Like Tree33поблагодарили

Выбор телевизора

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117
  1. #11
    SNEGUR
    Участник
    Если ЛСД, то только наверное старшие модельки Филипсов. ИМХО, ибо вполне приличное качество картинки. Да и еще для более менее приличного изображения к ЛСД надо покупать еще и НТВ+ ... дабы не плеваться в моник после подключения к нему обычной антены.

    ОФФ: А так конечно плазма рулит. Пио ФОРЕВА! 8)


  2. #12
    sncat
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от SNEGUR
    ОФФ: А так конечно плазма рулит. Пио ФОРЕВА! 8)
    Уже почти год смотрю Pioneer 4280XA + НТВ+ по шарингу, менять не собираюсь, пищу до сих пор от восторга, также, как от Турана

  3. #13
    Herr Mike
    Участник
    НТВ+ на 42"? Обычный "НТВ+" или каналы "HD"?
    Если обычный - "HD" не смотри, потом не сможешь вернуться к просмотру мыльной картинки .
    У НТВ и иже с ними битрейт уровня пиратских DVD "пять в одном"

  4. #14
    SNEGUR
    Участник
    Не мешайте НТВ+ с другими , ибо на сегодняшний день у других операторов нет ни материальной, ни технической возможности передавать такого качества картинку. Пример ОЧЕНЬ Грубо: ствол на землю у НТВ+ 100 мбит в которые они пихают скажем 20 каналов, в то время как Триколор в такойже ствол пихает 40 каналов! Есть разница?? отсюда и качество ... на сегодняшний день это лучший оператор сп. телевидения в России ... а так конечно можно и Astrой заморочится и Hotbird ... там вообще лафа в плане картинки, но язык не русский

  5. #15
    Herr Mike
    Участник
    SNEGUR, я согласен, что сейчас НТВ+ лучший. Но не за счет потока, к сожалению. Скорее, за счет лучшего оборудования для компрессии MPEG2.
    Триколор: http://www.tricolor.tv/tricolor_settings.html
    НТВ+: http://www.ntvplus.ru/channel-tune
    Отличия есть, но они минимальны.

    Так что ствол-то он ствол, а 2000-2500 кс/c на канал - это не Камильфо, согласись?

    Но, даже если НТВ будет гнать идеальную картинку, то растягивание изображения 720x540 на HD-телевизор с разрешением 1920x1080 - тоже не слишком радует. На DVD это прекрасно видно, особенно на однослойных. "Цвета побежалости" на фонах и ровных поверхностях - удовольствие не из лучших.

  6. #16
    sncat
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от Herr Mike
    НТВ+ на 42"? Обычный "НТВ+" или каналы "HD"?
    Если обычный - "HD" не смотри, потом не сможешь вернуться к просмотру мыльной картинки .
    Смотрю "простые" каналы, никакого дискомфорта при переходе с HD не испытываю (с компьютера смотрю по HDMI), разница с BR на PS3, конечно, есть, но не настолько критичная, чтобы отказаться от спутника.
    P.S. Мы, кажется, уходим от темы

  7. #17
    ckat
    Автор темы
    Если смотреть цифровое ТВ?

  8. #18
    Herr Mike
    Участник
    Мы про цифровое и говорим. Наше "светлое цифровое будущее"...

    В настощее время хороший аналоговый сигнал всегда лучше хорошего цифрового.
    По той простой причине, что пока у нас телевизионое производство аналоговое, источники аналоговые, а цифровой сигнал получается оцифровкой, что вносит искажения ("артефакты компрессии"). Которые не видны на CRT и очень хорошо видны на LCD.

    Плохой аналоговый сигнал (с помехами) - смотреть на LCD/плазме тяжело.

    На самом деле многие смирились с этим, т.к. выбор невелик. Производство CRT-телевизоров почти повсеместно свернуто, построено огромное количество заводов по производству LCD-матриц. Матрицы в производстве очень дешевые, но есть картельный сговор, который позволяет производителям держать высокие цены на копеечную продукцию. Сравните цены на схожие по харктеристикам LCD-мониторы и LCD-телевизоры - можно оценить примерный навар производителей.

    В свете всего вышесказанного, более предпочтительной выглядит плазменная панель. По характеру изображения плазма ближе к аналоговой трубке, но при этом имеет высокую разрешающую способность.
    Единственное "но" - ту плазму которую я видел надо смотреть с расстояния не менее двух-трех диагоналей, иначе видна структура.

  9. #19
    Вячеслав
    Участник
    Да уж Herr Mike, начали рекомендации с кинескопов, но которые почти никто не делает( встречаются еще Дживиси и Самсунги 25-29 дюймов 4*3 и то мало), а закончили плазмой
    , плазма вроде пережила второе рождение и тут же Пионер объявил о свертывании ее выпуска(дорого и навара мало) и переключение на LCD.Надо ждать, чем разродятся (OLED) и потом снижение цен, но это долго.

  10. #20
    ALEX021
    Участник
    ckat Однозначно не заморачивайся на Филипе, аппарат с неплохой картинкой но практически не ремонтопригоден. Из того с чем сталкиваемся и на что можно обратить внимание это Пионер(родоначальник ЛСД), Соня, Панас, Самсунг, Шарп. Не бери китай и неизвестных брендов. Лучше всех на мой взгляд обстоят дела у Самсунга, поставляют практически всё для ЛСД, даже матрицы(по разумным ценам), у многих производителей замена матрицы считается экономически нецелесообразный ремонт именно по этому у Филипа матрица поставляется по цене почти в два раза дороже самого аппарата. Из личного опыта могу сказать сравнивали два аппарата 42 ЛСД (Шарп) и 50 Плазму (Соню) смотрели фотографии(качество фоток профи). Плазма на порядок превзошла ЛСД.

Похожие темы

  1. Выбор аккумулятора.
    от KOCTOIIPAB в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 681
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 21:46
  2. Выбор телефона
    от ckat в разделе Курилка
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 06:47
  3. Выбор игровой приставки
    от ckat в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 07:54
  4. выбор дисков
    от wh75 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  5. Выбор домкрата
    от AND_MOSK в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •