Like Tree882поблагодарили

Постараюсь ответить на все ваши компьютерные или около компьютерные вопросы ...

Страница 121 из 269 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2681
  1. #1
    AVIBE
    Куратор

    Лампочка Постараюсь ответить на все ваши компьютерные или около компьютерные вопросы ...

    Т.к. на данном форуме я стал зависать достаточно часто, а помочь в техническом плане по обслуживанию многолюбимого Турика - у меня пока что не получается. То я бы хотел быть полезным однофорумчанинам хотя бы по вопросам касающимся компьютеров и компьютерной переферии. Я знаю, что на просторах интернета есть очень много форумов и сайтов, где сидят более продвинутые айтишники. Но ведь правда, что ни каждый туда пойдёт + не побоится создать новую тему (обычно всех посылают долго и нудно пользоваться поиском).
    Смотрите под спойлером
    Скрытый текст: 
    Так что, если у вас есть что спросить - у меня будет, что ответить вам или указать точно место где смогут помочь.

    Так же, если кому-то из одноклубников будет нужно что купить, то у меня есть не плохая скидка в Ulmart.ru - 3я ценовая категория. Т.е. - вы говорите мне что вам нужно и где вы сможете это забрать (выбираете магазин/пункт выдачи), я делаю заказ и высылаю вам бланк с которым вы идёте в магазин, оплачиваете с учётом скидки и забираете вещь. Гарантия будет оформлена по чеку (т.е. без указания имени и фамилии того кто делал заказ).

    ЗЫ. Немного о себе.
    Первый компьютер-приставку, ZX Spectrum 48k был куплен мне родителями, когда мне было 9-10 лет (90е года). Настоящий же, PC, купили в 97 году. И вот с этого времени я и компьютер - вещи неразделимые.
    Закончил универ - отделение инфотехнологии. Пока работал на оутсорсинге сдал на сертифицированного администратора Майкрософт. Хотел сдать и на инжинера Майкрософт, но ... видимо звёзды не сложились, а в данный момент я работаю по большей части как видео оператор/монтажер док фильмов и + администратор сети =).

    ************************************************** ************************************************
    Если операционка не может опознать ваше устройство и выводит "неизвестное устройство" - как найти драйвер ...

    Вышло из строя "железо" (да же пароварка) - я советую обращаться сюда - в СофтЦентр-М.

    Сюда буду потихоньку выкладывать крайне полезные программы

    AntiWinLockerLiveCD - - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows. Диск восстановления AntiWinLockerLiveCD для лечения уже заблокированной ОС Windows.
    https://glashkoff.com/obzor/odnorazovyie-antivirusyi/ Сайт с подборкой "одноразовых" антивирусов.
    AntiSMS - Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов

    Dr.Web CureIt - бесплатная версия антивируса с последней базой вирусов (находит и лечит, если есть вирус).
    Dr.Web Онлайн проверка файла на вирус (если вы заподозрили что-то неладное с файлом) http://www.freedrweb.com/aid_admin/
    VirusTotal — бесплатная служба, осуществляющая анализ подозрительных файлов и ссылок (URL) на предмет выявления вирусов, червей, троянов и всевозможных вредоносных программ. В базе 45 антивирусных модулей на которых идёт проверка.

    Чинить нельзя выкинуть: ремонт флешек своими силами. Часть 1 ******* Часть 2

    Ontrack EasyRecovery Pro - Позволяет без особого труда восстановить данные на жестком диске как в самых простых случаях - после их удаления из корзины, так и потерянные из-за ошибочного форматирования диска или вирусной атаки. Также реализована поддержка : SSD, восстановление с оптических дисков, мультимедиа устройств, флэшкарт и смартфонов.
    Symantec Endpoint Protection 12.1 - лёгкий антивирус+фаеврол, которым пользуюсь очень долгое время. Сам обновляется + не нужны ему ключи (корп. версия).

    http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/default - очень много полезных бесплатных Утилит, с большой буквы У, для работы с WinOS .
    REVO UNINSTALLER - ставьте её сразу как только поставили систему. И только через неё удаляйте программы. Тогда у вас система не будет забита "остатками" от удалённых программ.
    JV16 Power Tools - отличный чистильщик реестра. Так же до кучи с данной программой идёт много полезных утилит.
    CCleaner - более простая чистилка системы от различного мусора (в том числе и в реестре).
    AIDA64 предназначена для диагностики и тестирования компьютеров. Крайне полезна чтобы узнать что внутри компьютера, сколько слотов под оперативку, какая оперативка (DDR,DDR2, DDR3 ...), что за видео карта, и т.д..
    HWiNFO/32/64 - то же самое, что и утилита выше, но в более компактной форме
    Hiren's Boot DVD 15.2 Restored Edition 1.1 (January 2013) - это утилиты для работы с жестким диском, его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, а также многие другие. Крайне советую иметь данный загрузочный диск для Технического обслуживания компа. .
    Раньше, в версии 14.1 (этого диска) точно была программа Partition Find and Mount Pro. Она позволяет находить удалённые, слетевшие партишины и подключать их. Частенько только она меня и выручала, когда либо винт покрывался бедами и не хотел определяться в системе, либо после "исчезновения" дисков (форматирование, преобразование в другую систему, ...).
    Вот две пилюли к ней (нужны чтобы снять ограничение на скорость копирования, по дефолту 512 кб/с):
    F@F@F@F-A@K@S-9@X@7@X-2@4@T@M - serial , name - LO@LW@VT ; J@F@F@F-W@7@H-3@B@L@S-Z@S@G@K - serial, name - TEAM FFF (@ - удалить. Сделал так, чтобы поисковики не находили и не было проблем у админа сего портала).

    9 способов искать информацию в Яндексе, о которых не знает 96% пользователей:

    1. Как найти точную фразу или форму слова
    С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
    Пример:
    ["я к вам пишу"]

    2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
    Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
    Пример:
    ["ночь улица * аптека"]

    3. Как найти любые из нескольких слов
    Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
    Пример:
    [ананасы | рябчики | шампанское]
    [дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

    4. Как найти слова в пределах одного предложения
    Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
    Пример:
    [памятник Пушкину & Псков]

    5. Как найти документ, содержащий определённое слово
    Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
    Пример:
    [Памятник Шолохову +бульвар]

    6. Как исключить слово из поиска
    Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
    Пример:
    [мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
    [схемы вязания спицами -купить]

    7. Как искать на определенном сайте
    Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
    Пример:
    [конституция рф site:consultant.ru]
    [маяковский окна site:lib.ru]

    8. Как искать документы определенного типа
    Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
    Пример:
    [заявление на загранпаспорт mime:pdf]

    9. Как искать на сайтах на определенном языке
    С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
    Пример:
    [void glClearColor lang:ru]
    Последний раз редактировалось AVIBE; 12.03.2016 в 21:07.

  2. #1201
    AVIBE
    Куратор
    в смысле, переустановка???
    можно конечно подойти и радикально к данному вопросу =)))). Зато на выходе получите чистую систему и рабочую сеть =)


  3. #1202
    Heart Doc
    Участник
    AVIBE, пока ничего не помогло... Нет, не переустановки, а восстановления отдельных компонентов?

  4. #1203
    AVIBE
    Куратор
    нее, он такое сам не умеет.

    ЗЫ. Напиши, если не сложно, что ты сделал чтобы удалился NetBIOS + на что теперь ругается компьютер? Т.е. для каких программ он нужен. Спрашиваю, т.к. в принципе NetBIOS не нужен, если есть TCP/IP

  5. #1204
    Heart Doc
    Участник
    AVIBE, в диспетчере устройств нажал не "отключить устройство", а удалить. Теперь при подключению по wifi к интернету в свойствах подключенной сети надпись - получение IP висит бесконечно, IP не получено, и соответственно, нет подключения к инету. От NetBIOS зависит DHCP-клиент.

  6. #1205
    AVIBE
    Куратор
    Не пробовал, т.к. не было необходимости.
    Пишут что прога полезная
    http://www.dllsuite.net/ru-ru/free-download/

  7. #1206
    Heart Doc
    Участник
    ОК, попробуем!...

  8. #1207
    Heart Doc
    Участник
    AVIBE, докладываю! Утилитка не помогла (к тому же хочет регистрацию). Помогло восстановление системы из образа с последующей спокойной и вдумчивой настройкой служб и драйверов (чтоб не как в прошлый раз) Теперь все работает!Спасибо за помощь!

  9. #1208
    AVIBE
    Куратор
    Нуууу, раз у вас был образ ... - то тут и к гадалке ходить не надо. =)
    ЗЫ. Отличная это вещь, поставить систему, настроить, накатить последние обновления и сделать с неё образ. Да, будет место занимать. Но с учётом дофигавместимости новых винтов (2-3-4 Террабайта), то такую "прихоть" можно себе позволить =).
    ЗЫ. Правда паренёк из гарантийки Юлмарта пока что не советует брать винты более чем на 2 Террабайта, говорит что технология пока что сыровата и несут их им в достаточно хорошем количестве.

  10. #1209
    Stiv
    Участник
    Почему у меня нет старых архивов, когда нажимаю на управление пространством в архивации? У меня стоит архивация на воскресенье на 19часов. И вот сегодня посмотрел, а там только одна последняя архивация. Куда делись все остальные, ведь раньше было много их, и я даже освобождал пространство-это до переустановки системы, а сейчас остаётся только одна, как бы перезаписывается?
    ЗЫ: настройки все по умолчанию в архивации.

  11. #1210
    AVIBE
    Куратор
    а что архивируем, чем, в какой ОС и как это всё происходит?
    Да и самое главное, что в идеале хотим иметь? (спрашиваю для того, что скорее всего есть альтернатива, но главное бы понять, что хотим то =)

Похожие темы

  1. Скачать Volkswagen Touran - все электросхемы на русском
    от vwts в разделе Автолитература
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.06.2023, 10:01
  2. Ставить на ручник или на скорость?
    от ~ИРИНА~ в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 23:33
  3. ВСЕ!!! Я доездилась!!!
    от ligrusya в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 19:08
  4. Все фотки
    от Саня77 в разделе Администрация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 19:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •