А как нынче машины продают?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    alex64
    Член Клуба
    Да. Суммы меньше 125000 их не интересуют.

  2. #22
    AXELA
    Участник
    Цитата Сообщение от yad
    а если купил ЗА 700 а продал за 600 руб через 2 года, то никаких проблем нет??? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ.....
    Нет, не правильно.
    Декларацию подавать все равно надо, но предоставляемый налоговый вычет при этом приравнивается к сумме, за которую продано авто, и платить ничего не придётся.

  3. #23
    alex64
    Член Клуба
    Сейчас пробежался по различным сайтам по налогам. Информация всюду разная. В основном, что с суммы выше 125000 платят 13%. Показал жене - сказала, бред. Ходит на семинары и обещала принести в понедельник материалы. Информацию давал с её слов. Сами в такой ситуации - машине 2,5 года.

  4. #24
    alex64
    Член Клуба
    Подать декларацию - это не проблема, хотя занимает время. Отдавать свои дениги - это проблема

  5. #25
    AXELA
    Участник
    На эту тему впору НА КАЖДОМ автомобильном форуме FAQ писать

    Итак, постараюсь кратко...

    Платить придется только в двух случаях:
    1. владел менее 3-х лет, продал дороже, чем купил - платится 13% с разницы (причем всякий тюних и прочие улучшения, т.е. тоже затраты, не всегда принимаются в расчет налоговиками);
    2. владел менее 3-х лет, не можешь доказать документально, что продал дешевле, чем купил - платится 13% со всей вырученной суммы.


    Про второй вариант я написал чисто теоретически - не слышал ни разу, чтобы кто-то заплатил так

  6. #26
    alex64
    Член Клуба
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов,за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
    Вот, нашел .

  7. #27
    MegaFon
    Участник
    Цитата Сообщение от AXELA
    1. владел менее 3-х лет, продал дороже, чем купил - платится 13% с разницы (причем всякий тюних и прочие улучшения, т.е. тоже затраты, не всегда принимаются в расчет налоговиками)
    если сумма потраченная на покупку автомобиля задекларирована - то да, в противном случае очень вероятен геморой.

  8. #28
    alex64
    Член Клуба
    AXELA писал:
    2. владел менее 3-х лет, не можешь доказать документально, что продал дешевле, чем купил - платится 13% со всей вырученной суммы.

    С вырученной суммы минус 125000 рублей.

  9. #29
    AXELA
    Участник
    Цитата Сообщение от alex64
    AXELA писал:
    2. владел менее 3-х лет, не можешь доказать документально, что продал дешевле, чем купил - платится 13% со всей вырученной суммы.

    С вырученной суммы минус 125000 рублей.
    Само собой!

  10. #30
    led@kol
    Член Клуба
    Только что продал Одиссея. Владел более 3-х лет.
    После объявы на авто.ру дней 10-15 звонков - минимум. Потом
    просто вал звонков. Так бывает всегда. Не надо нервничать, надо ждать.

    Теперь вопрос знатокам.
    Пришла квитанция из налоговой на транспортный налог на 2008 год.
    Я еще не платил. Теперь машину продал. Что делать?
    Оплатить? оплатить пропорционально одному месяцу? не платить?

Похожие темы

  1. поднятие машины.
    от реалистик в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 16:50
  2. А как сейчас продают автомобиль? Поделитесь опытом
    от Herr Mike в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:00
  3. Продают задние брызговики
    от Вячеслав в разделе Прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 22:21
  4. Обкатка машины
    от Бузина в разделе Покупка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 18:27
  5. 1,4 дсг продают на авто.ру
    от в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 01:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •