Особенность данной операции заключается в том, что патрубок имеет очень хитроизогнутую форму и достаточно широкие посадочные горловины с обоих сторон. Поэтому просто просунуть его не удастся. Для его замены необходимо снять кронштейн насоса дополнительного воздуха. Сам насос при знании местонахождения точек крепления можно не демонтировать с кронштейна, но тогда вам может понадобиться либо короткий храповик с угловым карданом, либо отвертка с гибким валом, на который можно насадить короткую головку на 13.
Итак, порядок действий.
Снимаем плиту, отсоединяем от насоса дополнительного воздуха патрубки, отключаем разъем, далее можем либо демонтировать насос, он крепится тремя гайками. или воспользоваться дополнительными приспособлениями описанными выше. Теперь наша задача, открутить кронштейн насоса, крепится он очень оригинально. Четыре точки крепления, две вверху, саморезы вы увидите без труда, а вот две внизу, они интересней, справа гайка на 13, слева, длинный болт под шестигранник. Фото хитрого места прилагаю, всё остальное достаточно понятно по месту. Рекомендую ещё снять от греха трубку маслянного щупа.


дополнительно хотелось бы отметить, что попутно ещё и свечи хорошо менять, очень легкий доступ к колодцам для снятия колпачков 2 и 3 цилиндров.