваген Центре Варшавка» озвучивают скидку в размере 15% на работы.
    В компании «Дженсер» для автомобилей старше года действует скидка 10%. Однако если приехать в сервис в любой из дней с субботы по понедельник, можно получить дисконт 15% на все работы и запчасти.
    Итого расходы на Volkswagen Touran / Фольксваген Туран за два года составят от 16700 до 38000 рублей. При этом основная доля затрат придется на второй визит к дилеру. Вот поэтому конкуренты на фоне нашего героя обзора выглядят привлекательнее: Citroen C4 Picasso / Ситроен С4 Пикассо – от 17000 до 22500 рублей, Opel Zafira / Опель Зафира – от 14000 до 21700 рублей.

  6. #6
    StanloW
    Автор темы

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Ром и к,
    Спасибо большое за отклик. После Вашего ответа и ответа Ivank уже начинает вырисовывать куда более четкая картина, нежели информация от наших "честных" дилеров.

    StanloW, Все риски владения турбомотором возникнут после окончания гарантии, так что прикидывайте сможете ли Вы потратить кругленькую сумму на ремонт. Тьфу,тьфу чтоб не понадобилось.
    Здесь трудно с Вами не согласиться. Единственно, хотелось бы понимать порядок этих затрат?

  7. #7
    Константин Алекс
    Участник

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Уважаемый !!!
    Про двигатель 1.2 сказать немогу, но вот на днях заказал на завод изготовитель из многих соображений и перечитав весь форум по тоуранам, пришел к выводу что вот такая комплектация самый раз для семьи из 3 маленьких маму и папу ну + родители иногда (естесственно друзья):
    Модель
    Touran Trendline 1.4 l TSI 103 kW (140 HP) 6-speed 912 000 руб.
    Цвет кузова
    Чёрный `Deep`, перламутр Чёрный `Deep`, перламутр Чёрный `Deep`, перламутр (по усмотрению самого как пожелаешь)
    Оборудование салона
    Синий + антрацита (самый красивый и не маркий)

    Опции
    7-местный салон (много друзей и рожственников) 26 940 руб.
    3 индивидуальных демонтируемых сиденья на 2-м ряду салона и 2 сиденья в 3-м ряду
    3-точечные ремни безопасности на 2-м и 3-м ряду сидений, на втором крайние - с регулировкой по высоте
    Кондиционер автоматический «Climatronic» (за комфорт нужно платить, понимаешь со временем и при наличии опциии) 7 410 руб.
    Могофункциональный кожаный руль (не обязательно, но в дальней поездке удобно, особенно на юг или далеко) 12 400 руб.
    Кожаная рукоятка рычага переключения передач
    Кожаный рычаг ручного тормоза
    Кожаный мультируль
    RCD 510 (это для жены задний ход, видимость лучше чем датчики парковки, но дешевле чем парк асис) 19 980 руб.
    Зимний пакет (для севера обязателен) 10 870 руб.
    Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
    Омыватель фар
    Подогрев передних сидений (для севера обязателен)
    Индикация уровня жидкости омывателя
    Релинги на крыше, чёрные (без них автомобиль не смотрится) 7 740 руб.
    Камера заднего вида Rear Assist (для жены) 9 010 руб.
    Многофункциональный индикатор / путевой компьютер `Plus` (информация расхода топлива, температура, и т.д) 2 180 руб.
    Противотуманные фары со статичным поворотным светом (это новые технологии и они очень помогают на темных дорогах без освещения) 6 850 руб.

    Итого* 1 027 730 руб.

    ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Я Не навязываю его ВАМ, ПРОСТО ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕНЯЮСЬ!!! С УВАЖЕНИЕМ КОНСТАНТИН...

  8. #8
    StanloW
    Автор темы

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Константин Алекс,
    Константин, ну какие могут быть извинения. Наоборот, Ваше мнение актуально для меня и вполне обосновано.

    Продолжая знакомиться с информацией на форуме (а также просматривая формы VW других марок) все больше склоняюсь к двигателю 1.4 TSI. Да, дороже, но мне думается, данные движки будут более оптимальными для такой, весьма не маленькой машины.
    А вот насчет КПП я и семья еще в сомнениях. Не скажу, что ярый поклонник механики, но и по DSG что-то уж многовато негатива (причем не только от владельцев Touran'ов, но и других автомобилей VAG).
    С одной стороны автомобиль планируется и для повседневной езды по городу, (а это Москва с извечными пробками - тут конечно же в приритете DSG. Но вот на трассе, да еще и при условии груженой машины, все же мне кажется предпочтительней будет механика (все таки ни одна автоматика не разберется в ситуации лучше человеческой головы).

  9. #9
    Ром и к
    Супер-модератор

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Противотуманные фары со статичным поворотным светом (это новые технологии и они очень помогают на темных дорогах без освещения) 6 850 руб.
    Это не совсем "новые технологии" это противотуманки, единственный приятный плюс - включение соответствующей фары при повороте руля. Можно вкл/выкл эту функцию с помощью "шнурка".
    Насчет ДСГ, негатив как раз убавился, особенно на новых машинах, особенно на нашем форуме. Все же семейный авто Туран не зажигалка и эксплуатируется в щадящем режиме "не полного газа".
    Насчет замечания
    на трассе, да еще и при условии груженой машины, все же мне кажется предпочтительней будет механика
    как раз наоборот, на трассе ДСГ работает идеально, а всякие неприятности описанные тут проявляется в городе.

  10. #10
    Константин Алекс
    Участник

    Re: Совет форумчан по VW Touran в начальных комплектациях

    Согласен со всеми доводами но!!! Моя дорогая и любимая супруга говорит" Я В механике уже Ассс и мне море по колено я коробку уже чувствую, я боюсь разучится в на автомате работая обратно перейти на механику обратно..." А главное я не любитель автомата я люблю ручку, ... на усмотрение каждого автолюбителя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 23:39
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 05:34
  3. Нужен совет по страхованию
    от red4scarf в разделе Автострахование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 08:24
  4. Нужен совет по ремонту Touran 2.0 TDI DSG 2004г.
    от Годуновъ в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 19:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •