Like Tree11547поблагодарили

Что хорошего произошло за день?

Страница 427 из 487 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,270 из 4865
  1. #4261
    ant 787
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    При смене прав не забудьте поменять полис ОСАГО, а то попадется шибко умный ГАИшник у них какое-то звериное чутье на такие вещи.
    Бред. На новом ВУ внизу под категориями всегда пишется номер предыдущего ВУ. Так что
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    умный ГАИшник
    Никогда не придерется по поводу номера ВУ в полисе. А вот
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    шибко умный ГАИшник
    При попытке на это развести может работу потерять.


  2. #4262
    alex05
    Участник
    Цитата Сообщение от ant 787 Посмотреть сообщение
    На новом ВУ внизу под категориями всегда пишется номер предыдущего ВУ. Так что
    Ничего там не пишется, и никакой информации о прежнем удостоверении там нет. Это не я придумал вот выписка из из правил. Для автовладельца, своевременно не уведомившего свою страховую компанию о смене ВУ, подобная неосмотрительность может стать источником серьезных проблем. Ведь любые неточности в документах могут трактоваться страховщиком, как весомая причина для отказа в выплате при наступлении страхового случая. Права менял совсем недавно и полис сразу поменяли.

  3. #4263
    ant 787
    Ветеран клуба

  4. #4264
    Lehas
    Участник
    Сегодня наконец-то завершилась месячная эпопея по поиску машины супруге. Хотелось дешево и чтоб "не бита, не крашена". В результате купили шевроле авео 2008года, с пробегом 80т.км. похожим на правду.

  5. #4265
    Оберон
    Участник
    Цитата Сообщение от alex05 Посмотреть сообщение
    При смене прав не забудьте поменять полис ОСАГО, а то попадется шибко умный ГАИшник у них какое-то звериное чутье на такие вещи.
    уточню у своего страховщика.

  6. #4266
    Вайдер
    Новичок
    Цитата Сообщение от BadGood Посмотреть сообщение
    Не знаю кому как, я я наконец-то навёл порядок в гараже, друг помог, сделал из остатков ДВП что-то наподобии стеллажа. Несколько дней как ребенок радовался и раскладывал все накопленое за долгие годы, шутка конечно, но я рад.
    ДВП не самый лучший материал для стелажей. Что то более-менее серьезное туда не положишь, плюс со временем быстро изнашивается. Я в прошлом году свои стеллажи из досок и ДВП выбросил. Поставил металлические нормальные стеллажи. У Димакс брал, до сих пор той покупке нарадоваться немогу.

  7. #4267
    Вайдер
    Новичок
    Цитата Сообщение от Оберон Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сегодня обновил права, на всё-про-всё ушло 15-ть минут.
    Круто исправили бюрократию для простых обывателей. Доволен!
    Съездили в парк в Тушино, окунулись в прорубь. Погода конечно жёстче чем в прошлом году - ветрено, но после - ощущение шикарное.
    P.S. Всех православных и не только с праздником!
    Вложение 61732
    Красота, а я в этом году не окунался...

  8. #4268
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Посольку у нас нет ветки типа - что плохое произошло за день (и слава богу. тем болнее, что плохое и хорошее -категории иногда относительные) -пишу сюда.

    Я по жизни достаточно дисциплинированный водитель. Если вспомнить, за что меня штрафовали в течение почти сорока лет моего водительского стажа, то это будет меньше десятка раз и в основном за скорость. Причем нарушения эти были на пустой дороге и не злостные - ну типа того, что ехал под 100 км на отремонтированной полностью дороге, где всю жизнь можно было ехать 90, но в тот момент еще не успели снять знаки со временныи ограничением до 70-ти.
    Всегда пристегиваюсь, всегда езжу со светом и терпеть не могу водителей, разговаривающих на ходу по мобильному. Но и на старуху бывает проруха..
    Еду вчера днем по просторной и почти пустой улице. До этого пару месяцев назад заказал у знакомого мебельщика большой книжный шкаф. Он его сделал вовремя, но мы неделю не могли согласовать время, когда он его мне привезет и смонтирует. То у меня не получалось что-то, то у него.
    Ну так еду вчера по пустой улице, вдруг звонит мобильный, я вижу, что это мой мебельщик, говорю - слушаю! он- завтра в 16-00 можно? я отвечаю - да, хорошо, договорились! На все про все - 10 секунд. Едва выключил телефон - увидел сзади ментовскую шкоду с мигалками.. Принял вправо, остановился, подходит полицейский - документы на машину..права и техпаспорт ..страховку-техосмотр не надо.
    Сейчас, когда холодно, а поездки мои по городу короткие и эпизодические, я пересел на Митсубиши Кольт (вторую свою машину), но оба техпаспорта (на Кольт и Туран) вожу вместе.
    Достаю техпасрт и права, протягиваю их полицейскому, он вежливо говорит, что засек, как я говорил по мобильному, поэтому посидите пока в машине, а мы вас пробьем по базе данных и выпишем протокол..
    сажусь в машину, матерю про себя полицию, мебельщика себя самого и вообще - осбстоятельтва, минут через пять подходит все тот же инспектор уже с отпечатанным протоколом (у него там в машине и инет с базой данных, и принтер), говорит, что за трепотню по мобильнику положен штраф в размере 60-90 евро, но поскольку я у них по базе не числюсь в нарушителях, то он снисходит до тридцатки (!). Я расстроен (ну нихера се - на пустом месте 30 евро потерял по сути ни за что), в полуха слушаю инспектора, который мне рассказывает по каким реквизитам и в какие сроки платить и какой код платежа)
    В конце концов он мне желает счастливого пути и не нарушать и уезжает. А я, рассматривая документы, вдруг замечаю - я-то на Кольте еду, а ему дал турановский техпаспорт по ошибке, а он этого и не заметил! В протоколе Туран вписан оказался! Вот как бывает.

  9. #4269
    CHEh`OF
    Ветеран клуба
    Да уж, смех сквозь слёзы

  10. #4270
    alexander_M
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Vairuotojas Посмотреть сообщение
    Поскольку у нас нет ветки типа - что плохое произошло за день
    Была такая тема. Не долго прожила

Похожие темы

  1. Что за разъём?
    от const в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 14:28
  2. что с этим делать, что за деталь?, фото
    от Олег23 в разделе Ремонт
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 21:21
  3. ЧТО за документ?
    от alex_11 в разделе Покупка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 16:54
  4. дожили до хорошего?
    от k2 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 00:12
  5. ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
    от марина коткова в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 21:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •