Like Tree11поблагодарили

Всем у кого интернет провайдер Билайн или другой но с подключением через L2TP

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    AVIBE
    Участник

    Восклицание Всем у кого интернет провайдер Билайн или другой но с подключением через L2TP

    Столкнулся я с такой проблемой, что через WiFi соединение я ни как не мог получить свои законные 70Мбит интернета (рутер->несущая стена->холодильник side by side->коридор и ещё одна несущая стена-> в зале стоит комп с wifi usb точкой). До этого момента "жил" на QWERTY с пакетом в 30 Мбит и с обычным подключением (т.е. без всякого шифрования пакетов). Просто через DHCP получал IP адрес и далее через рутер передал интернет по квартире. Сеть была в стандарте "G" диапазона (о стандартах), т.е. 54 Мбит максимум.
    Перешли на Билайн с пакетом в 70Мбит. Для меня стало полной неожиданностью ,что у них идёт шифрование и шифрование идёт по L2TP. L2TP шифрование накладывает своего рода "проблемы" на рутеры, а т.е. из-за не высоких частот процессоров которые установлены на большинстве рутеров - скорость передачи самого интернета будет уменьшаться, да же при стабильном соединении в стандарте "N", "ac" в 150 и более Мбит.

    Изначально у меня был комплект - рутер TP-LINK WR841N (300Мбит) и USB приёмник TP-LINK TL-WN722NC (150Мбит). При авторизации на рутере - скорость соединения прыгала от 150Мбит и до 8 Мбит (на "N") и от 54 и до 32 Мбит (на "G"). Но если авторизация была на стороне компа (т.е. по WiFi шла передача зашифрованного траффика, комп являлся дешифровщиком + он же заходил в сеть {минус данного подхода - что только он и мог быть в инете, т.к. он же "логинился через логин и пароль" в интернет. Другие устройства не могут заходить с тем же логином и паролем в интернет} - так скорость соединения с рутером была стабильной 150-130Мбит и следовательно - скорость интернета была на максимуме).

    Т.к. есть возможность брать на работе оборудование (для тестов) - я взял новый рутер Zyxel Keenetic Giga II и wifi usb адаптер TP-LINK TL-WN8200ND. На данном рутере, в отличие от других рутеров и от прошлой его версии - стоит процессор в 700 МГц. Ну и в довесок у него 2 антены, которые обеспечтвают усиление сигнала + сигнал могут передавать в режиме MIMO. В общем я имею стабильные 300Мбит по всей квартире на стандарте "N" + интернет (торренты) поднимающие скорость свыше 90 Мбит (8-9 Мбайт/с). Данные скорости проверены с помощью сторонних утилит, которые в реальном времени показывают скорость Download/Upload и скорость соединения с точкой.

    ЗЫ. Т.к. с помощью утилиты по контролю зашумлённости эфира - я выбрал 13 канал. До этого был на 6-м канале - скорость соединения с рутером + скорость скачивания переодически проседала. Т.е. обратите ещё и на это внимание.

    ЗЫЫ. Написано всё это для того, чтобы вы не тратили зря деньги на оборудование, которое не способно выдавать то, что вы хотите получить.
    Последний раз редактировалось AVIBE; 10.12.2013 в 14:32.


  2. #2
    Allex
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
    с помощью утилиты по контролю зашумлённости эфира - я выбрал 13 канал.
    что за утилита?

  3. #3
    AVIBE
    Автор темы
    inSSIDer
    http://www.metageek.net/products/inssider/
    Немного почитать: http://bolknote.ru/2011/03/15/~3143#24 - Как посмотреть какие каналы WiFi используются

  4. #4
    барс027
    Участник
    Антон привет. Нифигасе как мне повезло, у меня именно Билайн и именно Зуксель.
    Когда сломался год назад старенький Д-линк, спросил у знакомых компьютершиков - какой купить роутер ?
    Было куча советов, про разные фенечки, и т.д. Тогда я спросил проще: пофиг цена, главный критерий - поставил и забыл, что бы "как часы" работало.
    Сказали - тогда Зуксель. Так и случилось, я в него не лазию, не перегружаю, работает и работает.
    И вдобавок вот твой пост оправдал эту покупку.
    Миниатюры Миниатюры Всем у кого интернет провайдер Билайн или другой но с подключением через L2TP-dsc03909.jpg  

  5. #5
    tipenok
    Участник
    Зухель-да. Но не все готовы отдать такую сумму... Тоже столкнулся с этой проблемой, благополучно пристрелил свой длинк "обрезанной зухельной прошивкой для длинка" и купил себе ASUS RT-N12 (он дешевле зухеля) и теперь стабильная заявленная скорость...

  6. #6
    AVIBE
    Автор темы
    у тебя к сожалению Зюхель первого поколения, а т.е. если инет через L2TP и пакет выше 50Мбит - то сторость через WiFi - будет врядли выше 40-50 Мбит/с.
    ЗЫ. А так - Зюксель, сколько я себя знаю, всегда ценился за то что они "отвечают" за свой продукт. У них и железо хорошее и дрова с прошивками на уровне. Так что, ребята тебе честный продукт посоветовали! =))))

  7. #7
    AVIBE
    Автор темы
    Асус твой - скорость режет. Так народ отзывается на http://market.yandex.ru/product/6098066/reviews . Особенно когда идёт речь о L2TP подключении.

  8. #8
    барс027
    Участник
    У меня именно Кенетик гига, и разница что нет Гигабитной скорости, только 100 Мб, но куда мне больше ? Инет 10 Мбит, видео HD походит без проблем, нафига мне ещё переплачивать толька за скорость, которой у меня нету ?
    По вайфаю для Айпада скорости вполне достаточно смотреть фильмы в онлайне.

  9. #9
    tipenok
    Участник
    Цитата Сообщение от AVIBE Посмотреть сообщение
    Асус твой - скорость режет. Так народ отзывается на http://market.yandex.ru/product/6098066/reviews . Особенно когда идёт речь о L2TP подключении.
    Я видел эти отзывы, поэтому тоже взял сначала потестить - результат 50мбит из 50 заявленных, длинк выдавал 25-30 максимум. А по отзывам, режет всё что дешевле Зуксель Кинетик...

  10. #10
    AVIBE
    Автор темы
    барс027, Если инет 10Мбит только - то тогда - то что ты имеешь - лучший для тебя вариант и менять его тебе в принципе и да же без принципа - не стоит. =)))).

Похожие темы

  1. У кого какой Интернет?
    от Petruccio в разделе Курилка
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 23:30
  2. Проблемы с подключением при диагностике VAG-COM
    от nikolay22 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:53
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 23:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •