Like Tree24поблагодарили

Камень в лобовом стекле

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130
  1. #1
    DAS75
    Участник

    Камень в лобовом стекле

    Позавчера ехал из Владимира домой по трассе М7. Наверное все сталкивались с тем, что дорожники при ремонте дорог, часто рассыпают щебень, поливают его гудроном и считают, что сделали доброе дело. Мне их "доброе дело" обернулось проблемой. В лобовое стекло от проезжавшей мимо машины влетел кусок щебня. Сначала появился маленький скол, я сразу поехал в сервис, где мне по какой-то хитрой технологии заклеили этот деффект. Вчера на улице -5, печка естественно включена и в районе этого скола появилась "паутинка". Если кто-то сталкивался с этой проблемой, посоветуйте что делать. По поводу замены секла я сам знаю.


  2. #2
    Petruccio
    Ветеран клуба
    Посоветовать, к сожалению, не знаю что. Хочу выразить негодование по этому поводу. Ненавижу, когда так делают дорожники. Хочется всех поставить к стенке и расстрелять (хоть я и добрый человек). Сам летом въехал в такую жижу с гравием (дорогу они делают :evil: ), хоть, конечно и не на Туране, а на Москвиче, но чуть не взорвался от злости. Как такое можно творить в 21-м веке?!

  3. #3
    Борода
    Участник
    Как вариант засверлить концы трещин бормашиной. Но если всё это случилось в зоне обогрева-то гарантий никаких. Перепады температурные понимаешь :evil:

  4. #4
    Аик
    Заблокирован
    Для того , чтобы паутинка не росла в разные стороны раньше делали так. Брали победит и вокруг паутинки проводили окружность. Положить монету и аккуратно нацарапать круг. Слышал , что есть ещё другие методы спасения стекла, там по сложнее будет.

  5. #5
    Olga
    Участник
    Можно попробовать скотч наклеить. Вроде тоже временно помогает

  6. #6
    al11
    Участник
    Навсегда, может помочь только замена лобового стекла. Да и то, только до следуещего камня.

  7. #7
    Анатолий
    Участник
    На стеклах автомобилей ВАЗ я делал так.
    Берется тонкое сверло. Обычное, стальное, по металлу.
    В конце линии паутинки сверлится отверстие, на 1/3 - 1/2 толщины стекла.
    Очень аккуратно, не маленьких оборотах, следя за тем, чтобы точка сверления не сместилась с точки окончания трещины.
    Глубина определяется "на глазок".
    Это в 98 % случаев останавливало дальнейшее распространение трещины.
    В случае неудачи (дальнейшего распространения) сверление чуть глубже или замена стекла.
    На стеклах иномарок не пробовал.

  8. #8
    Lelik
    Участник

    Re: Камень в лобовом стекле

    Цитата Сообщение от DAS75
    Если кто-то сталкивался с этой проблемой, посоветуйте что делать. По поводу замены секла я сам знаю.
    Да проблема :evil:
    Пятнашка. Приличный скол прямо перед глазами, сначала мешал, потом привык. Не знал что можно было поменять по страховке. Ничего с ним не делал, сейчас тесть на машине ездит, лучей нет до сих пор (4,5 года).
    Лачетти. Камень попал в район обогрева с права. Два дня отъездил со сколом, на третий поехал в страховую и починить. Пока ехал на глазах скол разошелся по всему низу стекла, так что доехал только до страховой. Мой сервис предложил замену за 12,5 тыс., нашел фирму в Москве, поменял за 6,3 тыс. Радость была недолгой, через полгода еще скол с правой стороны у стойки. Опять получил страховку, но менять стекло не стал. Съездил в мастерскую, за 500 руб. залили клеем (получилась своеобразная ромашка между стеклами). Обзору не мешала, проездил с такой штукой долго, пока на солнышке не решил помыть машину. Горячее стекло и холодная вода спровоцировали два луча. Чуть погодя с моей стороны попадает маленький камушек в миллиметре от края стекла и на глазах потихоньку начинает расти луч.
    Туран. За три недели (точнее за 2 дня использования) происшествий со стеклом не было.
    Цитата Сообщение от al11
    Навсегда, может помочь только замена лобового стекла. Да и то, только до следующего камня.
    Полностью согласен. Любое решение получается временное.

  9. #9
    ЕВГ_Е_НИЙ
    Участник
    По моему опыту ,у тюкнутого стекла появляется в определённой мере и достоинство ,- с этого момента его не так и жалко ,и все остальные камушки воспринимаются не так болезненно .У меня неделю назад маленький такой камушек попадает в стекло ,не ,...неразбивает,а просто скатывается на дворник, похоже этот камушек вошёл в сговор с даткиком дождя ,который предложил дворничкам разок махнуть ,мягкая резинка прижала камушек с стеклу ,- и как от стеклореза :evil:

  10. #10
    AlexGur
    Участник
    10 дней назад, когда ехал по МКАДу, услышал удар по лобовому стеклу. До этого раз 15 слышал похожие звуки и не разу с стеклом ни чего не было. В этот раз удар пришёлся рядом со стойкой. Утром заметил трещинку длиной 5 см. Вечером была уже 10 см. Поначалу хотел засверлить. Потом вспомнил по страховку. Дозвонился до страховой. В течении часа оформил направление на ремонт в Ганзу. В понедельник поеду менять. Проблема была в том, что сначала долго дозванивался в кузовной цех. Потом от туда отправляли в запчасти, узнавать наличие стекла по WIN. На это ушло 2 дня. Трубку не брали. Потом ещё день дозванивался опять в цех, обрадовать их , что стекло есть на складе. Обещали поменять за ночь. В страховой оценили замену в 17 000 руб. Так как машину брал в кредит , решил всё честно сделать. Поменять по страховке. По договору залога с банком , клиент обязан следить за техническим и товарным состоянием машины. И извещать о всех страховых случаях банк. В противном случае банк оставляет за собой право потребовать досрочное погашение кредита. Вот такой гиморой из-за небольшого камушка. Раньше на прежней машине ездил с трещиной по перёк всего стекла в течении 3х лет и не переживал по этому поводу.

Похожие темы

  1. Грязь на заднем стекле
    от taran2006 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 12:38
  2. Камень пробил радиатор кондея.
    от антон59 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 09:23
  3. Царапины на стекле
    от Реф в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 21:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •