Рыбалка Медынь - отчет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    MegaFon
    Участник

    Рыбалка Медынь - отчет

    В пятницу вечером поедая с другом шашлык, подумали почему бы не съездить утром на рыбалку.
    Сказано - сделано. В пол двенадцатого ночи нашли ферму и насобирали там червяков


    В пять утра поехали в Калужскую обл под Медынь. Когда приехали, почти все мостки были заняты.


    Попадались в основном карпы грамм по 700. Но одного поймали большущего, наверное на 1,5 кг. Пока тащили его, он сопротивлялся. Вытащили, и он сразу успокоился. Дал вытащить крючок, не пошевелился. Стали с ним фотографироваться. Я успел. А друг взял его в руки, хотел за жабры схватить, а он хвостом мотнул и в воду
    Наверное не первый раз на крючке. Только такие хитрожопые доживают до такого размера


    Улов


    Вот такие дороги в Калужской обл


    По дороге встречаются заброшенные церкви


    А дома пожарил с луком и съел с картошечкой


  2. #2
    Oilman
    Супер-модератор
    MegaFon, Молодец! Классный, веселый отчетец получился

  3. #3
    admin
    Администратор
    Вот это отчет! Даж на рыбалку захотелось.... вернусь в Москву, куплю удочки (старые есть, но уже полуживые ) и нада будет в деревню за Рязань поехать, рыбалка там посредсвенная вплане рамера рыбы, но зато какие места красивые, душой отдыхаешь

  4. #4
    ramze$
    Участник
    КареЛьский перешеек Конец августа!лисичек море! ягод еще больше))рыбалка на троечку за неделю 8 щук самая большая на 2100гр!спиннинг отстой!Народу в этом месте воодще за 5 лет не видел раньше ходили на байдарках в этот раз на паджерике наверное старость пришла))Отдохнули супер!!

  5. #5
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Дорогие россияне! Я вам удивляюсь - и какого хрена вы все рветесь на отдых в Европу!?

    Наверное нет страны, где было бы невозможно услышать русскую речь. Какие-нибудь египет и кипр с турцией не в счет. Недавно один мой знакомый встретил русских даже в иссландской глубинке!

    (Небольшое лирическое отступление. Лет десять назад, поздним вечером в Барселоне мы с женой решили посмотреть на подсвеченные фонтаны с музыкой.
    Ну, кроме собора Гауди, морского музея (или как его там - ну, где огромный аквариум), статуи Колумба и массы других интересных вещей, там, в Барселоне, есть и такая достопримечательность.
    Кстати, мне лично Барселона очень напоминает ... наш Питер!(Абсолютно ассоциативно. Сам себе не могу внятно объснить почему. Ведь города в абсолютно разных климатических поясах прежде всего..Кстати - и испанцы тоже чем-то явно смахивают на русских: такие же открытые, дружелюбные, как мне показалось - с широкой душой и.. немножко как бы разгильдяи

    Возвращаясь в Барселону... Вот убрать бы пальмы с ихних улиц и часть домов, которые явно в мавританском стиле.. и - почти Питер!.. но это я так..., просто к слову пришлось..
    Я типа этого,- в смысле - музыкальных фонтанов с подсветкой - видел еще в затертом 1980-м году в Ялте. Но в Барселоне считается, что это зрелище вроде как бы несколько покруче, чем в Ялте..

    Так вот.. подходя к фонтанам, я увидел группку даже издалека заметно поддатых мужиков, которые что-то громко обуждая и откровенно кладя х.. с перекладиной на окружающую их разноязычную и степенную публику, пытались сниматься на фоне этих самых фонтанов в разных вычурных позах. И, повидимому для лучшего ракурса, при этом периодически залезали в них ..
    Явно запахло Русью! Я не ошибся. Подошел ближе.. ребята в китайских тапочках на грязную босу ногу, тренингах с пузырями на коленках и в линялых, раз сто стираных футболках с надписью через трафарет на спине "Cheliabinsk" (именно так - латиницей), активно демонстрировали паршивой Европе свою крутизну

    Ну ладно... А ведь в России так много интереснейших мест! И если бы не проблемы с визой, с этой дурацкой регистрацией и ментами, которые, в столице, в частности, мне, просто проходу не дают (не пойму почему - я правда, с бородой, но рожа-то у меня абсолютно славянская!) - я бы только в Россию и ездил отдыхать!

    Один мой знакомый,- местный, объездивший полмира, с превеликим удовольствием все время вспоминает свое путешествие, которое он совершил на поезде из Москвы в Забайкалье несколько лет назад. (Ах, эти пейзажи, ах, люди, ах просторы, ах росийская глубинка, ах этот байкальский омуль!!,, и т.д. - короче, его восторгам просто нет конца
    Другой мой знакомый примерно в те же годы соверших абсолютно авантюрное путешествие. На древней, почти антикварной своей ауди (выпуска года то ли 1979-го, то ли 1981-го), он из Литвы поехал на Алтай и благополучно вернулся обратно. С тех пор он просто заболел подобного рода путешествиями именно в Россию, а от слов "Египет" и " Турция" сейчас его просто тошнит

    Поэтому..- MiF, Oilman, ram$es и все, все , все..- завидую вам ослепительно белой завистью!

  6. #6
    Вячеслав
    Участник
    А я бы в Литву с удовольствием съездил.


  7. #7
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Да я понимаю, что принцип "Хорошо там, где нас нет" присутствует в нашей жизни постоянно На себе многократно проверено.

    В Литве (да как и в любой стране) тоже много чего интересного.
    А сам я поступаю не совсем патриотически, когда регулярно летом езжу не к себе в Клайпеду-Палангу-Швянтойи, а в сопредельное государство Латвию - в Юрмалу.
    Вроде та же Балтика, похожие пляжи-дюны, да и внешний архитектурно-бытовой антураж..
    А вот все равно - там заметно по-другому. И от меня рулить раза в два ближе. Что тоже важно..

  8. #8
    vli50
    Участник
    Замечательный вид! Правда увидеть такое можно только с воздуха.

    А на свой вопрос, уважаемый Vairuotojas, вы сами частично и ответили. Вы расписали Барселону, упомянули друга, посетившего Исландию. Хочется перемены мест и впечатлений. Вы же помните старую песню: лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. Это одна причина, по которой лично меня куда-то тянет. Вторая причина выбора других стран связана с нашей культурой. Очень надоела наша российская грязь. В Питере, который я считаю одним из самых красивых городов мира, грязь везде: на улицах, в метро, в транспорте, во дворах, на дорогах, в подъездах. Бомжи, пьяницы, пустые бутылки на земле, мешки с мусором на обочинах дорог и в лесах. Кто-то это не замечает, а я очень устаю и хочется на отдыхе европейской чистоты и спокойствия. В ограниченных дозах, естественно - скучновато. Конечно, это касается далеко не всех стран. Так ведь и езжу не в Турцию с Египтом, а в Скандинавию. Даже Италия и Франция утомляют.
    У нас полно замечательных мест для отдыха, но все, что более-менее доступно, будет загажено неимоверно! Да и невозможно сравнить уровень сервиса, цены и безопасность. Вы, наверное, очень давно не были в пригородах Петербурга - сплошной Неаполь!

  9. #9
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Да, дорогой, vli50, Вы правы. ..Хочется действительно смены повседневной "картинки", антуража, впечатлений и т.д...

    У меня есть родственник, который живет сейчас в Украине и который в свое время по роду деятельности объездил весь Союз. Долгое время он работал в Тюменьской области в системе Черногорнефть (для меня это почти ничего не говорит, но наши коддеги по форуму из ХМАО наверняка знают, что это за зверь ), до этого лет пять был на Чукотке; облазил весь Кавказ и т. д. .. Но когда он в 1993 году приехал впервые в гости ко мне в Литву , он сказал: "Я в жизни повидал всякого, но вот именно здесь я бы хотел осесть насовсем!"

    Моя жена в Литве родилась, живет постоянно здесь всю жизнь, хотя мир и повидала, считает наши места красивейшими. А вот погостила в этом году у старой подруги в Норвегии и сказала: " Красота такая, что, созерцая все это , просто плакать хочется от восторга". (Это она про побережье прежде всего от Берген до Алесунна плюс Гейрангер..)

  10. #10
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    А кстати - как сюда, в текст сообщения, прилепить фотографии (вот как двумя этажами выше сделал Вячеслав?

Похожие темы

  1. Рыбалка, новости с водоёмов.
    от Dimson в разделе Курилка
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 30.06.2021, 16:55
  2. 1T2 Отчет Туран 2.0 TDI DSG 2007
    от Mac в разделе Мой Touran
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:08
  3. обнулить обратный отчёт
    от Александр1975 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 23:41
  4. 1T2 109000 Отчет 1.4 TSI DSG Highline
    от Aleks174 в разделе Мой Touran
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 22:09
  5. Отчет Отчет 2.0 TDI DSG 20 000.
    от Mac в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •