Like Tree10поблагодарили

Мойка высокого давления, какую выбрать

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 301
  1. #141
    Petruccio
    Ветеран клуба
    У меня эта штука, которая пенится - не шампунь, а активное моющее средство для бесконтактной мойки, но название забыл посмотреть. Покупал вместе с Кёрхером. Написано разбавлять 1:16. Я разбавлял и так, и покруче (1:7) - ни хрена, пена за секунды тает (а написано выдержать 2-3 минуты). Так на днях плюнул и залил вообще не разбавляя водой. Как дал! Вот это пена, класс! Настоящая и медленно тает. Помыл по такому алгоритму:
    1. Покрыл машину пеной, подождал 2 минуты
    2. Смыл струёй из Кёрхера
    3. Снова покрыл пеной
    4. Взял мочалку с микрофиброй (с одной стороны поролон, с другой микрофибра, как толстые макароны такие висят, нежные-нежные) и поелозил ею по пене.
    5. Смыл Кёрхеровской струёй.
    И всё, загнал машину в гараж уже в темноте. А утром посмотрел - класс. Чистая и блестит.

    ЗЫ: У меня эта пенообразовательная насадка имеет брозовые части, жёлтые блестящие. А я её не промывал после моющей жидкости. Сегодня глянул - а все эти детали стали чёрные! Ужас. Надо обязательно промывать насадку после этой жижи активной, а то пропадёт на хрен. И, может, всё же, немного разбавлять водой...


  2. #142
    ВованЪ
    Участник
    http://kes-auto.ru/magazin?mode=prod...older_id=22212
    Мойка высокого давления это ОЧЕНЬ здорово! Но как быть, если на даче нет электричества, и гаража тоже нет, а возле дома не помоеш? Я давно искал мини мойку от прикуривателя. И вот купил-довольно таки хорошая мойка. Машину помыть хватило 20 литров воды. Насадка регулируется на распыление и на напор.Правда струя при напоре идет круглая и тонкая( на керхере плоская и широкая).Напор нормальный- по паспорту до5 очков.Намочил грязь водой, потом в одной руке тряпка а в другой пистолет одной треш, другой тут же поливаеш-очень удобно и на сухую краску не царапаеш.Не надо каждый раз тряпку макать в ведро и вода идет все время чистая. Грязь смыл, поставил на напор и смым последнюю грязь.Протер салфеткой и готово. Умудрился в кожаном плаще машину помыть и не особо изляпаться. Классная вестч. Хотел попробовать на нее купить пеноообразователь, но почти угробил мойку по своей тупости-налил крутого китятка и этим кипятком поливал замершую выхлопную трубу от вебасты. Лопнула трубка. Я и отнес мойку обратно в магазин.Хотел поменять, но она была последняя. Забрал деньги. Каково было мое удивление когда я увидал мною сданную мойку через пару недельобратно в продаже.Они починили ее и выставили на продажу снова.Была бы новая я бы без разговоров купил бы снова, а эту чето заочковал брать. Теперь вот корю себя за свою тупость.Тем более когда слякоть и грязь везде а на мойку каждый день не наездишся да и накладно. Если привезут-возьму без разговоров. Это не реклама, а просто мой ИМХО. Мож кому из собратьев пригодится.

  3. #143
    ALE
    Участник
    Я пользуюсь мойкой BOSH уже несколько лет, в принципе доволен, но не разу не пользовался активной пеной. Тут решил попробовать – купил какую-то нашего производства в «Ленте» очень не дорого, что и подкупило. Приехал на дачу, но были еще морозы и шланги лень было доставать, поэтому взял мамин ручной распылитель для цветов, разбавил где-то 1:10 и давай распылять на машину с низу в верх на сухую, как в инструкции здесь прочитал. :book: Пена хорошая, но рукииии устают рычажок дергать. Облил всю машину с горем пополам - рук не чувствую! Подождал маленько, и давай из ведра смывать и щеткой мазюкать – в общем результатом остался доволен! Поехал в «Ленту» еще прикупил – дешево ведь!
    Тут решил попробовать с мойкой. Взял пеногенератор, он с мойкой в комплекте был, баночка такая с соплом на пистолет одевается в место наконечника с жиклером. Разбавил, залил, включил, НЕТ ПЕНЫ ВОБЩЕ НЕТ, льет просто водой :shock: ! Ну думаю надо было не разбавлять – вылил, налил чистого – НЕТ ПЕНЫ! :shock: :shock: :shock: Расстроился, теперь и думаю то ли пена гов….., то ли пеногенератор, то ли у меня что-то с руками!
    А пены еще навалом, как быть? Поехал купил опылитель для цветов на 1,5 литра, только не ручной, а который сначала давление в колбе создаешь, а потом распыляешь. Буду пробовать! А что со своим так называемым пеногенератором :evil: делать и не знаю.

  4. #144
    Ром и к
    Супер-модератор
    ALE
    проблема в бачке для пены.ИМХО

  5. #145
    ALE
    Участник
    Ром и к А что там может быть за проблема?
    Бачок , трубка, сопло - и все. За счет чего вобще в этом "приборе" должно пенится, большого напора воды без наконечника нет, ну сеточка в сопле стоит и что? Вобщем буду разбираться.

  6. #146
    sergei
    Член Клуба
    В нормальном ПГ вода вытягивает из бачка активную пену и вся эта смесь проходит через сетчатый пенообразователь и на выходе получается пена
    В бачке есть жиклёр,если его забивает грязинка,то выход активной пены
    снижается -соответственно на выходе из пеногенератора ни пена ,а вода :cheers:

  7. #147
    ALE
    Участник
    sergei Спасибо, разъеснили! :cheers:
    Но что там за жеклер :shock: да там есть сетка в сопле, но выходное отверстие сопла ну незнаю, мм 5х8 наверное. Вот в самом бачке, на трубке по которой поступает активная пена, там вроде тоже стоит сетка для фильтрации, вот может она забилась? В выходные буду на даче посмотрю! Ну и садовый опрыскиватель протестирую - недаром же покупал [/b]

  8. #148
    sergei
    Член Клуба
    Я больше имел дело с промышленными пеногенераторами .
    Дык вот там где бачок прикручен к ПГ и есть дырочка 0.5-0.7 через которую пену и сосёт :cheers:

  9. #149
    Oilman
    Супер-модератор
    Товарисчи! Имею желание приобрести вот такую мойку NILFISK-ALTO 120.2-6 Может кто эксплуатировал сей приборчик, есть мнения по этой марке?

  10. #150
    Allex
    Супер-модератор
    Цитата Сообщение от Oilman
    Товарисчи! Имею желание приобрести вот такую мойку NILFISK-ALTO 120.2-6 Может кто эксплуатировал сей приборчик, есть мнения по этой марке?
    Похожую (скорее всего эту же самую, т.к не обращал внимания на характеристики, но судя по цене очень похоже) пользовал не для мойки машин. Давление слабовато - жирные пятна от растительных масел и от различных ГСМ с покрашенного металла не сбивала. С автошампунями не пробовал. Керхером улетало все на ура. Еще нет самовсасывания. Себе купил Керхер, если интересно.

Похожие темы

  1. Какую зимнюю резину будем ставить?
    от omneon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1679
    Последнее сообщение: 18.11.2022, 17:39
  2. Мойка двигателя и моторного отсека.
    от Самаритянин в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 00:26
  3. Сколько стоит мойка
    от MegaFon в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 10:12
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 08:34
  5. Какую резину поставить для поездки!
    от carlson_f1 в разделе Курилка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •