Like Tree115поблагодарили

Помогите выбрать смартфон.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 206
  1. #11
    k2
    Член Клуба
    Юзаю LG G3 mini. как раз с памятью 8Гб и вот такая хрень происходит. В остальном же телефон нормальный. Надо было брать не мини)))


  2. #12
    morok
    Участник
    главное оперативы побольше!

  3. #13
    Jeff
    Участник
    У Huawei Honor 6: 3 Гига оперативки, 16 встроенной, MicroSD до 64 Гигов можно установить, 2 симки, процессор 8 ядер, аккумулятор 3000 мА*ч, очень качественный 5.0' Full HD экран

  4. #14
    Oilman
    Автор темы
    Цитата Сообщение от k2 Посмотреть сообщение
    Бери с 16 Гб не меньше.
    Да, так и смотрю... оперативку не менее 2-х гигов и встроенную от 16...
    Jeff, углубился в изучение хонора 6... кажись версия L-12 (оперативка 3 гига, 32 встроенная) как раз то что нужно... Причем по информации с 4PDA у этой версии 2 радиомодуля... очень заманчивая модель

  5. #15
    Jeff
    Участник
    У меня L02, разница лишь в том, что у L12 есть NFC модуль и памяти 32, а не 16 как у моего L02.
    Я специально взял с 16 Гигами, а потом вставил MicroSD на 64 Гига

  6. #16
    Oilman
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
    У меня L02
    А радиомодуля 2? И индикатор уведомлений у него есть?

  7. #17
    Tarus
    Участник
    Для ассортимента : буквально вчера заказал для коллеги с работы вот такой http://m.aliexpress.com/item/3226734...bilesitedetail. Отзывы вроде нормальные хотя бренд у нас не раскручен , как например Huawei или Lenovo . Сам юзаю Lenovo s960 , брал здесь: http://m.aliexpress.com/item/1432949...bilesitedetail преимущество у этого продавца 100% русифицированн. Работает отлично , прошивка без багов , за эти деньги шикарный ,но к вашим параметрам чуть не подходит - одна симка и батарея 2000 . ну это так для иныормации , а вот первый вариант посмотрите (так для интереса )

  8. #18
    Jeff
    Участник
    Цитата Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
    А радиомодуля 2? И индикатор уведомлений у него есть?
    Радиомодуля тоже 2, светодиод уведомляющий о пропущенных вызовах и сообщениях есть

  9. #19
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от morok Посмотреть сообщение
    Купил жене ASUS Zenfone 5. Хороший аппарат. Очень быстрый, от экрана я просто балдею. Но он гораздо дешевле твоих рамок. и экран не фулл НД
    С места и в карьер признаюсь - я не спец, даже не продвинутый пользователь и абсолютно не фанат конкретного брэнда.
    Поэтому, Мурад, не принимай мою писанину как совет Я пишу просто так, как было.

    Пару лет пользовался довольно простенькой 3,5 дюймовой Нокией (с тачскрином, разумеется), но постепенно по мелочи она меня перестала устраивать.
    Перед Новым годом задался целью мобильник сменить. За брэнд никогда не стремился переплачивать, понты мне тоже ни к чему (я и так прекрасно знаю, чего я объективно стОю )
    Поэтому постарался абстрактно уйти в свободный поиск. Разумеется почитывал кто что пишет, примерялся к чему-то в магазинах (в полуха периодически слушал в салонах мобильной связи заливистую трель соловьев-менеджеров о всем подряд), заглядывал на сайт Экслера, к мнению которого я часто прислушиваюсь, но так же регулярно с ним не соглашаюсь. Впрочем, он об этом не знает .
    И как-то неожиданно вырулил именно на 5-й ASUS. О нем было написано много, но если вычленить самое-самое главное, то получилось примерно следующее:
    -бюджетный аппарат по цене, но очень презентабельный внешне с весьма неплохими характеристиками.

    Дальше пошел некий очень широкий разнобой во мнениях, как это всегда и бывает. Но меня интересовало только то, что пишут об абсолютных недостатках. Начал вычленять главное (разумеется чисто для себя). Определил, что их аж два:
    -слабый звук динамиков даже на максимуме и
    -относительно мало хватает аккумулятора (как о некоемом "поднедостатке" писали- батарея встроенная, несменяемая и это вроде как плохо).

    Начал читать аргументы.
    Про громкость - мнение от "хреновато-средне" до "вполне терпимо".
    Про батерею - разброс мнений гораздо шире.
    Ухмыльнулся от убийственного - "полдня играю в игрушки и батарея держит от силы два-три дня". Я вообще на мобильнике не играю. Мало что делаю на нем кроме того, что по прямому назначению - позвонить - ответить, отправить-получить SMS-MMS, нечасто (не каждый день по крайней мере) что-то снять на фото-видео.
    Редко что-то читаю в основном в дроп-боксе в небольшой куда-нибудь очереди (живу, повторяюсь, в провинции. Очереди у нас явление нечастое. Пробки дорожные просто отсутствуют как класс), также редко что-то рассматриваю в Галерее из своего там фото-видео и уж совсем редко слушаю в нем музыку.
    Также крайне нечасто захожу с мобильника в инет (скайп не люблю и его туда не загрузил вообще). Wi-Fi и blue-tооth подключаю только по необходимости. И никогда не пользуюсь мобильником как навигатором.

    При таком раскладе батарея держит дней 5-7, что меня вполне устраивает.

    Перед тем как окончательно определился, подержал его в руках.
    Первое впечатление после относительно небольшой предшественницы Нокии: этот Асус - ну просто лопата! (Хотя у меня кисть совсем не миниатюрная: хватом сверху одной рукой с пола свободно поднимаю и удерживаю баскетбольный мяч). Поделился мнением про "лопату" со своим старшим сыном. Тот только ухмыльнулся: "Это обычное дело. Через день-два ты к размеру привыкнешь, а через неделю мобильник тебе даже маловат покажется.." Именно так и случилось!

    Подошел к резюме.
    Пользуюсь Асусом зетфон5 почти год. Ни разу не пожалел о своем выборе. А из многочисленных описанных на разных ресурсах недостатков признаю только один: действительно на максимуме не слишком громко звучит мелодия вызова. Но я, похоже, несколько туговат на ухо (по крайней мере так иногда говорит мне жена - типа ты меня не всегда слышишь! )
    Но мелодии бывают разной тональности и поэтому звучат тоже по-разному. Сейчас у меня стоит какой-то ноктюрн в джазовой обработке. Перед этим была какая-то хоральная прелюдия Баха. Слышу и то, и другое хорошо.

    Мурад, то, что я написал, прошу не воспринимать как рекламу Асуса и уж совсем не как совет Это только мое частное мнение.
    Последний раз редактировалось Vairuotojas; 10.09.2015 в 21:33.

  10. #20
    Oilman
    Автор темы
    Tarus, спасибо! я рассматривал elephone, только Р8000 и отзывы вроде нормальные, но что-то останавливает и дело даже не в бренде, не знаю. Мне так же понравился Elephone Vowney причем по характеристикам из всех рассматриваемых мною моделей самый навороченный - это и разрешение экрана 2560х1440, камера 20,7мп, памяти ОЗУ 4 гига и емкость батареи 4200 махов и цена в районе 20 килорублей... но он пока ещё в предзаказе, поэтому что будет реалии будем посмотреть...
    Jeff, отлично, пока это то что нужно мне. Главное и внешне он мне нравится...
    Последний раз редактировалось Oilman; 10.09.2015 в 20:59.

Похожие темы

  1. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 22:09
  2. Электронная книга. Помогите выбрать.
    от ckat в разделе Курилка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 11:56
  3. Помогите выбрать Touran vs Tiguan
    от sv--- в разделе Покупка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 01:08
  4. Помогите выбрать стальную дверь
    от Girmeteor в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 22:14
  5. Помогите выбрать: БМВ 5 комби и ФВ туран?
    от Aleksander в разделе Покупка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •