В Яндекс Навигаторе (Андроид и IOS) появилась возможность проверять штрафы (и вроде оплата онлайн, пока не проверял )
В Яндекс Навигаторе (Андроид и IOS) появилась возможность проверять штрафы (и вроде оплата онлайн, пока не проверял )
Обновление - автодорожная карта City Navigator North America NT 2015.30 (США) - 12.11.2014
Да, без этой карты - как без рук. Еще бы Новую Зеландию обновили поскорее! Хотя, я по США вообще без навигатора проехался бы. По карте Генштаба, например
Михалыч, я тоже скачал по твоему примеру платный OsmAnd. Карма заметно улучшилась.
Все-таки, после многих лет мучительного выбора образовался такой любимый пакет:
- для города - Яндекс. Пробки показывает, маршрут предлагает оптимальный, трафика ест мало.
- для заграницы - OsmAnd (платная версия). Самый детальный из всех, что у меня были. Вплоть до названий магазинов и пивнушек. Есть авто-, вело- и пеший режимы.
- чисто для спокойствия в дальнем углу бардачка - Garmin.
serg-70, У меня есть, но для бОльшего диаметра
Обновление - автодорожная карта City Navigator Russia NT 2016.10 (от Navicom) от 08.04.2015.
может кто подскажет. навигатор Prestigio 5266, сохранил путевую точку, а гугл показывает не то, что-то с форматом ввода координат.
навигатор выдает так 54°09'035"N 33°13'339"E
а гугл не позиционирует https://www.google.ru/maps
если нахожу руками гугл так -54.283504, 33.090822
яндекс тоже https://maps.yandex.ru/12/smolensk/?source=serp_navig&ll=31.987929%2C54.783227&z=11
руками яндекс
Широта
54°17′1″N (54.283591)
Долгота
33°5′27″E (33.0908)
как пересчитывать координаты?
вот нашел пересчет из десятичной http://форум-авто35.рф/viewtopic.php?pid=1691913#p1691913
http://www.4turista.ru/node/261 еще сервис
ну и написал на навителе, буду ждать, что скажут
все! проблему решили! путем настройки навигатора-региональные настройки-координаты =ddd.ddddd*
Последний раз редактировалось vladik; 28.07.2015 в 20:49.
Процесс подготовки к поездке в Крым идёт полным ходом! Обновил карты Навител до Q2 2018, теперь проезд на мост понятен и очевиден. В процессе обновления выяснится косяк - карты России и Украины не совместимы в части Крыма, т.е., при движении по полуострову у пользователей возникают глюки. Решение простое - создать второй атласс без карты Украины.
ПС. Ключ для новых карт тоже надо новый.
А зачем в первом кроме России что то еще?