Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Ambro23
    Участник

    Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Собираюсь на машине в Черногорию. Уже ездил так, но в этот раз хочу поменять маршрут до Венгрии. Хочу поехать не через Украину в Венгрию, а через Польшу далее Словакию и далее Венгрия.
    Еду в Польшу впервые, поэтому хотелось бы задать несколько вопросов, наверняка многие члены клуба, особенно из Белоруссии смогут мне помочь.
    Естественно сделаю Визу категории С, грин карта это все будет.
    Что меня интересует при въезде в Польшу:
    1. У меня тонированные передние стекла. Читаю интернет, говорят что на это не смотрят. Правда ли это?
    2. Права. У меня обыкновенная российская пластиковая карта. Нужны ли там евро права.
    3. Какие нюансы могут быть на таможенном досмотре?
    4. Если въехать в Польшу и далее ехать на Словакию, то каким маршрутом лучше ехать? По карте я смотрел вроде как сначала на Краков, а там на Словацкий город Кошице, далее на Будапешт.
    5. Как нюансы в самой Польше? К примеру где лучше заночевать, стартую из Москвы, поэтому первая ночевка будет или под Брестом или в Польше. Кто что посоветует?
    6. Помню раньше говорили на дорогах в Польше был криминал. Как с этим там?
    Может еще какие советы кто даст?


  2. #2
    PILOT
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Ambro23, Я ехал именно этим маршрутом,когда покупал свой первый Touran.Только наоборот из Венгрии (город Дебрецен),далее Словакия,Польша,Белоруссия,Россиия!Это было в августе 2008 года!Документы на машину и зелёную карту всё оформил продавец.Ездил с простыми пластиковыми Российскими правами,на всём пути не попался не один полицай.В некоторых городах стоят камеры и об этом висят предупреждения и даже на табло показывают твою скорость при въезде.Границ между Венгрией-Словакией и Польшей нету,проезжаешь как у нас в соседнюю область.Проезжали только границу между Польшей и Белоруссией время заняло не много так как было не много машин.Досмотра никакого не было просто сверили номера (может так повезло).Ночёвку делали в Польше прямо на заправке (в машине),там ещё дальнобойщики тоже ночевали.Маршрут пролегал именно так как вы писали,только в обратном порядке:Дебрецен-Кошице-Жешув-Люблин-далее на Брест.Желаю Вам удачно съездить отдохнуть!

  3. #3
    antony
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Скажу про Польшу. Криминала не наблюдается, всё в прошлом. Права проходят наши обычные. Вот за стёкла могут и спросить. но хотя не имеют права. Только полиция. Я опускал оба передних на границе)). Ночевать я бы в Польше стал, но не знаю как там в Бресте, может дешевле. Удачи

  4. #4
    Gres
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Попробую ответить..
    1. не смотрят
    2. 50/50... В Беларуси аналогичные проблемы с новыми правами, никто толком не знает...Но народ ездит в Европу...Мой сотрудник вообще приехал в Германию по правам СССР (у нас они еще действительны) Останавливали немцы , поляки, таможню проходил...никто не сказал и слово...Но другому знакомому отказале в аренде авто....
    3. Нюансы на таможне? Не везите много сигарет, спиртного больше 1 литра...наркотиков, оружия, нелегалов, валюты больше задекларированной... и проблем не будет...И еще могут не пропустить если везете продукты даже для собственного употребления в ЕС (запрещено). Видел, как заставляли выбрасывать, лично нас ни разу не тронули (раз на раз...)
    4...Купите навигатор с установленным Навителом (для Беларуси и России) Установите на него предупреждения о засадах ГАИ, лежачих полицейских, стационарных радаров отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... &p=8186530 и Беларуссию пройдете без проблем. Но и скорость старайтесь соблюдать...белоруские гаишники мало чем отличаются от российских...наверное только беднее...но и так нагло не вымагают как ваши.
    Для Европы установите программу IGO с картами ...И проблем с выбором маршрута не будет
    5. Как устанете в дороге...так и заночуете...Единственно в Польше побольше мест отдыха и они расположены на трассе... В Беларуси гостиницы в основном в городах, мелкие мотели по дороге обычно не пустуют...Тот же навигатор подскажет вам ближайшую гостиницу.
    6. Криминал есть и в благополучной европе...но того , что было в 90-е годы...конечно же нет....
    Если еще что по Беларуси...спрашивайте

  5. #5
    ILCooL
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    еще можно взять бесплатную карту и POI с радарами Белоруссии тут http://www.kartaby.clan.su/

    P.S. сам этим пользуюсь

  6. #6
    Virin1973
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    можно и мне чуть добавить?
    2) останавливали немцы, правда еще в 2005 году, и были небольшие попытки сказать, что нельзя с моими правами ездить по Германии :-) Но я точно знал, что с нашими правами и на личной машине можно спокойно ездить по Европе. Так что все закончилось улыбками. А теперь скорее всего будет 50/50
    3) не знаю как на Польше (думаю тоже самое), но на Латвию и Литву нельзя провозить больше 2-ух пачек сигарет на человека. С едой соглашусь, что даже собойку нельзя провозить, но лично нас не трогали и 2 палки порезанной сырокопченой колбаски провозились для личного желудка :-)
    5) я бы ночевал в Польше. Жилье и пища не дорогие и хорошего качества.

  7. #7
    Ambro23
    Автор темы

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Хотел еще уточнить как обстановка на таможне в августе?
    Сколько времени придется потратить на таможню?

  8. #8
    Virin1973
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Господа админы не сочтите за рекламу http://gpk.gov.by/border/ppr/ Достаточно неплохо обновляется каждый 1,2,3 и т.д. часа Ну а там как повезет

  9. #9
    KHARIOK
    Участник

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Ездил сам в прошлом году до Хорватии (Сплит). Права обычная карточка но есть и международные. Хотя останавливали в Хорватии на набережной вечером и обычные права были в почете. Покрутил их и отдал мне и пожелал удачного отдыха. Дороги в Хорватии платные стоят на въезде и на выезде с автобана шлагбаум так что сложного не чего нет. и обязательно нужно покупать виньетку. самая замороченная это в Венгрии нужно ее покупать или до границы или после сразу!!!! А так ее покупают на заправках!! в Германии и Польше и Хорватии виньетка не покупается!!! выезжаю из Москвы утром и к вечеру перехожу границу в Бресте. Ночевка у меня в Бялой Подляске отель Дукат (есть координаты если нужно скину в личку). Далее я ехал через германию (нужно было заехать в Берлин) а из Берлина в Австрию, Словению и вот она Хорватия. Обратно я ночевал на Балатоне отель бронировали по инету. но мы заехали еще в Закопане в Польше. так что прямой дороги туда и обратно у меня не получилось. Если есть какие вопросы спрашивай я езжу в Польшу почти 4-5 раз в год. Помогу чем смогу. Да на счет стекол может быть проблема!!! И чтоб стекло лобовое было без трещин!!!

  10. #10
    Vairuotojas
    Ветеран клуба

    Re: Вопрос к друзьям из Белоруссии касаемо Польши

    Цитата Сообщение от KHARIOK
    Ночевка у меня в Бялой Подляске отель Дукат (есть координаты если нужно скину в личку). ..
    Не совсем в тему..
    А сбросте и мне, пожалуйста, эти координаты. Периодически проезжаю Бялу Подляску и где-то в том районе регулярно возникает желание умоститься на ночлег Но так ни разу не остановливался, а пилил дальше.

Похожие темы

  1. Вопрос дизелистам по сливу отстоя из фильтра
    от Tixoxod в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 13:30
  2. Help, привез ТУРАН из Белоруссии
    от Kapacb в разделе Курилка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •