Like Tree2699поблагодарили

ДАЧА

Страница 66 из 156 ПерваяПервая ... 1656646566676876116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 1558
  1. #651
    essh
    Участник
    фильтровать надо сутками....а я лью раствор от водорослей и меняю воду раз в 3 недели.


  2. #652
    Mr.Lyu
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от essh Посмотреть сообщение
    фильтровать надо сутками....а я лью раствор от водорослей
    да конечно, я тоже фильтрую постоянно и лью раствор и от водорослей, и от бактерий...
    и меняю воду раз в 3 недели.
    Эх, а вот это лень делать. Морочливо больно. Слить/залить - это ладно, но ведь еще чистить после слива... А бассейн у меня тоже не детских габаритов - круг 5,5м, высота 1,3м.

  3. #653
    essh
    Участник
    Цитата Сообщение от Mr.Lyu Посмотреть сообщение
    да конечно, я тоже фильтрую постоянно и лью раствор и от водорослей, и от бактерий...
    Эх, а вот это лень делать. Морочливо больно. Слить/залить - это ладно, но ведь еще чистить после слива... А бассейн у меня тоже не детских габаритов - круг 5,5м, высота 1,3м.
    просто через 4 недели вода делается неживой и какойт склизкой-ставлю дренажник и через полтора часа пусто и чисто!

  4. #654
    Petruccio
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Mr.Lyu Посмотреть сообщение
    но ведь еще чистить после слива
    Я, вот, сейчас подумал - наверняка Кёрхером классно чистить будет. Я бассейн (бетонный) им как дунул! В момент вековые водоросли отлетели, очень здорово. Правда, фрезой. Клеёнку, наверное, простой штукой надо, чтобы не порвало. Я купил тоже аналогичный, но маленький. Круглый Ø3,6м, высота 0,7м. Но до сих пор не поставил. Чего-то, подумал вдруг - а как с личинками комаров бороться?.. У вас они заводятся, интересно? Сейчас фотку увидел и думаю срочно надо ставить ...

  5. #655
    essh
    Участник
    я чищу не после а во время слива.пока уровень падает я щеточкой борта мою и все это автоматом выкачивается.в итоге получаем пустой чистый бассейн и остается ток протереть дно насухо

  6. #656
    Petruccio
    Автор темы
    А, понятно. А тогда можно, предварительно для Кёрхера из этого же бассейна набрать воды в небольшую ёмкость, а потом выкачивая воду, одновременно Кёрхером дуть и мыть. Ну, вместо щётки. Хотя, неизвестно, в каком случае меньше энергии затратишь. Или Кёрхер с проводами, шлангами, ёмкостью таскать, разматывать. Или просто щётку взял, помацал ею и всё.

  7. #657
    essh
    Участник
    Керхером мою пластиковый черный декоративный прудик-он жесткий.А мягкие стенки бассейна обстреливать даже и не подумывал.Тут еще что важно-даже мой слабенький керхер при мойке бассейна нальет в него литров 100 воды-и опять черпай!Смысла не вижу.Я технологию мойки-слива за 4 года уже отработал!Насос выкачивает и как ток уровень опустился на 10 см обегал по кругу и промыл шваброй борт-и все.Больше делать ничего не надо!Ток в конце с тряпкой и тазиком собрал отдельные лужи со дна.Ну и еще важно пока насос качает слегка периодически баламутить воду на дне -чтоб муть донная в насос тянулась вместе с массой воды.

  8. #658
    A.Sysoeff
    Участник
    ДАЧА-imag0791.jpgДАЧА-imag0795.jpg Мы уже давно прудик и бассейн сливаем в октябре и сентябре (соответственно), а в течении купального сезона один колпачок жидкости раз в месяц заливаем. В пруду живности тьма и не дохнут, пол лета тритоны плавают - я свои прудики крокодиловой фермой называю. Когда в бассейне на дне начинает собираться налет это значит пора фильтр чистить (или менять), а для уборки налета пылесос специательный (водный) купили.

  9. #659
    АлМих
    Ветеран
    Цитата Сообщение от A.Sysoeff Посмотреть сообщение
    в течении купального сезона один колпачок жидкости раз в месяц заливаем
    А как называется это чудо-препарат?

  10. #660
    essh
    Участник
    Видимо альгитинн.....но колпачка в месяц мало....а в неделю самое то!но повторюсь-вода за месяц теряет свежесть напрочь-скок не разбавляй и не чисть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •