Like Tree3поблагодарили

Лить или не лить?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    Владимир Минаев
    Участник
    Убить современный дизель присадками к топливу сразу пожалуй нельзя. Рекомендации высасаны из пальца. Реально ни кто сравнений не делал. (Типа 100т. пробега с присадкой и без) Последствия вылезут не сразу. Особенно прикол с маслом от двух тактного двигателя ( эту военную тайну сервесмен произносил наверно шепотом...) Лить или не лить ? Вопрос сразу отпадет, если загляните в камеру своего бензотримера или мотопомпы. Керосин, эфир -как выход из экстр. ситуации, а ни "таблетка" на всякий случай на каждый день. Если на улице стабильно : ниже минус 20, то решение надо искать не в присадках. :roll:


  2. #12
    Alex_nord
    Участник
    Рекомендации высасаны из пальца
    Вполне возможно, т.к. даже "За рулём" проводя тест по присадкам выводы делал только об изменении температуры гелеобразования и фильтрации, но ни слова о работе двигателя и последствиях. В начале зимы (а у нас она уже полтора месяца как началась ) присадкой пользуюсь (хай гир или нашей BBF) почти постоянно, потом качество диз.топлива начинает улучшаться ( видать Арктика вытесняет и разбавляет летнюю) и далее катаюсь без добавок. Но Вебасту в лучшем случае можно запустить до -27 (если машина сутки простоит на улице). Ну, а качество нашего диз.топлива, это совсем другая история... :shock:

  3. #13
    Евген
    Участник
    Последние дни -5, движок заводистя без проблем, а Вебаста даже принудительно не хочет, машине всего месяц. Либо саляра у нас совсем Г...но. Авто Транспортер Т5 1,9 ахс.

  4. #14
    КараБАС Барабас
    Член Клуба
    Евген
    может изза низкого уровня топлива заблокировалась?

  5. #15
    Владимир222
    Новичок

    Не лить

    Друзья не лейте в двигатель всякую дрянь, если с авто все в порядке то от добра добра не ищут, соблюдайте регламент в ТО, и не верьте всяким рекламам, бесплатный сыр в мышеловке :evil:

  6. #16
    Евген
    Участник
    Вам Минчанам хорошо, а у нас уже 2 недели -35 -45, а саляра только зимняя, до -32. А ездить надо. Хочешь не хочешь, а лить приходится.
    Карабас Барабас, сначала саляра перемерзла, а сейчас мозги отказали. И дилер сдулся, надо теперь в Томск на диагностику ехать.

  7. #17
    Petruccio
    Ветеран клуба
    А когда я работал в Казахстане на электростанции одной из ГКС газопровода "Бухара-Урал", то там водилы зимними утрами под ЗИЛами лежали с паяльными лампами и чего-то там отогревали. Евген, не в обиду сказал, просто пошутил ... А мы тут с
    Buddy мучаемся от тепла. Вообще потрясно, читаю и смотрю - везде холод такой, снега лежат. Не верится, у нас грязь, +15 днём... Это не всегда так, в этом году аномалия, прямо, какая-то...

  8. #18
    paschket
    Участник
    Petruccio
    Ваш минус севернее распредилился :evil:

  9. #19
    Vairuotojas
    Ветеран клуба
    Цитата Сообщение от Petruccio
    А когда я работал в Казахстане на электростанции одной из ГКС газопровода "Бухара-Урал", то там водилы зимними утрами под ЗИЛами лежали с паяльными лампами и чего-то там отогревали. Евген, не в обиду сказал, просто пошутил ... А мы тут с
    Buddy мучаемся от тепла. Вообще потрясно, читаю и смотрю - везде холод такой, снега лежат. Не верится, у нас грязь, +15 днём... Это не всегда так, в этом году аномалия, прямо, какая-то...
    Юра, это у вас там на юге России ананомалия как бы в плюс, а почти везде в Европе аномалия строго в минус ушла.

    Недавно в Коппенгагене закончилось мировое разводилово на тему глобального потепления. И тут же - ответ Природы: что югИспании, что север Шотландии - говорят, то, что там делается, пенсионеры не припоминают... в смысле снег выпал там, где его вообще лет 30 не идели; там, где иногда видели недолетающие до земли, налету тающие снежинки - сейчас снегу по колено и те, кто резво проинтуичил, что к чему, и наладил продажу санок и сопуствующих товаров, говорят почти обеспечили до старости даже своих внуков

    У нас тут в Литве с этим попроще. Мы все же не зажравшаяся Европа , но в этом году снега много и достаточно (сравнительно) прохладно - уже с месяц от минус 5 до почти 20-ти.
    Представляю очень наглядно, как иронически хмыкают наши тюменьские, кемеровские, мурманские и прочие северные коллеги-форумчане, читая эту мою писанину типа того, что нам бы ваши погодные проблемы.. Но это все - естественно - климат все же разный.

    Но пока с заводкой ни у меня (1.4TSI - Touran), ни у моего старшего сына (2,0 TDI SEAT Altea) проблем, к счастью, не возникало. Понимаю, что у нас хорошее топливо и качественное обслуживание. И именно в этом основная причина отсутствия здесь тех проблем, которым посвящена ощутимая часть нашего форума.

    И, как-бы в заключение свего поста..чтая Ваше "А когда я работал в Казахстане на электростанции одной из ГКС газопровода "Бухара-Урал", то там водилы зимними утрами под ЗИЛами лежали с паяльными лампами и чего-то там отогревали..", я вспомнил далекий 1977-й год, когда я был неприлично юным и только начинал работать на строительстве Игналинской АЭС, которую закрыли в угоду требованиям Евросоюза совсем недавно.. (но это отдельная тема)

    Зима в тот год здесь у нас началась рано, уже в ноябре. Я тогда занимался ремонтом строительных и дорожных машин на участке совсем рядом с тем местом, где сейчас первый блок и также хорошо помню, как почти вся дизельная наша техника без утренних факелов под поддонами не обходилась.. А затем целыми днями просто не глушилась..

    Абстрактно и несколько ассоциативно...

    Читаю наш форум каждый день. Вникаю,мотаю на ус, анализирую и пр.
    Обратил внимание на существенный момент: всплеск активности дизелистов на темы типа - "не заводится на морозе - что делать?", "заводится на морозе, но прблема запустить прогретый", "вебаста открытым текстом посылает на три известных буквы, как только стало ниже минус 20", "лить или не лить в дизтопливо разную хренотень, чтобы избежать того"..ну.. что я выше уже изобразил.. И т.д.

    И почему-то ни одного поста на тему проблем з заводкой на морозе от владельцев 1.4TSI.. и тем более, от тех, у которых "отстойный" (вроде как) 1.6 MPi..

    И с чего бы это..

  10. #20
    Александр*
    Член Клуба
    Vairuotojas
    Два раза обжогся на га...ом бензине а заправлялся на :evil: РОС-НЕФТИ. Первый раз не хотела заводится на холостую :!: а второй раз до галстука дело дошло.Свечи открутил :evil: они чорные как смола и были мокрые (искру не пробивало), поменял 3 свечи (до последней не добрался по времени) завелась, немного потроила и пришло в норму. Бензин выжег, заправку сменил и всё наладилось.

Похожие темы

  1. Двигатель 1,2TSI. Рисковать или не стоит?
    от Dgiharka в разделе Покупка
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:22
  2. какой бензин лить в 1,4TSI?
    от Круж в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 15:37
  3. Какое масло лучше лить?
    от Ева04 в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 15:35
  4. Допуск Масла или что лить ?
    от Oput в разделе Эксплуатация и обслуживание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 01:47
  5. Чиповка! Это хорошо или не очень ?
    от Sava в разделе Покупка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •