Like Tree937поблагодарили

Что посмотреть?

Страница 16 из 81 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 808
  1. #151
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    В конце октября мой младший сын (как я иногда говорю - широко известный в узких кругах фридайвер ..наверное требуется небольшое пояснение: он на сегодня обладатель национального рекорда в дисциплине STA, постоянно где-то на соревнованиях и просто так пересекается и общается с далеко не самыми худшими европейскими фридайверами.. Ну а "в узких кругах", потому что фридайвинг - это скажем так, совсем не футбол или хоккей..) в очередной раз летал в Дахаб. Там состоялся семинар Натальи Молчановой, в котором он принимал участие. Неделю назад он скинул мне ссылку вот на этот ролик, снятый одним из участников российской команды



    со следующим коротким комментарием:

    "Короткий красивый ролик с последнего дня семинара, ныряли в пещеры на глубине 25 метров.
    В светлом костюме с длинными ластами - Молчанова.
    Я появляюсь на 3:38 за левым плечом снимающего
    и 3:45 - 3:51 мы с Натальей в центре кадра"

    Действительно красивый ролик..
    Последний раз редактировалось Vairuotojas; 29.11.2013 в 23:15.


  2. #152
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Очень люблю древний американский фильм Три дня Кондора..
    В целом я не сильно люблю кино и слабо в нем разбираюсь. Всегда предпочитал "читать" или "слушать", а не смотреть. Но есть ряд фильмов, которые я очень люблю и которые регулярно пересматриваю уже много лет.
    "Три дня Кондора" - один из них - я вспомнил не случайно.
    Во-первых, там играют сразу три моих любимых актера из моей ранней молодости - Роберт Рэдфорд, Макс фон Зюдов и Фэй Данауэй. Во-вторых, этот фильм снял Сидней Поллак. В-третьх, очень интересный сюжет (при всем том, что практически отсутствует хоть какой-то экшн). И в четвертых, - события происходят в предрожденственском Нью-Йорке и Вашингтоне. Наверное именно поэтому для меня этот фильм почти ритуальный именно в предрождестенские дни.
    Ну типа как во всем бывшем Союзе на Новый год "Ирония судьбы..." Или "Белое солнце пустыни" у космонавтов (по канонической легенде - перед каждым полетом в космос)

    Сегодня снова пересмотрел его с неизменным удовольствием, смакуя детали (сюжет, естественно, знаком наизусть).

  3. #153
    барс027
    Участник
    Всем форумчанам старшего поколения, рекомендую посмотреть новогодний концерт М.Задорного на СТС, у меня сейчас идёт, через 7 часов будет в Москве, рекомендую, не пожалеете !

  4. #154
    JokerSL
    Участник
    2Vairuotojas: Анатолий, и снова на 100% солидарен с тобой
    Клип отличный. Вдвойне приятно узнать про Дахаб - я там получал свои первые дайверские лицензии. Лайтхауз, Русский Клуб... ночная охота на лобстеров.. ммм.. Совершено особенное место, только "для своих".
    "Три дня Кондора" - один из моих самых любимых фильмов. Еще есть такой же по возрасту - "Принцип Домино".

    Из недавно посмотренного :
    - "Гравитация" - редкий случай, когда 3D не мешает наличию смысла и хорошей игре (Сандра Баллок)
    - "Грязь" ("Filth") про шотландского полицейского. Начинается как черная комедия, дальше - чисто драма.
    - "Цель номер 1" - про то, как выследили Усаму бин Ладена. Ничего так.. бодро. Американизм не раздражает.
    - "Географ глобус пропил" - наше кино. Очень неплохо. Даже скачал и попробовал послушать аудиокнигу - хуже, чем фильм имхо.
    - И самое вкусное: у кого есть телевизор с функцией 3D - скачайте "Цирк дю Солей" (Cirque du Soleil). Совершенно фантастическое зрелище с философским уклоном. Начните с "Worlds Away", а дальше - как пойдет. Детей не забудьте позвать к телику.
    -

  5. #155
    АлМих
    Ветеран
    Vairuotojas, JokerSL,
    Толя, Сергей, спасибо, что напомнили - качаю Три дня и Принцип

  6. #156
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Саша, а из того что Сергей перечислил, - Гравитация и ...про пропитый глобус.. - действительно очень интересно!
    Думаю, что и остальное тоже, но в силу объективных причин к этому остальному я пока не добрался
    Но, надеюсь, доберусь быстро!

  7. #157
    pauk45orp
    Участник
    2,5 террабайта "что посмотреть"имеется + документалки и природа на террабайт... "Гравитацию" жду в кач.3D в дом.коллекцию, смотрел в кино, потом прочел про ляпы - все равно не разочаровался. "Грязь" - полчаса пока осилил... На потом. "3 дня..." - не помню. качаю.
    Один из эталонов в 3D - "Жизнь Пи". Только, чтоб минимум 15-ти гиговый был рип, дабы получить истинное наслаждение видеорядом. Посмотрел с двух раз, первый лишь полчаса осилил, думал - сотру. Потом решил по-быстрому промотать, но затянуло. Абсолютно не "загрузный" фильм - наоборот, снять напряжение.

  8. #158
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    pauk45orp, это вы об чем? "документалки и природа на террабайт..жду в кач.3D ..гиговый рип.."..

    Какое, извините, нахрен тридэ, ляпы и разочарования!?

    Все, что мы здесь написали в постах 152 - 155 - это не примитивная жвачка для мозгов и не сложнотехнически красивая картинка.
    Это редкий случай для современного кино, когда не просто смотреть надо, но еще и думать при этом.

  9. #159
    pauk45orp
    Участник
    Цитата Сообщение от Vairuotojas Посмотреть сообщение
    это вы об чем?. .
    Поясню. Рип, риппинг - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E8%EF%EF%E8%ED%E3 - имел ввиду "кач."ественный...рип - который глаз радует. Это про "жвачку для мозгов, красивую картинку" - "Гравитацию"(кот., к сож-ию, упоминается в постах 152-155). Порой "умельцы" делают такие рипы, что просмотр не радует. Не забываем и про http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеопиратство (Vairuotojas, если вы, исключительно покупные лицензионки пользуете для просмотра "редких случаев", тогда и слово рип вам вовсе не обязательно к изучению). Про "...нахрен...ляпы" и проч. - ваш посыл понятен, мои же комментарии излишни, дабы не распалять вас. Про документалки и природу - просто похвастал немного..
    Серьёзных фильмов я не чураюсь, то же "Зеркало", "Список Шиндлера", "Иди и смотри","Пролетая на гнездом ..." и многие другие, пересмотрю с удовольствием. Но вы не забывайте - ветка про "что посмотреть", а не только про... редкие случаи "думательного" кино. Про сериалы вообще молчу. Недавно и песни из проекта Голос выкладывали, не говорю уже об устройстве моторов и домашний архив о дайвинге.. Не хотел нисколько оскорбить ваш мыслительный процесс в постах 152-155, не обижайтесь... Лично к вам отношусь с большим виртуальным уважением(не шучу, серьезно).
    Всем приятных просмотров!,
    p.s. Кстати, по случаю и дабы не отходить от темы, рекомендую к просмотру сериал "Чужой среди своих(Родина)" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%F3%E6%EE%E9_%F1%F0%E5%E4%E8_%F1%E2%EE%E8%F5
    Последний раз редактировалось pauk45orp; 04.01.2014 в 14:13.

  10. #160
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    pauk45orp, я немного в недоумении от того, что здесь сохранился мой пост 158..
    Нет, я его на самом деле писал, но тут же удалил, повнимательнее вчитавшись в то, что вы написали выше и поняв, что по существу сморозил глупость. Но он почему-то не удалился..

    Но все равно спасибо за ваш ликбез в посте 159. А то я не знал, что такое рип (про википедию тоже впервые услышал именно сейчас), сдуру всю жизнь покупал только лицензионки, а о том, что существуют торренты, случайно узнал только пять минут назад. А еще я смотрю только фильмы Дэвида Линча и только на худой конец Тарковского. К тому же я до сих пор читаю по слогам и еле научился кое-как писать..
    Последний раз редактировалось Vairuotojas; 05.01.2014 в 13:07.

Похожие темы

  1. TOURAN что нужно, что нет
    от ckat в разделе Покупка
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 01:52
  2. Touran 2.0 TDI Подскажите, что течет и что делать....
    от Flexy в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •