Собака в Туране

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1
    Petruccio
    Ветеран клуба

    Собака в Туране

    А может, кто-то есть среди наших, кто сильно любит собак и у кого они (она, он) есть. Если есть, то как Вы их возите?..



    Есть, вот тут, предположим, всякие приспособления. Но какое удобнее, интересно, для крупных и активных собак. Причём такое, чтоб особо не стеснять и не ущемлять любимое животное. Ну и чтоб дорогую машину тоже не царапать и не уничтожать. Я в Москвиче 2140 почти 15 лет провозил ирландского сеттера. Там всё просто, он жопкой сидел на заднем сиденье по центру, как на стуле а плечики как раз находились между передними сиденьями. Под передние ноги я сделал маленькую фанерку, чтоб ровно было. Голову клал с любовью мне на правое плечо, смотрел на дорогу и томно вздыхал... Иногда и на голову переднего пассажира ... Всем было удобно и мило. А Туран такая большая и современная машина... Но не хочется, как пишут, собаку в клетку какую-нибудь помещать. Если какая-то собака-убийца, так понятно. А если человечная?..


  2. #2
    vli50
    Участник
    Петруччио, я может быть пропустил - а какой породы ваш щенок? Я собак сам очень люблю...

  3. #3
    admin
    Администратор

  4. #4
    touranovod
    Участник

    Недоразумение с фотографией исправлено

    Черный лабрадор (она) 14 лет, несколько лет назад ослепла, медленно ходит, любых препятствий боится. Если упрется во что-нибудь, то стоит и ждет помощи.
    В гольфе ездила в ногах переднего пассажира, но там торпеда узкая, места много, и порог низкий.
    Поэтому в Туране пришлось ей переселяться в ноги задним пассажирам. Поскольку я человек невеликий, то больше всего места получается сзади за водительским сиденьем. Там собака и сидит.
    Большим шоком для собаки была необходимость перешагнуть через чуть ли не в 2 раза более высокий порог, чем у гольфа. Это воспринималось, как непреодолимое препятствие, которое лучше обойти стороной.

    Катание собаки в багажнике в нашем случае исключено, т.к. подъем каждый раз на руках брыкающихся 30 кило никому не приносит удовольствия. При движении собака болтается в багажнике, как незакрепленный груз. Она привыкла ехать сидя, а постоянно равновесие в такой позе держать уже возраст не тот.

    Сохранность салона, честно говоря, меня начинает волновать, только тогда, когда начинают металл внутрь грузить
    Собака - полноценный пассажир!

  5. #5
    admin
    Администратор
    OFFTOP
    touranovod

    воздержитесь пожалуйста от поста ссылок на другие сайты. особенно учитывая, что там регистрация нужна для просмотра.

    Petruccio

    собстно тоже когда постишь фотки, убирай тери

  6. #6
    Petruccio
    Автор темы
    touranovod
    Конечно, собака полноправный и пассажир, и член семьи. Пожилая, так вообще... Мой, когда был уж совсем старенький, просто на заднем сидении лежал. Я его тоже поднимал везде, опускал, поддерживал. И он тоже видеть стал хреновато ...

    MiF
    Понял, я и сам всё думал, как они картинки вставляют, что ничего не происходит, когда на неё мышкой наводишь. Теперь знаю. Спасибо.

  7. #7
    ZhuQ
    Член Клуба
    ОФФ:
    скажу для тех кто низнает..

    картинка в посте Petruccio это из рекламы 2 литрового дизельного гольфа в 140 лошадей когда они появились. :)
    так что уместнее картинки не придумать :) браво коллега! :)


    PS: поскольку у меня двигатель такой же - это одна из моих любимых картинок :) только вот никак не могу найти полную версию рекламного плакатика в нормальном качестве... если есть у кого - поделитесь плиз. вот так полностью должно выглядеть:

  8. #8
    Petruccio
    Автор темы
    Вот, блин, класс ! А я просто на каком-то собачем форуме её такую и увидел, она очень понравилась и вставил сюда. Да так точно получилось, у меня, конечно, TSI, но тоже 140 л.с. Здорово... Вот молодцы у них всё-таки разработчики рекламы!..

  9. #9
    ligrusya
    Участник
    У меня доберман занимает все заднее сиденье! Пробовали сажать его в багажник, но ему это абсолютно не понравилось. Перелезает из багажника в салон одним прыжком! Сделаю фото - обязательно выложу!

  10. #10
    Petruccio
    Автор темы
    Да, хотелось бы фотку! Сиденья не рвутся-ли?.. Наверное, подстилочка какая-то есть?.. Я хотел было купить эту: , но только примерил, посмотрел, а она лезет, как чёрт. Весь салон сразу в каком-то пуху сделался. И такую запросто самому можно сделать в два счёта. Квадратная тряпка(крепкая какая-нибудь) + верёвки цеплять за подголовники и всё. И сэкономишь 2500 (столько она у нас стоит в магазинчике). Но я ещё не знаю где моему захочется ездить. Он ещё маленький, вакцинацию только проходит. Хотел и в багажник купить, но вдруг он там не захочет сидеть. В общем, чуть подожду. А так, волнения только за то, что когтями сиденья порёт все. У него они сейчас остренькие, как иголки.

Похожие темы

  1. Посадка водителя в Туране
    от MihaS007 в разделе Курилка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 13:49
  2. На Туране в Финляндию
    от Construktor в разделе Путешествия
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 21:46
  3. Ксенон на Туране
    от Virin1973 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 15:46
  4. глюк в новом Туране
    от Антарес в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •