Участник

2. #492
    wetrydgy
    Участник
    Вчера урывками смотрел "500 лучших голов". Ещё со времён Пеле, Гарринча. Вот где расстройство... А чего наши функционеры такие неповоротливые, уже давно пора учредить номинацию "1000 лучших пасов вратарю". Уж по количеству равных нашим не будет, однозначно.

3. #493
    АлМих
    Член Клуба
    Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году. Чтобы занять первое место, Барбадосу надо было победить, причём с разницей, как минимум, в два мяча.
    Шла 83-я минута, счёт – 2:1, что Барбадос совершенно не устраивало. И тогда отчаянные барбадосцы придумали совсем уж парадоксальный ход – забили гол в свои собственные ворота! Чем заработали аж 30 минут добавленного времени.
    Этого Барбадосу хватило, чтобы забить, а забитый в добавленное время гол, по правилам, считался «золотым» и приравнивался к двум.
    Оторопевшие гренадцы побежали в ответ забивать гол в свои ворота, а Барбадосу пришлось теперь стоять на страже и своих, и чужих ворот.
    В конце концов, план Барбадоса сработал. Матч закончился со счетом 4:2 в его пользу.