Like Tree4поблагодарили

Тонкости КАСКО

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69
  1. #31
    AXELA
    Участник
    Цитата Сообщение от sncat
    они приехали посмотрели
    То-то и оно. Если это явно был след от сапога/монтировки/гвоздя/головы/... - всё правильно, к участковому. А если на лицо повреждение другим автомобилем, то справка от участкового - формальный повод для страховой отказать в выплате. И, разумеется, потом ничего уже никому не докажешь...


  2. #32
    sncat
    Член Клуба
    Это был след от зеркала другого автомобиля.

  3. #33
    AXELA
    Участник
    sncat
    И какой из этого вывод? Никакого! Сугубо частный случай раздолбайства и гайцев, и сотрудников страховой. Минус на минус - дал плюс
    Но не всем так везет. Особенно в условиях кризиса, когда многие страховые затягивают пояса и гайки, судя по авторушной конфе "Страхование".

  4. #34
    ligrusya
    Участник
    Что это за страховые компании, которые при наличии повреждения авто МОГУТ отказать в выплате??? А справку может выдать как ГИБДД так и МИЛИЦИЯ . Нужно досконально изучить договор со страховой компанией и если у них каких-то ограничений, то их не должно волновать откуда справка: из ГИБДД или из милиции! Я страхуюсь по КАСКО в РЕГИОНЕ: около дома мне поцарапали машину . Я вызвала ГИБДД так как машина стояла на дороге(если бы стояла во дворе-то милиция).Мне выдали справку, на следующий день подала заявление в страховую компанию.Машину сфотографировали и сказали, что можно ремонтировать.Через месяц пошла в МРЭО за справкой о закрытии дела. Гаишник закозлил, потребовал показать машину или фото. Я сказала, что машина уже в ремонте. В итоге мы с ним разругались в пух и прах! У него бедного от ярости даже ручки тряслись, но денег я ему так и не дала!!! Он выдал мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела:т.е. меня никто не задевал и типо я сама все царапала. Честно говоря,я думала страховая за это ухватится и в выплате мне откажут! Но деньги мне выплатили,причем в полном объеме.По этому до сих пор все машины страхую в Регионе! А вообще все справки за умеренное вознаграждение можно получить у гаишников сразу и никуда не ездить! Берегите себя и не давайте обманывать!!! :evil:

  5. #35
    Buddy
    Нестарый ветеран
    А если сам неудачно притерся об ограждение на стоянке рынка - кого вызывать, у кого справку брать? Теперь даже и не знаю, что с этой потертостью делать. В принципе небольшая (на окантовке колесной арки), краску поцарапал до грунта (размер где-то 2 на 5 см), вмятины нет. Но случилось это еще в начале весны. В тот момент как-то думал сам закрашу, а сейчас думаю нафиг я 44 рубля заплатил за КАСКО, чтобы потом самому красить. Теперь вот и не знаю, что делать. Еще есть скол краски от камушка на верхней поверхности крыла рядом с капотом. Поймал на трассе из-под колеса впереди ехавшей машины. Время быстро пролетит, через пару месяцев придет пора снова оформлять КАСКО. Что посоветуете, друзья?

  6. #36
    admin
    Администратор
    Подкатить к подходящему ограждению, позвонить в страховую, сказать типа от блин, задел забор случайно, что делать и куда звонить ИМХО.

    Или сказать, что у дома цепанули... каким образом понятия не имеешь.

  7. #37
    Николай
    Участник
    Позвонить в страховую, объяснить ситуацию, они скажут что нужно, собираешь документы и вперёд (сам так делал), это-же ущерб- а деньги отбивать надо.

  8. #38
    Buddy
    Нестарый ветеран
    Спасибо. А что по поводу скола краски от камушка посоветуете?

  9. #39
    admin
    Администратор
    Заодно и скажешь, типа основное повреждение стал смотреть, обратил внимание на скол.

  10. #40
    Buddy
    Нестарый ветеран
    ОК, спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.03.2018, 23:32
  2. Сравнение цен на полис КАСКО
    от vbnm56789 в разделе Автострахование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 01:40
  3. Уже с VINом и в пути. Начинаю искать КАСКО, подскажите.
    от =VOVAN= в разделе Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •