Like Tree133поблагодарили

Всегда ли прав пешеход?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. #1
    Buddy
    Нестарый ветеран

    Всегда ли прав пешеход?

    "Сегодня я решила вынести на обсуждение довольно спорную, очень непростую тему. Все мы видели десятки роликов, как сбивают пешеходов. Все мы знаем, в каком ключе ведется обсуждение под этими роликами. Водитель виноват, сбитый бедолага, не надо бегать где не поподя, как же надоели эти Дунканы Маклауды.
    Думаю, стоит внести некоторую ясность, а для этого обратиться не к эмоциям и суждениям "по-человечески", а к законодательству.
    Все описанное применимо на территории Российской Федерации, так как законы иных стран могут отличаться.
    Итак. Все мы знаем, что пешеход всегда прав (но не всегда жив). Однако, это заблуждение. Исходя из сложившейся судебной практики, без явного умысла со стороны пешехода, виноватым в таких дтп признается водитель в двух случаях:..."
    Продолжение здесь.


  2. #2
    wimial
    Участник
    Переходящий дорогу прав не всегда. Свое здоровье надо беречь.
    Я ещё никого не переехал.

  3. #3
    AVIBE
    Участник
    Пешеход ВСЕГДА прав, когда он дорогу переходит по пешеходному переходу. Всё остальное, от лукавого. Если у кого есть какие-то вопросы, приглашаю на уроки ликбеза в Эстонию, где быстро и доходчиво объяснят (скорее всего с выпиской штрафа), что пешехода надо пропускать и перед пешеходкой нужно сбрасывать скорость.

  4. #4
    wimial
    Участник
    AVIBE, Возможно пешеходу надо убедиться в правильности действий, а так с телефоном у уха, наушниками с плеером...
    Жизнь может закончится на другой стороне дороги, и водитель будет не прав, и доказать тут никак.

  5. #5
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
    Всё остальное, от лукавого.
    Тезка, есть ПДД! Которое эти мудаки не читают! Зато они услышали, что зебра- это для них святое, и я прям должен встать перед ними на колени, когда они соизволят перейти дорогу по зебре, причем даже не глядя налево-направо. Они думают, что на зебре они неприкосновенны. Они как шли с парка в своем капюшоне и в наушниках, так и идут через ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! НЕ ПОСМОТРЕВ по сторонам, как написано в ПДД! ИМ насрать на ПДД! Это типа не для них. Короче эти уроды получили люлей. Моральных от меня. А один описался, когда Туран остановился в сантиметре от его физиономии.

  6. #6
    AVIBE
    Участник
    Да, ПДД, это свято. Но вот водитель Должен заблаговременно снижать скорость перед пешеходной, чтобы суметь остановиться перед ней. Остальное от лукавого и от ... "Какой же русский не любит быстрой езды"

  7. #7
    schahter
    Участник
    С пешеходным переходом и так яснее ясного. Что про него мусолить ? Поговорим лучше про пешеходов , переходящих дорогу вне пешеходных переходов.

  8. #8
    Cаня
    Участник
    Очень много тонкостей при движении автомобиля на пешеходных переходах.По правилам,если пешеход одной ногой вступил на зебру,то водитель должен любой ценой затормозить и пропустить пешехода.Под эту марку пешеходы расслабились,некоторые действительно, даже не смотрят по сторонам тупо идут напролом!
    Не так давно лично у меня был неприятный случай,девушка разговаривает по телефону и не глядя на проезжую часть, резко заворачивает на пешеходный переход,мало того, она даже не посмотрела по сторонам,благо быстро не езжу,затормозил.
    Хорошо,когда все хорошо заканчивается.

  9. #9
    schahter
    Участник
    Пешеход в России , это , как корова в Индии. В любом случае , в любом месте порвут на " немецкий крест " причинное место у простого водителя , не защищеного юристами , властьимущими и прочими связями. Закон не трогаем , он как дыщло , куда захотят туда и повернут.
    Какой бы пешеход не был ( трезвый , пьяный ) суд примет его сторону в большинстве случаев . Особенно надо бояться пешеходов - детей и пешеходов- инвалидов. Это безоговорочно , скорее всего тюрьма. В остальных случаях , как " ляжут карты " .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cаня Посмотреть сообщение
    Очень много тонкостей при движении автомобиля на пешеходных переходах.
    Саша , никаких тонкостей . это их территория на дороге. Вопрос про то , как они себя там ведут - это другое.
    Водитель обязан предугадывать , действие пешеходов , просто людей переходящих дорогу , пусть и в неположенном месте. В его руках средство повышенной опасности.
    И не надо уповать на логику и обязанности пешехода. Виноват в большинстве случаев окажется водитель. Исключение составляют родственники , друзья прокуроров , судей и прочей "касты".

  10. #10
    ant 787
    Ветеран клуба
    А можно еще выразить свое ФУ? Офигеваю от мамочек, которые НЕГЛЯДЯ!!!!!!!!!!!! толкают коляску с РЕБЕНКОМ перед собой на ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, независимо,есть там зебра или нет. А еще бесят идиотки, которые САНКИ С РЕБЕНКОМ хотят перетащить через дорогу за веревочку...

Похожие темы

  1. Замена прав
    от Борода в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 18:45
  2. кто прав.
    от ААлександр в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 02:31
  3. ГИБДД лишит прав за "ксенон"
    от alex_ao в разделе Курилка
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •