Like Tree2717поблагодарили

"Дела давно минувших лет"

Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 2331323334354383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 831
  1. #321
    slonik
    Участник
    Paul, Buddy, ведь буквально вчера простились с Валентином Распутиным, который именно про чику и упоминал в своих "Уроках французского". Ведь вся страна играла в чику, в отрез земли, в щегла, в фантики (оно же вкладыши и наклейки от газировки). А у нас было детство, может и не такое беззаботное, но есть что вспомнить.


  2. #322
    nick1605
    Участник
    Цитата Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
    А у нас было детство, может и не такое беззаботное, но есть что вспомнить.

  3. #323
    garry2000
    Участник
    Цитата Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
    детство, может и не такое беззаботное, но есть что вспомнить
    Беззаботное было более чем. В 7-8 лет я выходил погулять и мы либо лазали по глубокому заросшему оврагу с заброшенными домами в "поисках клада", либо садились на первый попавшийся автобус и уезжали наугад в другую часть города, высаживались на конечной, а потом задача была другим путем найти дорогу домой. Меня не было по 5-6 часов и затем я возвращался как ни в чем ни бывало, разве что голодный и грязный. Мы играли в чики, в ножички, в слоника, в городки, в прятки в подвале, ходили по крышам и чердакам и ничего не боялись! Не было чего-то что могло бы остановить или испугать нас, самое страшное было нарваться в другом районе на группировку, лишиться мелочи, может часов, ну может еще понтовых кроссовок и вернуться домой на люлях. Но я себе такого со своими детьми даже представить не смогу! Даже 15-летнюю я встречаю вечером с тренировки, несмотря на то что она КМС по дзюдо и призер кубка Европы.

  4. #324
    slonik
    Участник
    Цитата Сообщение от garry2000 Посмотреть сообщение
    Беззаботное было более чем.
    Тут у каждого по своему. Пришлось тяжеловато, когда нас четверо и без отца. Работать начал рано, но считаю это даже хорошо. Да, по дачам лазили. Да, дрались школа на школу, двор на двор, район на район. Перестроечные 80-е, лихие 90-е. А хотелось и одеться по-моде, и с барышнями потусить. Крутились как могли.

  5. #325
    garry2000
    Участник
    Цитата Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
    Пришлось тяжеловато
    Было тяжело, согласен. Но была уверенность в завтрашнем дне. И мы знали, что в 2000-м наступит коммунизм, а в 2025-м не только советские космонавты, но и простые люди будут путешествовать по космосу. Джинсов нигде в продаже не было но по улице все в них ходили, понятия "безработный" тоже не было, было "тунеядец" и за это сажали. Фильмы про мафию типа "Спрут" смотрели с любопытством и недоумением, мол как можно жить когда такой мафиозный беспредел и восхищались героизмом борцов за порядок. Мы были наивны и чисты, жили мечтами о светлом будущем и украдкой хотели взглянуть на сладкую и манящую жизнь за "железным занавесом", она ужасала и искушала одновременно. Я рад, что у меня было именно такое детство. Благодаря этому я знаю что есть "правильно и неправильно", есть с чем сранить происходящее сегодня, есть к чему стремиться (без какого-то либо охаивания сегодняшнего и идеализации позавчерашнего).

  6. #326
    schahter
    Участник
    Цитата Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
    Тут у каждого по своему. Пришлось тяжеловато, когда нас четверо и без отца. Работать начал рано, но считаю это даже хорошо.
    Тогда это было в порядке вещей , что мы при всей своей неизбалованностью выросли нормальными , воспитанными. Отрицательных примеров было ничтожно мало. Нами , плохо или хорошо , но нами занимались.
    Сейчас , случись такое :
    Цитата Сообщение от slonik Посмотреть сообщение
    когда нас четверо и без отца
    выживать будет намного труднее и от этой безысходности большинство теряют себя и только единицы борются с таким положение и выживают.

  7. #327
    slonik
    Участник
    Цитата Сообщение от schahter Посмотреть сообщение
    Отрицательных примеров было ничтожно мало.
    Вспомнилось: в нашем дворе в компании был один мальчик, отец которого был начальником цена одного крупного химического завода в нашем городе. И когда вечером летом разжигался костер из ящиков под бутылки, которые мы тырили из ближайшего пункта приема стеклотары, и все приносили жарить картошку, яйца, сало, соль и другую обыденную утварь. То этот приносил копченую колбасу и солями. Каждый завидовал, и даже из-за этого недолюбливал наивно по детски. Не всем было это позволительно в 80-е. А у него была дача, красная восьмерка и отдых на море каждое лето. Правда потом этот паренек стал наркоманом, отсидел за убийство девушки, с которой он снял золотую цепочку когда колбасило и не хватало на дозу. Вот за это мы его возненавидели по взрослому, даже сейчас простить не смогу.

  8. #328
    Petruccio
    Ветеран клуба

  9. #329
    Вячеслав
    Участник
    Цитата Сообщение от garry2000 Посмотреть сообщение
    И мы знали, что в 2000-м наступит коммунизм,
    Это перебор.

  10. #330
    PILOT
    Участник
    А сегодня ведь ещё кроме ПАСХИ у нас День Космонавтики!!!
    Вспомним нашего первого Космонавта Юрия Гагарина.Его последний полёт закончился не далеко от нашего Киржача в 20км. в д.Новосёлово.

    "Дела давно минувших лет"-1.jpg"Дела давно минувших лет"-2.jpg"Дела давно минувших лет"-3.jpg

Похожие темы

  1. "Колхозный" тюнинг - "Быть или не быть"
    от Роман Анатольевич в разделе Тюнинг
    Ответов: 840
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 12:24
  2. кнопка "OK/RESET" зависла, а "Geschwindigk 30 km/h uberchritten" достало
    от ИгорьТ в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 22:30
  3. Плохо заводится на "холодную" "горячую". Глохнет
    от krup в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 16:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 10:30
  5. Диски "Atlanta"и"Silverstone"- надо ли?
    от Шкипер в разделе Покупка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •