погиб в автокатастрофе Бачинский

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    led@kol
    Член Клуба

    погиб в автокатастрофе Бачинский

    http://news.ntv.ru/124255/
    "В Тверской области в автокатастрофе погиб известный ведущий Геннадий Бачинский. Журналисту было 36 лет. Без преувеличения можно сказать, что его знала вся страна.

    Вначале люди узнавали голос, но потом Бачинский перестал быть просто автором утреннего радиошоу. Появились многочисленные проекты на телевидении и в интернете. На его веб-сайт этой ночью уже поступили сотни соболезнований.

    Репортаж корреспондента НТВ Евгения Гуцала.

    На своем «фольксвагене» он хотел обогнать грузовик и выехал на встречную полосу. А когда увидел приближающийся микроавтобус, уже было поздно. От полученных при столкновении ран Геннадий Бачинский скончался на месте.

    Павел Горивщенко, сотрудник ГИБДД Тверской области: «ДТП произошло на подъеме для совершения обгона на опасную часть».

    Он так спешил жить и брался сразу за несколько дел одновременно. Их утреннее шоу с Сергеем Стиллавиным достаточно быстро перешагнуло порог обычной программы на радио и стало явлением. Их шутки цитировали, им подражали.

    Но Геннадию этого было мало. Параллельно он осваивал Интернет, писал для журналов, проводил тематические вечеринки и придумывал новые телепрограммы.

    Бачинский пришел на радио просто, как он сам говорил, продвигать свою тему. На ведущего он никогда и нигде не учился. Это, впрочем, не помешало ему долгие годы быть в авангарде российского радио.

    Геннадий Бачинский, радиоведущий: «Существует авангард в искусстве, бывает классицизм. Так вот, мы своего рода авангард на радио».

    Коллеги Бачинского по радио «Максимум» всю ночь нервно курят и вспоминают, как еще недавно в курилке ведущий сетовал: мол, не умею я водить, да и не люблю. Они проработали бок о бок пять лет и теперь не могут поверить в то, что случилось.

    Александр Нуждин, ведущий музыкальных программ: «В это пока поверить вообще невозможно».

    Дмитрий Тельнов, ведущий музыкальных программ: «Он был очень верующим человеком, это не было секретом ни для кого, кто его знал хорошо. И если действительно по вере воздается, то ему точно будет хорошо».

    Когда Бачинский устраивался на новое место работы — на радио или на телевидение, — все, кто уже был знаком с ним по эфирам, ожидали услышать шутки в свой адрес.

    Не зря же их со Стиллавиным называли «стебачи» — и сокращение фамилий, и производная от молодежного слова «стебаться», то есть подшучивать. Но это сначала, уже через пару недель к Бачо выстраивались в очередь за добрым советом.

    Дмитрий Нуждин, ведущий музыкальных программ: «В эфире он в общении с Сережей и в и тандеме был более колюч, а в жизни он был более мягкий и пушистый».

    Журналисты еще долго разбирались, где же случилась авария: сначала говорили, на Щелковском шоссе, а потом выяснилось, что под Тверью. А в это время на форуме «Маяка», где Бачинский работал последние полгода, уже появились соболезнования. К двум часам ночи поклонники оставили 40 тысяч сообщений.

    Сергей Архипов, генеральный директор радиостанции «Маяк»: «Таких профессионалов, таких людей можно по пальцам пересчитать».

    В интернет-блоге Бачинского последняя запись по какой-то дикой случайности так и называется — Последний репортаж."


    Честно говоря, я их никогда не слушал, но наслышан конечно был.
    Жаль парня. Двое детей...


  2. #2
    Солярис
    Участник
    Конечно жалко и его, и детей. Но кто его заставлял совершить запрещенный обгон? Невинные люди пострадали.
    "Трагедия произошла накануне вечером на границе Тверской области и Подмосковья по дороге в Сергиев Посад. По предварительным данным, Бачинский, который сам находился за рулeм, пытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу.

    Там его автомобиль столкнулся с микроавтобусом. От полученных травм Бачинский скончался на месте. Во второй машине ранения получили три человека - они госпитализированы. По некоторым сведениям, одна из пострадавших женщин находится в тяжeлом состоянии."

  3. #3
    Солярис
    Участник
    Бачинский погиб из-за лопнувшего колеса
    Следствие считает, что Бачинский погиб из-за взорвавшегося колеса его «фольксвагена»
    На руках у следователей оказались доказательства того, что Геннадий Бачинский погиб из-за технической неполадки машины.

    Напомним, что популярный радио- и телеведущий погиб 12 января по дороге с дачи в Москву.

    Совершая обгон впередиидущего грузовика, Геннадий выехал на встречную полосу. Но, не успев перестроиться в свой ряд перед грузовиком, он лоб в лоб столкнулся с «фольксвагеном-транспортер», идущим по встречной полосе.

    Первоначально все данные свидетельствовали о том, что Бачинский сам виноват в аварии. Будучи неопытным водителем, он рискнул пойти на опасный маневр. Схема аварии, которую составили сотрудники ГИБДД, показывала, что тормозной путь водителя «транспортера» был всего три метра. А это значило, что Геннадий создал аварийную ситуацию на дороге, начав обгонять грузовик в условиях плохой видимости.


    Колесо
    Однако следователи Управления внутренних дел Тверской области, где находится данное дело на расследовании, изъяли с места аварии колесо, взорвавшееся во время движения автомобиля Бачинского, которое поставило под сомнение первичные выводы о причине аварии.

    Его, в отличие от других колес, сразу же сняли и отправили на экспертизу. По словам следователей, колесо могло взорваться по трем причинам: попадание в ямку, заводской брак и старая стертая шина.

    «Твоему ДНЮ» стало известно, что на данный момент следственная группа в качестве главной рассматривает версию технической неполадки машины.


    Свидетель
    Первым на эту мысль натолкнул свидетель, на глазах у которого произошла авария. В протоколе его допроса указано, что он видел, как, после того как желтый «фольксваген» Бачинского выехал на встречную полосу для обгона большегруза, его начало бросать в разные стороны. Общую картину этой ситуации дополнило разорванное в клочья колесо, найденное на месте аварии.

    К тому же следователи уверены, что Геннадий просчитал расстояние и скорость для обгона. И до того как столкнуться с «фольксвагеном», он должен был встроиться в свой ряд. Однако именно болтанка из стороны в сторону помешала это сделать и спровоцировала столкновение.


    Экспертиза
    Искореженные машины и детали, найденные на месте аварии, отправили на автотехническую экспертизу. Ее официальные результаты покажут, что стало настоящей причиной аварии.

    Во всяком случае представители концерна «Фольксваген» одними из первых приехали на место аварии и делали все для того, чтобы забрать искореженные машины с собой до того, как на место приедут пресса и телевидение.

    Случайных поступков во всем, что касается имиджа крупнейших производителей автомобилей, как правило, не бывает. Остается ждать результатов экспертизы, которая прольет свет в печальной истории гибели популярного шоумена Геннадия Бачинского.

  4. #4
    Mac
    Участник
    Очень жаль Генку Бачинского( Слушал их со Стиллавиным дует по радио каждое утро несколько лет, до их ухода с Максимум на Радио Маяк. Удивительно позитивный и жизнерадостный был человек...

    А по поводу запрещенных обгонов.. Думаю у каждого водителя в практике были случаи когда он совершал такие маневры на грани фола, причем как по своей так и не по своей вине. Лично у меня были такие случаи.

  5. #5
    Вячеслав
    Участник
    Но не при каждом таком случае страдали по три невиновных человека, а про них как-то меньше переживают.

  6. #6
    Mac
    Участник
    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Но не при каждом таком случае страдали по три невиновных человека, а про них как-то меньше переживают.
    Не до конца еще установлены обстоятельства аварии.

  7. #7
    vli50
    Участник
    Да кто такой Бачинский? Я (и все мои друзья, кого я опросил) эту фамилию узнал впервые, только когда он погиб. Где-то сейчас было написано с его слов, что и машину он не любил водить. Зачем же садился за руль и лихачил, подвергая опасности жизни чужие? А жаль всех погибших в аварии, особенно безвинных... А если ждать выяснения всех обстоятельств аварии (которые доподлинно никогда не будут установлены), то зачем же сейчас комментировать? Давайте уж все и ждать, а если соболезновать, то ВСЕМ погибшим в аварии, и особенно БЕЗВИННО погибшим, т.к. по вашим же словам, мы не знаем этих самых обстоятельств. Я очень не хочу ничего сказать про Бачинского, но вы своим совершенно безвременным соболезнованием сами и вынуждаете и подталкиваете... Давайте лучше помолчим.

  8. #8
    Вячеслав
    Участник
    +1 второй части

  9. #9
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Re: погиб в автокатастрофе Бачинский

    Тему новую не хочется открывать, а рассказать хочется. Сюда, вроде, чуть подходит.
    Я сегодня пару часов назад такую жуткую аварию видел, что сейчас сам в большом шоке от увиденного. Не сам момент, а, похоже спустя какие-то минуты после, т.к. почти никого не было вокруг. За городом на трассе. На ровном участке и не понятно кто там кого, но иномарка (кажется старый аутлендер) далеко в кювете перпендикулярно дороге, а вот второй машины просто нет... Другими словами, она по отбойнику (что вдоль обочины, там по бокам глубокие канавы) просто размазана и разорвана на мелкие кусочки, вроде жигули семёрка или пятёрка. Куски в большом радиусе просто как от бомбы какой-то разлетелись. Небольшой кусочек от капота с колесом остался и днище на боку в конце траектории. Похоже, что жигули стёрлась об отбойник, как морковка на тёрке. И рядом весь в крови труп мужчины. А назад возвращался, уже ДПС подъехала и рядом два тела лежали накрытые. Мне показалось, от увиденного даже ДПСники, похоже, в какой-то растерянности были...
    Ужас, одним словом... А главное, дальше еду весь в шоке, еду тихонько (70 км\ч), т.к. на крыше куча досок привязана (купил тяжёлых, буковых) и ветер со снегом. И тут, блин, ну на такой скорости обгоняет меня чи копейка, чи одиннадцатая! Вся помятая, ржавая, на правый бок присевшая. Бляха-муха, шпарит, как ненормальный, чуть не по сплошной! Но самое главное, смотрю - за рулём дедулька какой-то, да, вроде и с бабулькой! Туды его нихай, блин! Ведь тоже только что видел эту ужасающую аварию и летит на этом чемадане, как смертник! Не понимаю я этого...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •