Like Tree712поблагодарили

Что делать с MoSkiT? Похоже на кидалово?

Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 802
  1. #101
    Oilman
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от барс027 Посмотреть сообщение
    Мурад, почему так сурово ?
    Саша, беседы на эту тему велись неоднократно, человек захотел реабилитироваться перед заказчиками, но ничего для этого не предпринимает. Поэтому я и хочу оградить остальных от возможных проблем... К тебе ведь тоже обращаются по предоплате, так что, не вестись на это или все же доверять надо друг-другу? Если обманул покупателей, значит на нашей площадке ему делать нечего... А купить каждый старается где дешевле... чай не рокфеллеры...


  2. #102
    барс027
    Участник
    Мурад, каждый дорожит своей репутацией как может. И дело даже не в постоянном лице продавца на "барахолке", а просто в честном имени. Карательные меры никогда не были популярны. Я искрене уважаю твоё решение навести порядок и обезопасить несведущих о возможных обманах. Но продавцов как Бендер, Мавроди просто карательно не искоренить. Туран-форум это не торговая площадка (личное мнение), а технический форум в первую очередь. На всех темах не смолкает фраза Модератора "пользуйтесь поиском прежде чем спрашивать об одном и том же !!!". Если человек этого не понимает, ты наказываешь его. Почему на "барахолке", если зделать в заглавии предупреждение, человек который не может этого прочитать, не может сам себя наказать ? Если ты "лошара", ну так почему об этом должны думать другие ? Прежде чем кому то давать деньги - почитай, послушай, спроси ! Нету времени, ну извини брат лихой, вот и расхлёбывай, тебя предупреждали.

  3. #103
    pauk45orp
    Участник
    Цитата Сообщение от барс027 Посмотреть сообщение
    Мурад, почему так сурово ? .... Он же никак не нарушает закон...
    Вот тут, ув. барс027, вы либо лукавите, либо "не РРебят, я не в кууРРсе.." - КАК МИНИМУМ, тут уже Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства (не говорю уже об Законе о защите прав потребителей...)
    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
    2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму. 3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок...
    А если поумней, то ещё статейку добавим: согласно п.4. ст.487 ГК РФ в случае неисполнения Продавцом обязанности по передаче предварительно оплаченного товара, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со ст.395 ГК РФ.
    Применительно к законодательной базе р.Беларусь это ст.366 ГК РБ
    Если есть грамотные юристы на форуме - будьте любезны, поправьте, если что не так, ещё лучше было бы дополнить, и потом ПРИЛЕПИТЬ всё это в шапку... Вот ещё Mixa постил для Ильи здесь же:
    Цитата Сообщение от Mixa* Посмотреть сообщение
    Хотелось бы напомнить про статьи - 209 Уголовного кодекса Белоруссии, статьи 159 Уголовного кодекса России, статьи 190 Уголовного кодекса Украины и т.д...
    И ещё, ув. барс027 - о вас был исключительно хорошего мнения, и с большим уважением отношусь к вашему опыту и профессиональному подходу к технике..., но "лошарами" не стоит называть форумчан, которым "посчастливилось" поиметь товарно-денежные отношения с Ильёй, это как минимум, не красиво чтоли. Я был первым, кто обозначил проблему с ним ещё в июне 12-го года на форуме в его ветке же, и соглашусь - надо было сразу, как вы выразились, прилеплять это в шапку, НО где вы были раньше, неужели не читали об этом случае сами? Ведь могли бы ещё в июне предостеречь будущих "лошар"...
    Oilman - Спасибо тебе большое за то, что, как написал как-то ant787, "радеешь" за нас всех, форумчан! Жму руку, уважаю!

    p.s. Илья вышел на связь, обещал "закрыть" вопрос в теч. 2-3-х дней, т.к. для него "это тоже принципиально". Про других не знаю..
    Последний раз редактировалось pauk45orp; 14.03.2013 в 02:25.

  4. #104
    Владимир Минаев
    Участник
    барс027, Ни здорого.... один лже форумчанин на денежку кинул, другой форумчанин "лошарой" обозвал...

  5. #105
    Oilman
    Супер-модератор
    барс027, Сань, я не пойму твоей позиции и она мне совсем не по душе... По-твоему если человек не выполнил своих обязательств перед людьми и не вернул деньги, то я должен со спокойной душой закрыть на все глаза и позволить дальше ему заниматься тем же??? Так не будет... по крайней мере я постараюсь. Да, многие наверняка не сильно вникают в репутацию продавца, мысленно надеясь, что раз этот чел на форуме постоянно тусуется с предложениями, значит с ним можно работать. И что, за это их можно считать лохами? А как же им потом обращаться к другим продаванам? Кому верить? Моё ИМХО - надежные и проверенные проды остаются, ненадежные - в небытие...

  6. #106
    pauk45orp
    Участник
    Илья, раз уж ты здесь, Что делать с MoSkiT? Похоже на кидалово?-2013-03-13_214817.jpg , а то народ мож наивно думает, что ты не читаешь, что пишем, хоть напиши, что с ребятами решил, хотя бы о которых я упоминал - OSVMN, Ognivo2000, Redline...
    Последний раз редактировалось pauk45orp; 13.03.2013 в 21:54.

  7. #107
    MAK
    Участник

    re: Что делать с MoSkiT? Похоже на кидалово?

    барс027, позиция ясна, и вобщем-то понятна. Но на другой чаше весов лежит репутация форума. Все просто - на вашем сайте висит куча объявлений от кидалы = вы не заботитесь о своих подьзователях = пользователь покидает ресурс.

  8. #108
    ant 787
    Ветеран клуба
    Не,Мурад,мне кажется,что Саня нес такую мысль,что если бы в шапке нашей барахолки было бы предупреждение,что с Ильей связываться не стоит,а кто-то полюбасу у него что-то заказывает не смотря ни на какую науку,то тогда заказчик сам виноват.
    Надеюсь,что барс027 именно это имел в виду.И никого не хотел оскорбить.

  9. #109
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от pauk45orp Посмотреть сообщение
    Redline[/B]...
    Во!Это ваще непонятка!!!Какого х..рена он с тебя деньги требует??Он же передавал твои запчасти.Это вопрос к Red1ine..
    Последний раз редактировалось ant 787; 13.03.2013 в 22:26.

  10. #110
    pauk45orp
    Участник
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что барс027... никого не хотел оскорбить.
    Что сказано, то сказано. Захочет - сам прокомментирует. Твои же пояснения, ant787 абсолютно толерантны, понятны и не требуют "перевода". Просто людям и так неприятны все эти ситуации, а тут ещё им напоминают о том, что оказывается, это ОНИ такие сякие, а продаван - ну это ж продаван, закон ему типа не писан и Ничего он не нарушает... Наткнулся по этому поводу в сети на такое древнее размышление:
    "nik 12.12.2006, 20:24 Да неустойка ерунда, возмущает что после оплаты товара начинаешь зависить от них и как бы унижаться. т.е. после того как получили деньги ты для них становишься никто."
    Последний раз редактировалось pauk45orp; 14.03.2013 в 03:35.

Похожие темы

  1. MoSkiT, С Днем Рождения!!!
    от Gens в разделе Курилка
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 22:01
  2. климат что делать.
    от @ндрей в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 17:40
  3. Похоже, что бензин скоро подорожает
    от JokerSL в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 21:06
  4. Что мне делать???
    от Круж в разделе Покупка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 11:44
  5. Похоже, что сменю Субару на Туран
    от JokerSL в разделе Покупка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •