Жизнь и безопасность новорожденного полностью зависят от родителей и других взрослых, которые его окружают. Поэтому ни в коем случае нельзя полагаться в вопросах безопасности малыша на волю случая.

Особенно это касается поездок детей в автомобилях. От дорожно-транспортных происшествий могут пострадать не только взрослые пассажиры, но и маленькие. Чтобы это предотвратить, достаточно заранее позаботиться о технике безопасности.

Автомобильные ремни безопасности не подходят для защиты малыша, поэтому вам необходимо приобрести специальные автолюльки для новорожденных, благодаря которым ваши детки всегда смогут сопровождать вас в любой поездке на автомобиле.

Выбирать автокресло следует с учетом особенностей вашего малыша. Ориентироваться при этом нужно не только на возраст, но также на рост и вес ребенка.

В этом плане автолюлька для новорожденных не доставит значительных хлопот – как правило, они имеют стандартный размер, который подойдет для любого малыша.

Для уже подросших деток, умеющих держать спинку и сидеть, нужно подбирать автокресла с учетом весовой и возрастной категории, а также с дополнительными деталями – подлокотниками, подголовниками и т.д.

Некоторые автокресла даже имеют встроенную аудиосистему и специальные мягкие столики, фиксирующие шею и позвоночник ребенка, что обезопасит его от сильных нагрузок во время резкого торможения автомобиля.

Также при выборе не забудьте обратить внимание на материалы, из которых изготовлено кресло, - они должны быть дышащими, гипоаллергенными. К тому же кресло должно иметь систему вентиляции, что создаст дополнительный комфорт вашему малышу даже во время долгих поездок в авто.

Отличным выбором будет автолюлька для новорожденных Kiddy Maxi Pro, которую можно использовать не только для перевозки малыша в транспорте, но также для укачивания ребенка перед сном, кормления и даже прогулок вместо коляски. Эта люлька весит всего 3,2 кг, очень легко и быстро крепится на автомобильное сиденье.

Кроме того, автолюлька для новорожденных имеет достаточный внутренний объем, что позволяет поместить в нее ребенка даже в зимней одежде. По мере взросления вашего малыша можно регулировать размер люльки, поэтому вы сможете ее использовать еще долгое время.

Подголовник надежно защищает головку малыша от ударов любой силы. Также имеется защитный козырек от солнечных лучей. Люлька сделана из мягкого и комфортного материала.
это интересно